Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Один год и одна неделя
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: orig_206910.jpg]

Один год и одна неделя. Ровно столько «Металлист» не проигрывал в чемпионате Украины, потерпев свое последнее поражение в поединке с «Днепром» 3-го ноября 2012-го года (2:0). Причем беды для подопечных Мирона Маркевича ничто не предвещало, хотя последние встречи харьковчан с донецкой командой не были простыми для «желто-синих». Здесь можно вспомнить и весенний матч в Харькове, с огромным трудом выигранный харьковчанами 3:2 (а реализуй гости свои моменты, результат вполне мог бы быть обратным), и летний, в котором «Металлист» добился победы с минимальным счетом… Но в этот раз донецкий «Металлург» отомстил за все, уверенно и внешне легко разгромив харьковчан со счетом 3:0.

[Изображение: met3(4).jpg]

Игра команды Сергея Ташуева в воскресенье достойна только самых лестных эпитетов. У «Металлурга» получалось и обороняться, и атаковать, и, в конце концов, забивать. Донецкий клуб в этом матче был на две головы выше «Металлиста», что и отразилось на итоговом счете. Вопрос в другом – куда же внезапно исчез тот «Металлист», который поставил себе целью борьбу за золотые награды чемпионата? «Футбол был противен до омерзения», – хлестко подметил один из болельщиков харьковского клуба. Фанаты, добравшиеся до стадиона, несмотря на отказ клуба организовывать официальный выезд, были еще лаконичнее. «Соберитесь, вы за*****!», – звучало с трибун в адрес «желто-синих». И это фанаты, которые почти всегда относятся к игрокам максимально лояльно.

[Изображение: met1(3).jpg]

Дело даже не в поражении, ведь рано или поздно оно должно было случиться. Но проигрывать можно по-разному. По сути, привычного по последним сезонам «Металлиста» на поле просто не было. Вместо команды играла толпа в желтых футболках, в которой не было ни мысли, ни лидера. Полный провал, который, прежде всего, странен свой неожиданностью. Да, в последних встречах харьковчане играли не лучшим образом, но чтобы так, с размаху лицом в грязь… После матча главный тренер «желто-синих» Мирон Маркевич не стеснялся в выражениях.

«Так плохо мы еще не играли за последние 9 лет. Самая бездарная игра за все время, что я руковожу клубом. Ни в обороне, ни в атаке ничего не показали… Я спросил у ребят, если чемпионство в Украине для нас не мотивация, то что тогда мотивация?.. На поле сегодня была только одна команда», – сказал Маркевич в послематчевом флеш-интервью.

[Изображение: met2(5).jpg]

«Я просто шокирован сегодняшней игрой. Не знаю, с чем связана такая беззубая игра. Нас просто перекусили, я не увидел ни одного футболиста, который мог повести за собой команду… Хорошо, что 0:3, а не больше. Может быть, игроки в отпуске уже, я не знаю. Мне трудно сказать. Знаю, что половину команды надо менять. Кто-то не хочет. У кого-то есть приглашения, и он хочет уйти. Может, и это сказывается. Смотреть на такой безвольный футбол никто не будет… Я не увидел ни одного футболиста, кто хорошо сыграл», – добавил Мирон Богданович уже на пресс-конференции.

Особое внимание стоит обратить на эту фразу: «Знаю, что половину команды надо менять». Мирон Маркевич – человек, который не бросает слова на ветер. И если это прозвучало из его уст, значит, с высокой долей вероятности «Металлист» в ближайшее трансферное окно ждут серьезные кадровые перестановки. Как тут не вспомнить о промелькнувшей недавно информации об интересе «Бока Хуниорс» к Хосе Сосе, да и на других игроков покупатели найдутся… Но сможет ли «Металлист» продолжить борьбу за высокие места, если зимой кардинально изменит состав? Донецкий «Шахтер», например, еще до сих пор не пришел в себя после продажи лидеров и прихода толпы новичков.

