Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Глава Федерации футбола Волыни считает, что Конькова хотят убрать с должности
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Конфликт между ФК "Волынь" и Федерацией футбола Волыни, по просьбе корреспондента Football.ua Максима Сухенко, прокомментировал глава ФФВ Василий Столяр. Напомним, "Волынь" обвиняет федерацию в том, что клуб не имеет права принимать участие в чемпионате Украины из-за того, что организация не предоставила клубу статус коллективного члена ФФВ. Этот вопрос должен быть решен на отчетно-выборной конференции ФФВ 14 ноября.

"Есть такие понятия, как постоянный коллективный член федерации и временный коллективный член федерации. Постоянных членов во всех областях может принять только Конференция, которая у нас состоится 14 ноября... У нас есть заявления от трех организаций, которые хотят стать постоянными членами ФФВ. И только Конференция будет решать, принять их или нет", - поясняет ситуацию Столяр.

- У Волыни есть все списки делегатов?
- После матча "Волынь" - "Говерла" Виталий Владимирович подарил мне книжку, мы обменялись дружескими поцелуями, в присутствии серьезных людей (волынских футбольных функционеров) я дал ему списки всех кандидатов и все остальное. И то, что ему что-то не дают – это неправильно, и все что говорится – это мысли людей, далеких от футбола. Кварцяный в их числе. А Савчуку 31-го числа пришли все документы: кто баллотируется и остальное. Вся информация была ему дана. А он выступает 2 ноября, что ему ничего не прислали. И у Кварцяного вся информация есть.

- То есть "Волыни" нечего боятся?
- Я вообще удивляюсь. Савчук и Палица – депутаты, о Коломойском вообще не стоит говорить лишний раз. Федерация футбола – это общественная организация, а я считаю, что они хотят забрать федерацию в свои руки, чтобы позже убрать Конькова. Вот и все.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/172097
URL ссылки