Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Премьер-лига. 16 тур: Цифры говорят, что...
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…

«Ильичевец» выиграет у «Металлурга» З - 1:0

Клубы. «Ильичевец», принимая запорожцев в 13-ти матчах, еще ни разу не проиграл «Металлургу»: +7=7. За последние 10 лет азовцы в домашних поединках с «металлургами», если и побеждают соперника, то только с разницей в 1 мяч.

Безголевая серия запорожцев во встречах с «Ильичевцем» длится 493 минуты. Текущая в чемпионате безвыигрышная серия «Металлурга» состоит из 11 игр: =3-8.

Игроки. В составе мариупольцев 2 раза забивал «Металлургу» Фомин, по разу - Путивцев и Константин Кравченко. Среди запорожцев по разу огорчали «Ильичевец» Годин и Тейку.

Тренеры. Командам Олега Тарана - «Кривбассу», запорожскому «Металлургу», и Николая Павлова - «Ильичевцу и «Ворскле», приходилось встречаться 14 раз, и преимущество на стороне подопечных Тарана +5=6-3.

«Заря» выиграет у «Таврии» - 2:0

Клубы. Баланс домашних встреч луганчан с крымчанами говорит о преимуществе хозяев: +6=2-3. Безголевая серия «Таврии» в матчах с «Зарей» длится 240 минут. Текущая победная домашняя серия луганчан продолжается 4 игры (мячи - 11:0), а клубная рекордная без пропущенных голов на своем поле - 402 минуты.

Игроки. Среди действующих игроков «Зари» 2 раза «расписывался» в воротах «Таврии» Хомченовский, по голу на счету Каменюки, Худзика и Данилу Оливейры. В составе крымчан дважды поражал ворота Луганской команды Назаренко. Отметим Идахора и Любеновича, выступавших за оба клуба.

Тренеры. Тренерские пути Янниса Христопулоса и Юрия Вернидуба пересекались только в матче первого круга, когда успех был на стороне «Зари» - 2:0.

«Ворскла» сыграет вничью с «Карпатами» - 1:1

Клубы. В Полтаве чаще всего - почти в половине из 15-ти встреч команд - зафиксированы ничейные результаты - 7 раз. Текущая беспроигрышная домашняя серия «Ворсклы» длится 6 игр: +2=4. Пропускная гостевая «Карпат» состоит из 12 поединков - 22 гола.

Игроки. Среди полтавчан выделим Янузи, ранее 4 раза забивавшего «Карпатам», по разу отличались Маркоски и Мищенко. Однажды поражал ворота зелено-белых и нынешний рулевой «Ворсклы» Сачко. В нынешнем составе львовян раз распечатывал голкипера «Ворсклы» только Гладкий.

Тренеры. Ранее тренерские пути Василия Сачко и Александра Севидова пересекались только в матче первого круга, когда успех был на стороне «Ворсклы» - 2:0.

«Говерла» проиграет «Шахтеру» - 0:2

Клубы. Фаворитом этой встречи является «Шахтер», о чем красноречиво свидетельствует баланс 11 поединков горняков и закарпатцев: +11=2. Текущая проигрышная серия «Говерлы» в матчах с донетчанами длится 4 матча (мячи - 2:11). Голевая серия горняков во встречах с закарпатцами состоит из 9 игр - 24 мяча.

Игроки. Среди действующих закарпатцев по разу забивали донетчанам только Райчевич и Ле Таллек. В «Шахтере» выделим Илсинью, дважды поражавшего ворота «Говерлы». По голу в активе Чигринского, Дугласа, Луиса Адриану и Гречишкина.

Тренеры. Разные команды Вячеслава Грозного встречались 3 раза с командой Мирчи Луческу, и трижды победа была на стороне «Шахтера».

«Металлург» Д проиграет «Металлисту» - 1:2

Клубы. Последний раз «Металлург» побеждал «Металлист» в 2005 году. С тех пор общий баланс последующих 16-ти встреч гласит о преимуществе харьковчан: +11=5. Пропускная серия «металлургов» во встречах с «металлистами» составляет 20 игр - 33 мяча.

Игроки. Среди нынешних игроков «Металлурга» поражали ворота «Металлиста» Чечер и Жуниор Мораэс - по 2 мяча, по разу - Зе Соарес, Морозюк и Барановский. Лучший голеадор встреч в составе харьковчан Девич - 7 голов, у Шавьера - 4 мяча, по разу отличались Эдмар, Папа Гуйе, Марлос и Пшеничных.

Тренеры. Ранее командам Мирона Маркевича и Сергея Ташуева встречаться не приходилось.


«Арсенал» проиграет «Днепру» - 1:2

Клубы. На поле «Арсенала» днепропетровцы имеют небольшое преимущество над «канонирами»: +5=9-4. Текущая беспроигрышная серия «Днепра» в матчах с киевлянами началась в 2008 году и длится 11 игр: +7=4. Голевая серия днепрян во встречах с «канонирами» продолжается 16 игр - 24 мяча.

Игроки. Чаще всего «распечатывал» ворота «Арсенала» Селезнев - 5 мячей, у Матеуса - 3 гола, Зозули - 2, по мячу у Ротаня, Коноплянки, Калинича и Федецкого. Среди «канониров» однажды поражал ворота «Днепра» Богданов. «Помогал» киевлянам и Ротань, срезавший мяч в свои ворота.

Тренеры. Тренерские пути команд Хуанде Рамоса и Сергея Закарлюки пересекутся впервые.

«Черноморец» выиграет у «Севастополя» - 2:1

Клубы. Этим матчем откроется история одесских встреч «морского» дерби в элитном дивизионе. Текучая беспроигрышная домашняя серия «Черноморца» длится 10 игр: +5=5, при этом в ворота сине-черных больше одного мяча не влетало. Пропускная гостевая серия «Севастополя» состоит из 20 игр - 49 мячей.

Игроки. В матче первого круга по голу записали в свой актив черноморец Бакай и форвард «Севастополя» Ковпак.

Тренеры. Пути команд Романа Григорчука и Геннадия Орбу в премьер-лиге еще не пересекались.

«Волынь» проиграет «Динамо» - 0:2

Клубы. Динамовцы уверенно проводят гостевые матчи против лучан, победив «Волынь» в 10-ти играх из 12-ти. Последний раз хозяева отбирали очки у «Динамо» еще в 2003 году, после чего текущая гостевая победная серия киевлян длится уже 6 игр (мячи - 11:2).

Игроки. Среди игроков «Волыни» мяч в ворота динамовцев забивал только Кинаш. В составе «Динамо» чаще всего огорчали лучан Ярмоленко - 3 мяча, Идейе - 2. По одному у Гусева, Мбокани и Гармаша.

Тренеры. Ранее подопечные Олега Блохина и разные команды Виталия Кварцяного встречались два раза. Преимущество на стороне «Динамо»: +1=1.

Спорт-Экспресс в Украине
Арсенал таки да проиграет Днепру, но техническим поражением:
http://forum.metalist-kh-stat.net.ua/sho...7#pid46287
URL ссылки