Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Мирон Маркевич: Что вообще происходит? Говорят, "Арсенал" сыграет с "Металлистом"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
В 16 туре Премьер-Лиги "Металлист" потерпел сокрушительное поражение от донецкого "Металлурга" со счетом – 0:3, уступив первое место "Шахтеру". Своим мнением относительно причин неудачи в Донецке поделился Мирон Маркевич.

Также наставник харьковчан в беседе с корреспондентом HotSport.ua Сергеем Костенюком рассказал о планах команды на будущее.

НИ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ЛЕЗЕТ

— Мирон Богданович, в минувшее воскресенье "Металлист" провел один из худших своих матчей за последние годы. Но, пожалуй, болельщиков еще больше взволновало ваше заявление на послематчевой пресс-конференции о том, что некоторые футболисты хотят покинуть команду. Неужели все действительно так плохо, или все же масштабы картины были продиктованы эмоциями?

— Конечно, у нас есть вопросы по некоторым футболистам. Я не буду сейчас называть фамилии, и конкретизировать суть проблем, но они у нас имеются. Эмоции немного улеглись, но и сейчас я готов повторить свои слова.

— В принципе, тревожные моменты в игре команды стали проявляться еще задолго до фиаско в Донецке. Проблемы начались с домашнего матча 11 тура с запорожским "Металлургом"?

— Да, так и есть. Начиная с 11 тура, буквально во всех последующих матчах команда по ходу встречи теряла нити игры. Конечно, это видно и проблемы не скроешь. Еще в матче с запорожским "Металлургом" мы неожиданно упустили преимущество и в итоге с большим трудом добились победы, хотя начало того поединка не предвещало проблем. Даже победные матчи с "Карпатами" в рамках чемпионата и Кубка Украины "Металлист" провел на низком уровне.

Ну, а последняя игра с донецким "Металлургом", как говорится, уже ни в какие рамки не лезет. О причинах спада я уже говорил. Футболисты должны сами в себе разобраться, чего они вообще хотят. Потому что так безвольно "Металлист" еще никогда не играл. Причем я имею в виду всех без исключения игроков, которые выходили на поле, а не отдельную группу.

Конечно, мне понятна тревога болельщиков. Мне самому очень неприятно. Команда, которая идет на первом месте в чемпионате просто не имеет права так безвольно играть. Повторюсь, футболисты должны сами разобраться — хотят они играть или нет. Если хотят покинуть "Металлист", то, пожалуйста, никто их держать не будет. Но даже если ты уходишь из команды, то ты просто обязан добросовестно доиграть. Нужно оставаться профессионалами.

КАДРОВЫЕ ПЕРЕМЕНЫ И ОКОЛОФУТБОЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

— Еще рано говорить о том, насколько существенными в "Металлисте" могут быть кадровые перемены во время зимнего трансферного окна?

— Да, сейчас трудно конкретизировать. Не будем забегать наперед, и делать преждевременные выводы. Посмотрим. Нужно сначала достойно доиграть осеннюю часть сезона.

[Изображение: gdtr456.jpg]

— Впереди полмесяца без официальных матчей. В сложившейся ситуации образовавшееся окно в календаре должно пойти на пользу "Металлисту"?

— Да, согласен. Нам нужно успокоиться и в нормальной обстановке поработать. Всякое случается. Все команды рано или поздно переживают спады и проигрывают. Никто не застрахован от неудач.

"Металлист" уже год не проигрывал в официальных матчах. Я думаю, результату в Донецке способствовал целый ряд нюансов. Нужно спокойно все проанализировать, решить, кто хочет остаться в "Металлисте, а кто не хочет. Как говорится — насильно мил не будешь. Удерживать мы никого не будем. В любой ситуации есть позитивные моменты. Если определенные футболисты уйдут, нужно извлекать из этого выгоду и плодотворно работать на трансферном рынке, искать других исполнителей.

Проблемы могут возникать у любой команды. В свое время с трудностями сталкивались и "Шахтер" и "Динамо", "Реал" и "Бавария". Это естественный процесс. Если есть проблема, нужно ее решать и двигаться дальше.

— Безусловно, борьба за чемпионство и участившиеся околофутбольные проблемы отбирают много сил. Наверняка этот сезон является самым тяжелым в вашей карьере?

— Много сил отбирают околофутбольные проблемы. Почему-то все складывается исключительно против "Металлиста". Команда пробивается в Лигу чемпионов, ее дисквалифицируют. По ходу сезона делают из Владимира Дишленковича легионера. Очень много моментов, в которых все решения принимаются против "Металлиста".

— По-прежнему не известна дата доигровки матча с "Днепром"?

— Ничего не известно. Никто ничего не сообщал. Сейчас вообще уже говорят, что "Металлист" в 17 туре сыграет с "Арсеналом". Я уже просто не понимаю, что происходит. Команда не выходит на четыре матча, владелец клуба открыто заявляет, что "Арсенала" больше не существует, а с "Металлистом" они будут играть. Если эта игра состоится, то это уже будет, что-то из ряда вон выходящее.