[Изображение: met4(1).jpg]

«Без поражений не бывает побед», – часто говорят футбольные люди. Только очень важно, чтобы при этом из поражений извлекался надлежащий опыт. Следующий матч «Металлист», уступивший «Шахтеру» первую строчку турнирной таблицы, из-за паузы на игры сборных и снятия с чемпионата киевского «Арсенала» проведет только через три недели. У Мирона Маркевича есть масса времени, чтобы встряхнуть своих подопечных.

Sport.ua
Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионЖаль очки теряем,что произошло?Не узнать команду,жду игры как чего-то особого,как праздника,а в замен :на долго плохое настроение...
«Соберитесь, вы за*****!», – звучало с трибун...

И в воздух чепчики бросали! ©

Пардон, не чепчики, а футболки игроков любимой команды, родного клуба!!! Команды, которая не проигрывала в чемпе больше ГОДА (!!!), а по количеству матчей - дистанцию ЦЕЛОГО чемпионата!!!

Оказывается, у болельщиков тоже есть звёздная болезнь! Они видите ли обиделись, что их организованно не отправили в Донецк! Они ведь и файеры заготовили, и друзей позвали с наколками оберегов-коловратов, а сколько нецензурных зарядов подготовили...
" Знаю,что половину команды надо менять" - самое тревожное в речи Маркевича.
Значит не все в порядке в команде.Пролет с ЛЧ сказался в конце первого круга.
Хоть все и говорили,что сосредоточатся на ЧУ но,похоже, просто нагло врали.
Большинство игроков мечтами в Европе,а у нас только пересидка.В отличие от легионеров дырки,которые прямо говорят,что Динамо для них временно,наши просто молчат или врут.
Ну,может,за исключением Шавьера,который в открытую хочет вернуться в Бразилию.Хотя и подписал новый контракт с Металлом.Но с такой игрой как у него сейчас,на мой взгляд,он Металлисту и не нужен.Подсобирать молодых хлопцев - украинцев и делать из них команду.
Благо дело ,что есть кого взять из той же Ворсклы или Метадона.Тех кто играть хочет,а не отбывает время.Нойока когда из Донецка забрали,а хлопец лавку греет.Да разве ж только Нойок.
(2013-11-12 12:55)valera_vvv писал(а): [ -> ]«Соберитесь, вы за*****!», – звучало с трибун...

И в воздух чепчики бросали! ©

Пардон, не чепчики, а футболки игроков любимой команды, родного клуба!!! Команды, которая не проигрывала в чемпе больше ГОДА (!!!), а по количеству матчей - дистанцию ЦЕЛОГО чемпионата!!!

Оказывается, у болельщиков тоже есть звёздная болезнь! Они видите ли обиделись, что их организованно не отправили в Донецк! Они ведь и файеры заготовили, и друзей позвали с наколками оберегов-коловратов, а сколько нецензурных зарядов подготовили...

Вы наверно не знали, но ультрас ездят на выездные матчи собственным ходом, лишь небольшая часть с севера соглашается иногда прокатиться за клубном басе.

Для меня все равно кто играет в футболках с эмблемой Металлиста - главное что тренерский штаб дал установку, а они ее выполняют, но в Донецке не было и близко того что мы привыкли видеть. Прежде всего не было желания победить, наверно уже им пора в отпуск

