Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлург (Д) U-21 - Металлист U-21 0:0
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

09.11.2013. Суббота. 16-й тур чемпионата Украины U-21. Докучаевск. Стадион "Авангард". Начало в 13:00.

Арбитр матча - Сергей Даньковский

"Металлург" (Д): Пеньков, Подколзин, Мирошник, Калитов, Билоус (Ефимчук 75), Ателькин, Задерака, Голайдо, Тимофеенко, Дегтярев, Дебелко (Хамид 65)

Запас: Маслоед, Авдалян, Крот, Красов, Мышенко

"Металлист": Шуст, Шопин, Ковтун, Азацкий, Осман, Нойок, Ткачук (Чегурко 76), Андриевский, Радченко (Барилко 90), Козинец (Троценко 67), Бойчук (Козак 46)

Запас: Денчук, Куксенко, Шестипалов

Предупреждения: Голайдо 3, 59, Калитов 23, 88 - Ковтун 18, Ткачук 70, Козак 79

Удаления: Голайдо 59, Калитов 88 - Осман 63

Текстовая трансляция матча
  "Металлист": Шуст, Шопин, Ковтун, Азацкий, Осман, Нойок, Ткачук, Андриевский, Радченко, Козинец, Бойчук
  Запас: Денчук, Троценко, Куксенко, Козак, Чегурко, Шестипалов, Барилко
  "Металлург" (Д): Пеньков, Подколзин, Мирошник, Калитов, Билоус, Ателькин, Задерака, Голайдо, Тимофеенко, Дегтярев, Дебелко
  Запас: Маслоед, Ефимчук, Авдалян, Хамид, Крот, Красов, Мышенко
1' Матч начался
1' Угловой заработали харьковчане. Андриевский подал - защитники выбили мяч
3' А теперь угловой у ворот Шуста
3' [Изображение: 6.gif] Голайдо подал угловой - защитники выбили мяч. Андриевский устремился в контратаку и всё тот же Голайдо придержал его за футболку - предупреждение
4' Тимофеенко пробил с 25 метров - выше
6' Андриевский издали пробил - вратарь на месте
8' Дегтярев прошел по флангу - Шопин не без труда смог помешать ему пробить, а затем Шуст выбил мяч
10' Снова Дегтярев обострил игру - Нойок в подкате отобрал мяч
13' Навес с фланга - Шуст спокойно ловит мяч
14' Ковтун сфолил на Дебелко в нескольких метрах от штрафной. Тимофеенко пробил со штрафного - стенка
19' Голайдо со штрафного навесил - Азацкий выбил мяч головой
22' Азацкий головой хорошо играет после подачи со штрафного - сбрасывает мяч Шусту
27' Андриевский с 28 метров бьет со штрафного - стенка
29' Издали пробил Тимофеенко - выше
30' Тимофеенко после навеса Голайдо бил головой - Шуст поймал мяч
31' Нойок издали пробил - вратарь поймал мяч
36' Пятиминутка без моментов
37' Дебелко после паса Мирошника бил с 20 метров - Шуст поймал мяч
38' Осман прошел по левому флангу, навесил - Радченко с 16 метров с лета пробил - мимо
39' Голайдо навесил с левого фланга - Шуст поймал мяч
41' Андриевский подал угловой, мяч заметался по вратарской, но в итоге защитники выбили мяч
44' Ковтун опасно бил после навеса с углового - перекладина
45' Первый тайм окончен
46' Начался второй тайм
46' [Изображение: 5.gif] Замена в составе Металлиста. Козак вышел на поле вместо Бойчука
47' Угловой слева подавал Андриевский - Козак пробил - мимо
48' Радченко с острого угла пробивал с 12 метров - вратарь в броске поймал мяч
50' Козак с 25 метров пробил - вратарь поймал мяч
51' В ответной атаке Тимофеенко издали пробил - Шуст поймал мяч
53' Радченко подавал угловой слева - защитники выбили мяч
58' Тимофеенко со штрафного с 25 метров - выше
59' [Изображение: 8.gif] Голайдо сфолил на Ткачуке, получил второе предупреждение. Металлург в меньшинстве
59' Андриевский со штрафного пробил мимо
63' [Изображение: 7.gif] Осман грубо сыграл против Калитова. Снова команды в равных составах...
63' Калитов пробил со штрафного - попал в стенку
65' Задерака со штрафного пробил - мимо
68' Андриевский подавал со штрафного - Азацкий головой пробил - мяч в сетке. Но арбитр отменяет гол - офсайд
72' Угловой подавал Андриевский - Козак бил метров с 8 - штанга!
73' Еще один угловой от Андриевского - защитники выбивают мяч
74' Нойок из прдедлов штрафной бил - вратарь отбил. Козак на добивании - выше
85' Много суеты, борьбы, но моментов нет в эти минуты
89' Хамид вышел один на один, но Шуст прекрасно сыграл, не дав отличиться нападающему
90' Чегурко имел возможность забить гол, пробил с 12 метров, но вратарь Металлурга спас свою команду
90' Матч окончен

Андрей Анищенко: "Командам сегодня лучше удалось не дать сыграть друг другу…"

Сегодня молодежная команда "Металлиста" в Донецке провела матч против местного "Металлурга" в рамках стартового тура второго круга чемпионата Украины U-21. "Металлист" в первом круге на своем поле уступил своему нынешнему визави о счетом 1-3. Естественно, сегодня харьковские футболисты горели желанием взять реванш. Однако в этом поединке ни одной из команд не удалось огорчить соперника.

Нулевая ничья – можно ли ее занести в актив харьковчанам? С этим вопросом клубная служба обратилась к наставнику наших футболистов Андрею Анищенко

С одной стороны да, с другой стороны — нет. Потому что во втором тайме мы имели пару хороших моментов забить. Хотя, в общем-то, счет отражает ход игры. Так как обеим командам сегодня лучше удалось не дать сыграть друг другу. Ни нам не удалось показать свой футбол, ни мы сопернику не дали сыграть в его игру. На поле было больше борьбы за инициативу. В первом тайме мы очень долго искали свою игру, второй тайм оказался лучшим в нашем исполнении, но катастрофический брак… И именно это не дало возможности нам сегодня забить. И не смогли толком распорядиться удалением соперника.

Три удаления в матче в общей сложности – это следствие его бескомпромиссности или обыкновенная грубость?

Нет, грубости абсолютно не было – нормальная мужская игра. Фолы игроки обеих команд получали, стараясь отобрать мяч. Но не всегда это получалось чисто. Этим и были обоснованы карточки разных цветов.

Сейчас начнется довольно длинный перерыв. И не только в связи с играми сборной, но и со снятием с турнира киевского "Арсенала"…

На день больше дадим ребятам отдохнуть. А потом начнутся обычные будни. Постараемся за это время сыграть пару контрольных игр. Чтобы подойти к последней игре в этом году в оптимальной форме. Плюс к тому, возможно, и потенциальных новичков посмотрим, чтобы к зимним сборам уже более предметно подготовиться. И это хорошо, потому что наши ребята находятся сейчас в оптимальной форме и увидеть новичков на их фоне будет полезно. Это будет более реальная картина.