Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Второй Объединенный турнир пройдет зимой в Израиле. "Шахтер", "Металлист", ЦСКА, "Зенит"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Второй Объединенный турнир с участием 4-х клубов России и Украины пройдет в зимнее межсезонье 2014 года в Израиле, сообщает Оргомитет ОФЛ. Об этом сообщил Гендиректор Оргкомитета Валерий Газзаев в ходе он-лайн конференции.

Формат турнира отчасти будет напоминать Кубок Первого канала, отметил глава Оргкомитета.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/171841
В Объединенном турнире, который пройдет в конце января-начале февраля в Израиле, примут участие российские ЦСКА и "Зенит", а также украинские "Шахтер" и "Металлист". Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на генерального директора оргкомитета Объединенной футбольной лиги Валерия Газзаева.

"Было решено, что в турнире должны сыграть по две лучшие команды России и Украины по итогам прошлого сезона". В чемпионате России-2012/13 победил ЦСКА, а "Зенит" завоевал "серебро". В украинском первенстве "Шахтер" занял первое место, а "Металлист" - второе", - сказал Газзаев, объяснив отсутствие московского "Спартака" и киевского "Динамо"

Организатором Объединенного турнира является оргкомитет ОФЛ.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/171876
Стали известны подробности проведения второго объединённого турнира с участием команд из России и Украины. Как сообщалось ранее, в нём примут участие московский ЦСКА, санкт-петербургский "Зенит", донецкий "Шахтёр" и харьковский "Металлист".

Как стало известно "Чемпионат.com", турнир пройдёт столице Израиля Тель-Авиве. Матчи будет принимать стадион "Рамат-Ган", вместимость которого составляет 41 500 зрителей. Турнир, который будет проходить с 30 января по 5 февраля будущего года, пройдёт по круговой системе, то есть каждый из участников проведёт по три матча.

Напомним, что в первом объединённом турнире, который прошёл летом этого года, встречи между представителями одной страны не проводились.

--------------------------------------------------------------------------
http://www.dynamomania.com/news/225845-v...-tel-avive
Столица Израиля - Иерусалим. Там же парламент и правительственные учреждения!

Плохо, что на старом стадионе в Рамат-Гане face-angry Поле далеко от трибун, сам стадион напоминает черт знает что S_1
Настроили же новых стадионов в окрестностях Тель Авива! И зачем задействовать такой большой стадик на тов. турнир, на который придут только выходцы из СССР?
Рядом новый стадион в Петах-Тикве на 12 000, недалеко новый стадион в Натании на 12 500. Вполне бы хватило и этого!

Ну очень неуютный стадион в Рамат-Гане, который к тому же давно хотят снести и построить новый национальный стадион! По плану снос должен был состояться в 2009 году, но в связи урезанием бюджета на спорт, причем каждый год, решили пока его оставить!

И вообще, могли бы в Иерусалиме на очень приличном стадионе "Теди" провести турнир (33 000).
Есть и очень хороший чисто футбольный стадион "Блюмфельд", который вмещает около 12 тыс. зрителей, но он находится практически в центре Тель-Авива, что даёт определённые преимущества. Согласен с Женей, что плохо, что матчи будут на стадионе в Рамат-Гане. Это не стадион, а огород какой- то.
(2013-11-06 23:29)Gazzaev писал(а): [ -> ]Есть и очень хороший чисто футбольный стадион "Блюмфельд", который вмещает около 12 тыс. зрителей, но он находится практически в центре Тель-Авива, что даёт определённые преимущества. Согласен с Женей, что плохо, что матчи будут на стадионе в Рамат-Гане. Это не стадион, а огород какой- то.

16 500 вмещает "Блюмфильд", и он находится совсем не в центре Тель Авива, а в его арабской части - Яффо. Но на нем действительно очень уютно, и поле рядом с трибунами, и все турниры кубка 1-го канала, проходили на нем!
(2013-11-06 23:34)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-11-06 23:29)Gazzaev писал(а): [ -> ]Есть и очень хороший чисто футбольный стадион "Блюмфельд", который вмещает около 12 тыс. зрителей, но он находится практически в центре Тель-Авива, что даёт определённые преимущества. Согласен с Женей, что плохо, что матчи будут на стадионе в Рамат-Гане. Это не стадион, а огород какой- то.

16 500 вмещает "Блюмфильд", и он находится совсем не в центре Тель Авива, а в его арабской части - Яффо. Но на нем действительно очень уютно, и поле рядом с трибунами, и все турниры кубка 1-го канала, проходили на нем!