А касательно доигровки с "Днепром" я вообще не понимаю, почему нам до сих пор не назвали дату. Это что такая большая проблема, решить, когда можно будет доиграть один тайм? 30 ноября по календарю "Металлист" с "Ильичевцем" играет крайний матч года. И что делать дальше? Отпускать футболистов в отпуск или нет? Или нам планировать подготовку к игре, организовывать вылет в Днепропетровск? Я просто не понимаю, почему Премьер-лига до сих пор не определила дату матча с "Днепром".

HotSport.ua
Металлист-чемпионПравильные слова говорит М.Б. Только есть вопрос . А почему молчит хозяин клуба? Если для него или не его команда это игрушка , тогда пусть так и скажет. Почему команду опускают деятели ниже плинтуса а они орешки весело жуют.Пора предпринимать какие то меры. Если футболисты видят как откровенно ставят палки в колёса команде, как можно тогда командный дух поднять?
Бардак в нашому футболі, неймовірний психологічний пресинг на команду, не дивно, що леги хочуть покинути клуб при першій хорошій можливості, взагалі не має бажання грати.
По суті вся та травка дала свої плоди.
В принципі зрозуміти можна, чому таке впливове в країні, нове керівництво програє у закулісних футбольних баталіях, не до футбола поки їм, а як виявляється, що тут також потрібно тримати все в тонусі.
думаю даты так называемой доигрновки мы узнаем непосредственно до или сразу после матча с илличами, и это будет полной неожиданностью. Нас толкают на то, чтобы засчитать ТП именно нам.
Я надеюсь, что дату не назначают по причине того, что хотят рассмотреть апелляцию нашу.

Но вот почему ее до сих пор не рассмотрели - это вопрос.
(2013-11-13 11:47)doman писал(а): [ -> ]Металлист-чемпионПравильные слова говорит М.Б. Только есть вопрос . А почему молчит хозяин клуба?
Он ест фисташки, ему некогда. Smile

По сути МБМ прав — давление на «Металлист» в этом году особенное, и не без причин. Которые все мы знаем. И такие вью (не слезы, а внятное и понятное изложение) могут быть только на пользу, по крайней мере для своих же болельщиков. А в адекватности ФФУ я сомневаюсь. На них, видимо, влияют только «письма счастья».
(2013-11-13 12:44)OzVi писал(а): [ -> ]Я надеюсь, что дату не назначают по причине того, что хотят рассмотреть апелляцию нашу.

Но вот почему ее до сих пор не рассмотрели - это вопрос.

Та ну, який там розгляд апеляції. Їм то всьо до одного місця.
Причина одна, тримати постійно під психологічним тиском.
"Сейчас вообще уже говорят, что "Металлист" в 17 туре сыграет с "Арсеналом""
Я, для себя, предполагал такое развитие событий. Это было бы очень логично. Клуб Коломойского. Всё понятно.
Беспредел продолжается. Недаром, ведь, перенесли игру с Металлургом. Они 1 матч с Днепром не сыграли. Сейчас 1 с нами сыграют и потом можно распускаться зимой, или собственника искать.
А кому там играть? Они футболистов на один состав не соберут
Такое впечатление, что после "комфортной уверенности" психологический пресс на нас только возрастает. Дальше будут еще что-то выдумывать.
Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионА что теперь такая новость вызывает удивление,по мне так все нормально ...но если действительно игра состоится то это будет полнейший ...
Какая-то херня получается...Когда был Ярик президентом, у нашего Металлистика в чемпе не было особых проблем, гепы не было и близко на стадионе, теперь как только гепа примазался к Металлисту, у нас начались проблемы, причём наши проблемы на руку перди и коломойскому...похоже--- засланный казачок этот гепа, а тут ещё послушал запись разговора , как гепа стелится перед коломойским. http://www.youtube.com/watch?v=a_ZoVxWp3W8
(2013-11-13 18:39)Кузьмич писал(а): [ -> ]Какая-то херня получается...Когда был Ярик президентом, у нашего Металлистика в чемпе не было особых проблем, гепы не было и близко на стадионе, теперь как только гепа примазался к Металлисту, у нас начались проблемы, причём наши проблемы на руку перди и коломойскому...похоже--- засланный казачок этот гепа, а тут ещё послушал запись разговора , как гепа стелится перед коломойским. http://www.youtube.com/watch?v=a_ZoVxWp3W8

Этому разговору очень много лет, и состоялся он, если я не путаю, как раз тогда, когда владельцем клуба был АВЯ. Проблем не было, пока не было неплохих шансов на чемпионство и гепа тут никаким боком. Да, действительно, все, на что посмотрит гепа, начинает портиться, причем он как черт из табакерки - везде! Но к юридической и информационной войне против металлиста он ровным счетом никакого отношения не имеет. Ему вообще как на Металлист, так и на футбол в целом, плевать.
(2013-11-13 20:59)nato писал(а): [ -> ]
(2013-11-13 18:39)Кузьмич писал(а): [ -> ]Какая-то херня получается...Когда был Ярик президентом, у нашего Металлистика в чемпе не было особых проблем, гепы не было и близко на стадионе, теперь как только гепа примазался к Металлисту, у нас начались проблемы, причём наши проблемы на руку перди и коломойскому...похоже--- засланный казачок этот гепа, а тут ещё послушал запись разговора , как гепа стелится перед коломойским. http://www.youtube.com/watch?v=a_ZoVxWp3W8

