Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Премьер-лига изменила Регламент: Дишленкович — иностранец
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Голкипер харьковского «Металлиста» Владимир Дишленкович с 16-го тура УПЛ будет считаться легионером, несмотря на украинское гражданство.

Об этом сообщили в программе «Профутбол». Руководство УПЛ внесло поправки в регламент соревнований. 28 пункт 13 статьи регламента УПЛ сезона 2013/14 теперь гласит:

«Всі футболісти, які у встановленому законодавством порядку отримали громадянство України, проте у відповідності до Положень застосування статуту ФІФА не мають права виступати за національні збірні команди України, починаючи з 16-го туру чемпіонату України сезону 2013/14 рр. вважаються футболістами легіонерами».

-------------------------------------------------------------------------
http://dynamo.kiev.ua/news/160117.html
так а вроде ж нельзя вносить никаких изменений в регламент по ходу соревнований - об этот в том же регламенте есть пункт. В профутболе сообщили как-то по-другому, а не как свершившийся факт. Или я чего-то не поняла.
А документ его футбольный, в которым написано что он украинец, они теперь отберут и прилюдно порвут на мелкие клочки?
Короче, наши юристы никогда не останутся без работы... )))

Лозанна, ФАрс-Мажор, Володя...

А кто-то чётко уловил, насколько Металл зависим от неадекватных решений руководящих органов, вот теперь и прессуют по всем направлениям!
Нужно подавать иск в суд о нарушении прав гражданина Украины
Забавно аж смешно, футбольные чиновники когда им было угодно выдали ему документ о том, что он не легионер, теперь когда Металлист стал неуместен все перевернули как им угодно. Да за этот футбольный сезон опыта наши юристы наберутся немалого
Про футбол не последняя инстанция и не оффициальный орган.Пока нет бумаги и разъяснений от ФФУ и ПЛ это все утка для болельщиков,чтобы лишний раз поколбасились.
ПРЕМЬЕР-ЛИГА: ДО РЕШЕНИЯ ФФУ ДИШЛЕНКОВИЧ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕГИОНЕРОМ
Автор: FootBoom.com
Премьер-лига: До решения ФФУ Дишленкович не является легионером
Вчера ряд интернет ресурсов распространил информацию со ссылкой на программу «ПРОфутбол», что согласно решения Премьер-лиги голкипер харьковского «Металлиста» Владимир Дишленкович с 16-го тура текущего чемпионата будет являться легионером независимо от наличия у него паспорта гражданина Украины. Журналисту FootBoom.com сегодня удалось получить разъяснение этой информации от пресс-атташе Премьер-лиги Андрея Палаева.

- Копия письма, которую в интернете опубликовали «Карпаты» - это и является общее собрание Премьер-лиги. Оно может быть проведено с использованием современных коммуникационных методов, в том числе в факсовом режиме. Решение, принятое клубами – это решение общего собрания. Это решение было отправлено в ФФУ, которая на своем исполкоме уже должна его утверждать. Мы не можем единолично принимать такое решение. До соответствующего решения ФФУ Владимир Дишленкович не является легионером.

На вопрос о процедуре заявки футболиста и вероятности снятия очков пресс-атташе резюмировал:

- Мы принимаем документы, но паспорта футболистам выдает ФФУ, там есть соответствующий отдел. Все эти вопросы лучше адресовать к ним. Также как и возможность снятия очков не в нашей компетенции, ведь у нас нет соответствующих полномочий.

14:44, 04.11.2013

http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...nerom.html
Вторая деза меньше чем за сутки - желаемое выдается за действительное. Кажется кому-то сильно выгодно создать истерию вокруг Металлиста и всего, что с ним связано. Вот он - на стоящий большой спорт!
Как-то подозрительно тихо с нашей стороны. Надеюсь,собственник/клуб как выдаст что-нибудь этакое,чтоб у всех рты закрылись.
Сегодня во многих украинских СМИ появилась информация, что Премьер-лига внесла поправки в собственный регламент, согласно которым все футболисты, не имеющие права выступать за сборные Украины, будут считаться легионерами с 16-го тура чемпионата. Следовательно, и вратарь Металлиста Владимир Дишленкович.