Женя, стадион действительно находится в Яффо, но не в арабской части. Это я точно знаю, так как рядом живу. И до центра Тель-Авива 15 минут ходьбы.
Ой,чувствую наш израильско-харьковский саппарт даст жизни на турнире)))Вы там хоть коней с зенитовскими не распугайте раньше времени,за кротов я спокоен))))))
Они все живут в Советском Союзе. (И рейсы самолетов у нас все еще летят в Тель-Авив, хотя это все тот же аэропорт).
А подскажите с билетами на стадион будет напряг??нужно заранее брать??или будет полу пустой стадион с заполненной центральной трибуной)
Будет реальный напряг,берите побольше,потом задвините по спекулятивной цене ,приезжим хорькам)))))
да организаторы думают что соберут полный стадион выходцев из СССР, я в этом сомневаюсь, эх как же нашей израильской желто-синей торсиде повезло увидеть такой турнир собственными глазами
Как уже сообщалось, зимой в Израиле состоится Объединенный турнир. Предполагается, что в нем примут участие "Шахтер", "Металлист", ЦСКА и "Зенит". В комментарии "Взгляду" пресс-аташе "Металлиста" Максим Сукачев сообщил, что клуб пока не получал официального приглашения принять участие в турнире:

"Если такое приглашение поступит, решение о том, принимать ли в нем участие, примет главный тренер Мирон Маркевич, исходя из программы зимних сборов команды".
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/172012
(2013-11-07 22:56)Rooma86 писал(а): [ -> ]Как уже сообщалось, зимой в Израиле состоится Объединенный турнир. Предполагается, что в нем примут участие "Шахтер", "Металлист", ЦСКА и "Зенит". В комментарии "Взгляду" пресс-аташе "Металлиста" Максим Сукачев сообщил, что клуб пока не получал официального приглашения принять участие в турнире:

"Если такое приглашение поступит, решение о том, принимать ли в нем участие, примет главный тренер Мирон Маркевич, исходя из программы зимних сборов команды".
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/172012

Все решения уже приняты. Террикон не в теме
Призовой фонд Объединенного турнира по футболу составит около 1 миллиона евро. Об этом рассказал генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин.

"Призовой фонд у Объединенного турнира, разумеется, есть. Насколько я помню, он составляет около миллиона евро на всех участников и будет распределяться в зависимости от того, какие места заняли команды, - заявил Палкин. - Но в данном случае вопрос вовсе не в деньгах. Главное в Объединенном турнире - это возможность хорошо подготовиться к продолжению сезона. Мы уже дали согласие на участие в турнире".

По словам Палкина, призовой фонд обеспечит организатор турнира, которым является оргкомитет Объединенной футбольной лиги.

Объединенный турнир пройдет в Израиле в конце января - начале февраля. Помимо "Шахтера", в нем примут участие харьковский "Металлист", ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит". Первый Объединенный турнир состоялся минувшим летом. В нем играли "Шахтер", "Зенит", киевское "Динамо" и московский "Спартак".

"Мы довольны участием в летнем турнире, - отметил Палкин. - Это касается и спортивной составляющей, и интереса со стороны болельщиков. Уровень соперников был достаточно серьезным, что позволило тренерскому штабу протестировать игроков, изучить, в каком состоянии они находятся. Нас ждет длительный перерыв. Когда европейские первенства будут в разгаре, чемпионаты России и Украины только-только возобновятся. А плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы и вовсе стартуют уже в середине февраля. Поэтому в свете подготовки к продолжению сезона турнир в Израиле может принести много пользы. Что касается зрительского интереса, то телевизионные рейтинги турнира, прошедшего летом, были весьма высокими. Радовала и посещаемость. 30 тысяч человек на товарищеском матче - это великолепный показатель".

http://www.itar-tass.com/c20/951675.html
Оргкомитет объединённой футбольной лиги (ОФЛ) сообщил о назначении официальных представителей по работе со СМИ на объединённом суперкубке. Пресс-атташе турнира назначен Андрей Малосолов. Пресс-офицером турнира назначен Александр Беляев.