По поводу что надо подпускать молодежь - я видел Нойока за дубль - его хватит на 10 минут максиму если не поломают.
(2013-11-12 13:17)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]" Знаю,что половину команды надо менять" - самое тревожное в речи Маркевича.
Значит не все в порядке в команде.Пролет с ЛЧ сказался в конце первого круга.
Хоть все и говорили,что сосредоточатся на ЧУ но,похоже, просто нагло врали.
Судя по результатам игр - главная задача была пройти стыки - Паок и Шальке - с обязательным выходом в группу. Форма того времени была впечатляющая - всех в УПЛ проходили с форой в два мяча минимум и главное - легко и непринужденно! Споткнулись только на Заре между спаркой с Паоком и достойно отбились в Донецке. Дальше начался валидол.
Из этого вывод - команду готовили под пик формы в августе - никто ведь не хотел обкакаться и в первый сезон в ЛЧ не попасть в группу. Тем более что игры в группе = 20млн нормальных денег.
Возможно гайки немного перекрутили и резьба срывается. Но это не оправдание сливу в Донецке - штаб не мог не понимать ситуации и должен был планировать исходя из данного, а не из прошлого или своих хотелок поиграть на выезде первым номером.
Молодих хлопців українців- це коли нам нічого не потрібно, головне не вилетіти, аля Орендовец, там тоже молоді хлопці українці.
(2013-11-12 13:55)vovanuch писал(а): [ -> ]
(2013-11-12 12:55)valera_vvv писал(а): [ -> ]«Соберитесь, вы за*****!», – звучало с трибун...

И в воздух чепчики бросали! ©

Пардон, не чепчики, а футболки игроков любимой команды, родного клуба!!! Команды, которая не проигрывала в чемпе больше ГОДА (!!!), а по количеству матчей - дистанцию ЦЕЛОГО чемпионата!!!

Оказывается, у болельщиков тоже есть звёздная болезнь! Они видите ли обиделись, что их организованно не отправили в Донецк! Они ведь и файеры заготовили, и друзей позвали с наколками оберегов-коловратов, а сколько нецензурных зарядов подготовили...

Вы наверно не знали, но ультрас ездят на выездные матчи собственным ходом, лишь небольшая часть с севера соглашается иногда прокатиться за клубном басе.

Для меня все равно кто играет в футболках с эмблемой Металлиста - главное что тренерский штаб дал установку, а они ее выполняют, но в Донецке не было и близко того что мы привыкли видеть. Прежде всего не было желания победить, наверно уже им пора в отпуск

По поводу что надо подпускать молодежь - я видел Нойока за дубль - его хватит на 10 минут максиму если не поломают.
Не думаю что тот состав и при той схеме игры , был способен выполнить победный план. Считаю Маркевич проиграл как тренер. Разгромно.
По Нойоку - согласен полностью.
Значит еще пару месяцев назад никто не думал уезжать в Европу или на Родину, и на поле рвли землю и были у нас победы, изредка разбавленные ничьими, а сейчас выдали безвольную и блеклую игру, так все сразу бросились утверждать, что все лыжи навострили, все думают как бы свалить из этого "Металлиста", и из-за этого просто стали в матче с МД. Глупости все это! Ну может быть Гомес действительно хочет назад в серию А, так он и на поле был лучший в том матче!
Давайте подождем, и посмотрим как МХ будет играть с Ильичами, и доиграет матч с пердью, а уж потом будем делать выводы и рассуждать о моативации стать чемпионами Украины (то что это достаточная мативация, никто не сомневается, включая игроков, я так думаю)!
Я пока в панику не впал, и по прежнему считаю, что у нас неплохие шансы на первое золото в истории клуба!
Если так плох Нойок,тогда зачем его брали в Металлист?
Или он шел как приложение к возвратившемуся Девичу?
Я так понимаю,что пацан переходил в Харьков,что бы играть,а не сидеть как в Донецке.
А я и раньше говорил,что игру с Метадоном проиграл именно Маркевич и его тренерский штаб,ибо за целую неделю не смогли настроить и подготовить команду к игре и плюс тактически не грамотно подошли.А самое страшное - равнодушно.
Да, после игры были эмоции,но как говорится "после драки кулаками не машут".Нужно было менять тактику во время игры.А наш тренер вмето этого лускал семечки на лавке.
Во всем виноваты сами.И очень хорошо,что не обвиняем судей,мальчиков,подающих мячи т.п. как некоторые известные коучи в ПЛ.
А никто и не говорит,что шансы на чемпионство потеряны.Разговор идет о качестве самой игры.С такой игрой пердяне нам еще пару штук закатят и во втором первом тайме.Да и Ильичи вытрут о нас ноги.Самоотдачи не было,вот в чем беда.Равнодушие сплошное у большинства..
(2013-11-12 13:55)vovanuch писал(а): [ -> ]
(2013-11-12 12:55)valera_vvv писал(а): [ -> ]«Соберитесь, вы за*****!», – звучало с трибун...