Football.ua связался с пресс-аташе Премьер-лиги Андреем Палаевым, который официально прояснил ситуацию:

"Никаких изменений в регламенте нет и быть не может, пока соответствующее решение не вынесет Исполком ФФУ. Появившаяся в Интернете информация о появлении в 13-й статье регламента 28-го пункта не соответствует действительности".

На вопрос о том, проголосовали ли клубы на предмет внесения данной поправки в регламент, Андрей Палаев ответил утвердительно: "Да, клубы Премьер-лиги проголосовали, выразив свое мнение. Однако количество проголосовавших, и как кто проголосовал: "за" или "против" изменений, я сказать вам не могу. Ждите решения Исполкома ФФУ. До этого решения Дишленкович официально продолжает считаться НЕ легионером".

Кроме этого, журналист Football.ua задал вопрос о киевском Арсенале, конкретно – когда будет принято решение о дате проведения матча команды против запорожского Металлурга. Однако Андрей Палаев сказал следующее: "По поводу Арсенала – никаких комментариев".

http://football.ua/ukraine/news/220192.html - источник
Немного оффтоп, с юмором Grin

http://demotivators.to/media/posters/109...st-kak.jpg
Цитата:Однако количество проголосовавших, и как кто проголосовал: "за" или "против" изменений, я сказать вам не могу
Что за секрет?
(2013-11-04 18:38)romanian писал(а): [ -> ]
Цитата:Однако количество проголосовавших, и как кто проголосовал: "за" или "против" изменений, я сказать вам не могу
Что за секрет?

ну типа анонимность Smile
Тоже улыбнул культ конфиденциальности кто за что проголосовал.
(2013-11-04 18:41)nato писал(а): [ -> ]ну типа анонимность Smile
Тоже улыбнул культ конфиденциальности кто за что проголосовал.
Ну ладно не называйте имена, хотя почему бы и нет....
Но общий результат почему не представить? Или там победа в 1 голос, поэтому?
(2013-11-04 18:43)romanian писал(а): [ -> ]
(2013-11-04 18:41)nato писал(а): [ -> ]ну типа анонимность Smile
Тоже улыбнул культ конфиденциальности кто за что проголосовал.
Ну ладно не называйте имена, хотя почему бы и нет....
Но общий результат почему не представить? Или там победа в 1 голос, поэтому?

думаю там единодушное за!
Здесь нет футбола, здесь сплошная политика, и каждый клуб себе попытается что-нибудь уторговать. Ну может кто один против проголосовал.
Хочется пожелать нашим футбольным чиновникам...


Как же все они Харьков ненавидят и боятся. И в Киеве, и во Львове, и в перди и Донецке. Ненавидят только за то что город всегда был сильнее и умнее, и никогда им не кланялся.
Главное,что хоть не трогают первые 15 туров...с этих идиотов станется...
Указанная информация - "УТКА".
Пресс-служба Премьер-лиги официально опровергла информацию о том, что в Регламент соревнований были внесены изменения Сегодня появилась информация о том, что Премьер-лига внесла поправки в собственный регламент, согласно которым все футболисты, не имеющие права выступать за сборные Украины, будут считаться легионерами с 16-го тура чемпионата, – передает Football.ua. Следовательно, и вратарь «Металлиста» Владимир Дишленкович.
Официально прокомментировал эту информацию пресс-атташе Премьер-лиги Андрей Палаев.
«Никаких изменений в регламенте нет и быть не может, пока соответствующее решение не вынесет Исполком ФФУ. Появившаяся в Интернете информация о появлении в 13-й статье регламента 28-го пункта не соответствует действительности. Ждите решения Исполкома ФФУ. До этого решения Дишленкович официально продолжает считаться не легионером», – передает слова Палаева Football.ua.
Страниц: 1 2 3 4 5
URL ссылки