Турнир пройдет в Израиле с 30 января по 5 февраля 2014 года. Участниками объединённого суперкубка будут российские клубы ЦСКА и "Зенит", а также украинские клубы "Шахтёр" (Донецк) и "Металлист" (Харьков). Команды российского и украинского национальных чемпионатов сыграют в городе Петах-Тиква.

http://ua.championat.com/football/news-1...kubka.html
Оргкомитет объединённой футбольной лиги (ОФЛ) организовал турнир под названием "Объединённый суперкубок". Соревнования с участием российских и украинских команд пройдут в Израиле с 30 января по 5 февраля 2014 года. Команды российского и украинского национальных чемпионатов сыграют в городе Петах-Тиква.

В объединённом суперкубке примут участие петербургский "Зенит", московский ЦСКА, а также украинские клубы – донецкий "Шахтёр" и харьковский "Металлист". Участие в турнире московские "армейцы" будут совмещать с тренировочными сборами.

Заявки на аккредитацию принимаются по факсу и на электронную почту Оргкомитета ОФЛ в Москве: факс: +7 (495) 989 96 47; e-mail: info@ufleague.com. В заявке необходимо указать название и тип издания (печатное СМИ, интернет портал, ТВ, радио, фото), фамилии и имена журналистов на русском и английском языке, данные загранпаспортов. Заявка должна быть подписана главным редактором или редактором спортивного отдела издания с официальной печатью издания. Заявки представителей СМИ принимаются до 25 января 2014 года.

По вопросу приобретения прав на съемку видеоряда матчей турнира Объединенного Суперкубка для представителей ТВ СМИ, не являющихся правообладателями, Оргкомитет ОФЛ просит обращаться по телефону: +7 915 002-92-47 или по e-mail: gm@sportlive.pro.

http://ua.championat.com/football/news-1...varja.html
СЭ", как информационный партнер ОСК, рассказывает про предстоящий главный турнир межсезонья

ЗАМЫСЕЛ

По замыслу организаторов, Объединенный суперкубок станет кульминацией противостояния украинских и российских клубов, которое неизбежно возникает по ходу каждого розыгрыша национальных чемпионатов.

Основное отличие ОСК от его предшественников заключается в спортивном принципе отбора участников: ими станут клубы, получившие по итогам предыдущего сезона титулы чемпионов и вице-чемпионов России и Украины.

Таким образом, победителя можно будет считать сильнейшей командой двух чемпионатов.

СРОКИ

В следующем году в связи с Олимпиадой в Сочи турнир пройдет в течение недели – с 30 января по 5 февраля. Это период зимней предсезонной подготовки, в конце второго тренировочного сбора – в это время команды должны уже выйти на пик игровой формы и наверняка продемонстрируют качественную игру. К тому же эти встречи станут хорошей проверкой перед ответственными матчами в еврокубках.

МЕСТО

При всем желании провести турнир в странах – участницах ОСК организаторы вынуждены считаться с состоянием футбольной инфраструктуры в России и на Украине и с зимними холодами. Поэтому местом проведения турнира был выбран Израиль, где есть все условия для тренировок на период полного сбора, а также можно рассчитывать на зрительский интерес.

Матчи пройдут близ Тель-Авива – на стадионе "Ха Мошава" (Петах-Тиква) вместимостью 10 500 человек. Напомним, что на нем по решению УЕФА проводилась часть игр молодежного Euro-2013. таким образом, арена удовлетворяет всем требованиям к организации международных поединков.

ФОРМАТ

В турнире будут участвовать 4 клуба. Они сыграют 6 матчей в 3 турах. Победитель встречи получает 3 очка. В случае ничейного результата каждой команде начисляется одно очко, а исход решается в серии послематчевых пенальти, по итогам которых присуждается один дополнительный балл.

ПРИЗОВОЙ ФОНД

1 000 000 евро будет распределен между всеми командами, участвующими в турнире.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИИ

Матчи турнира будут показаны на каналах "Россия 2", "СПОРТ 1" и "100ТВ", а также на украинском канале "Футбол". Организаторы обещают создать максимальный эффект присутствия на каждом матче и для телезрителей, и для пользователей интернета.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА
1-й тур
30 января (четверг)
18.00*. ЦСКА – МЕТАЛЛИСТ
21.00. ШАХТЕР – ЗЕНИТ
2-й тур
2 февраля (воскресенье)
18.00. ЗЕНИТ – ЦСКА
21.00. МЕТАЛЛИСТ – ШАХТЕР
3-й тур
5 февраля (среда)
18.00. ЗЕНИТ – МЕТАЛЛИСТ
21.00. ШАХТЕР – ЦСКА
* Время киевское.

------------------------------------------------------------------------
http://www.sport-express.ua/football/rus...kubka.html
URL ссылки