И в воздух чепчики бросали! ©

Пардон, не чепчики, а футболки игроков любимой команды, родного клуба!!! Команды, которая не проигрывала в чемпе больше ГОДА (!!!), а по количеству матчей - дистанцию ЦЕЛОГО чемпионата!!!

Оказывается, у болельщиков тоже есть звёздная болезнь! Они видите ли обиделись, что их организованно не отправили в Донецк! Они ведь и файеры заготовили, и друзей позвали с наколками оберегов-коловратов, а сколько нецензурных зарядов подготовили...

Вы наверно не знали, но ультрас ездят на выездные матчи собственным ходом, лишь небольшая часть с севера соглашается иногда прокатиться за клубном басе.

Для меня все равно кто играет в футболках с эмблемой Металлиста - главное что тренерский штаб дал установку, а они ее выполняют, но в Донецке не было и близко того что мы привыкли видеть. Прежде всего не было желания победить, наверно уже им пора в отпуск

По поводу что надо подпускать молодежь - я видел Нойока за дубль - его хватит на 10 минут максиму если не поломают.

Забавно, Вам "всё равно, кто играет в футболке с эмблемой Металииста", но зато Вы знаете, кто и как добирается до стадиона! ))) Улыбнуло!

Можно уточнить, а что Вы привыкли видеть последние несколько игр? Сплошную феерию и превосходные результат??? Или скорее с горем пополам бурлаки тащат за собой баржу?

И самое главное: ВЫ ЛИЧНО БРОСИЛИ БЫ ОБРАТНО ФУТБОЛКУ С ТРИБУН, ЕСЛИ БЫ ОНА ПОПАЛА К ВАМ ОТ КОГО-ТО ИЗ ИГРОКОВ???

"...Мне трудно сказать. Знаю, что половину команды надо менять. Кто-то не хочет. У кого-то есть приглашения, и он хочет уйти. Может, и это сказывается. Смотреть на такой безвольный футбол никто не будет… Я не увидел ни одного футболиста, кто хорошо сыграл», – добавил Мирон Богданович уже на пресс-конференции.

Вы помните, как когда-то себя вели перед уходом Девич и Олейник? А теперь представьте себе, что таких у Маркевича полкоманды одновременно!!!

Скорее бы межсезонье...
Я не сторонник скоропалительных выводов, очевиден спад в игре, поднаелись и эмоционально и физически, но трагедии нет, пока. Главное, время есть для восстановления. Ну а бросать футболки... что тут скажешь... для меня это дико, как и дико разваливать стадион и орать матерные кричалки
Валера, переложите пульт от телевизора в другую руку.
А гневные речи писать продолжайте. Уж очень они потешают.
(2013-11-12 18:56)Pk78 писал(а): [ -> ]Валера, переложите пульт от телевизора в другую руку.
А гневные речи писать продолжайте. Уж очень они потешают.

1. Это к тому, что кузьмичи - не болельщики, а на подобных форумах пишут лишь те, кто дальше компа или телевизора никуда не ходит? А у Вас стало быть в каждой руке по файеру и по петарде?
2. Вы где-то увидель ГНЕВ?! Это, наверное, в фразе «Соберитесь, вы за*****!», но она, к счастью, не моя!
3. Рад, что поднял Вам настроение!
URL ссылки