Этому разговору очень много лет, и состоялся он, если я не путаю, как раз тогда, когда владельцем клуба был АВЯ. Проблем не было, пока не было неплохих шансов на чемпионство и гепа тут никаким боком. Да, действительно, все, на что посмотрит гепа, начинает портиться, причем он как черт из табакерки - везде! Но к юридической и информационной войне против металлиста он ровным счетом никакого отношения не имеет. Ему вообще как на Металлист, так и на футбол в целом, плевать.

...если смотреть со спортивной точки зрения, то гепе , согласен с вами, плевать.......а если можно отжать бабла, то тут у него уже козырный интерес..........стадиончик ведь не просто так продали.
(2013-11-13 20:59)nato писал(а): [ -> ]
(2013-11-13 18:39)Кузьмич писал(а): [ -> ]Какая-то херня получается...Когда был Ярик президентом, у нашего Металлистика в чемпе не было особых проблем, гепы не было и близко на стадионе, теперь как только гепа примазался к Металлисту, у нас начались проблемы, причём наши проблемы на руку перди и коломойскому...похоже--- засланный казачок этот гепа, а тут ещё послушал запись разговора , как гепа стелится перед коломойским. http://www.youtube.com/watch?v=a_ZoVxWp3W8

Этому разговору очень много лет, и состоялся он, если я не путаю, как раз тогда, когда владельцем клуба был АВЯ. Проблем не было, пока не было неплохих шансов на чемпионство и гепа тут никаким боком. Да, действительно, все, на что посмотрит гепа, начинает портиться, причем он как черт из табакерки - везде! Но к юридической и информационной войне против металлиста он ровным счетом никакого отношения не имеет. Ему вообще как на Металлист, так и на футбол в целом, плевать.

ему не наплевать только на деньги которые он возможно получит,а кого гнобить ему скажут,и он это будет делать усердно,независимо знает он выражение "стопер" или "вингер",главное ,заплатят буду работать,а тот старый разговор лишь подтверждение его зависимости
у гепы сйчас новый хозяин
если Вы об этом говорите,это лишь подтверждает его продажность в зависимости от ситуации, желании заказчика и стоимости оплаты
Это просто .... Нет слов.
Богданыч дал вью газете БОЛЕЛЬЩИК

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич вскоре после провального матча с донецким «Металлургом» (0:3) еще раз отметил, что в команде существуют определенные проблемы. Также наставник в общении с «Болельщиком» упомянул и о национальной сборной страны…

– Мирон Богданович, на пресс-конференции по итогам проигранного матча «Металлургу» Вы эмоционально сказали, что некоторые футболисты хотят покинуть команду…

– …Это не только эмоции были. Речь идет не о слухах или домыслах – на самом деле у меня есть информация, что отдельные игроки зимой хотят покинуть «Металлист».

– Говорят, что первыми в числе таковых значатся Алехандро Гомес и Кристиан Вильягра…

– Давайте пока не конкретизировать. Доиграем первую часть чемпионата, а уже зимой будут приниматься решения. Хотя когда для нас закончится осенний отрезок сезона – я не знаю. Еще неизвестно, когда мы будем доигрывать матч с «Днепром». Какое-то подвешенное состояние…

– Желание футболистов покинуть клуб не связано с какими-то околофутбольными или финансовыми вопросами?

– Нет, здесь строго вопрос карьеры – ребята видят себя в другом клубе. Может, за оставшиеся полгода в другой команде хотят засветиться, чтобы поехать на чемпионат мира… Пока категорично говорить не могу. Да, согласен, что без еврокубков им сложно быть на виду тренеров Аргентины или Бразилии, но и при этом я их не пониманию. Хочешь уйти – нет проблем, насильно никто держать не будет, но надо до конца проявлять профессиональные качества, отдаваться игре… К сожалению, игра с «Металлургом» обнажила имеющиеся проблемы: здесь и вопрос мотивации футболистов, и другие трудности, которые за последнее время негативно сказались на командном духе (отстранение от еврокубков, вопрос по Дишленковичу, тот же матч с «Днепром»). Вот как-то так все навалилось на нас. Надеюсь, что небольшой перерыв в чемпионате пойдет нам на пользу.

– Больше всего волнуют сейчас Эдмар и Марко Девич, которые в сборной Украины будут противостоять Франции. Вы их видите не только в матчах, но и на тренировках… У ребят действительно спад?

– Ну, не надо быть большим специалистом, чтобы говорить об этом. Да, конечно, видно, что последние матчи Эдмар и Девич провели ниже своих возможностей. Эффективность их действий на данный момент оставляет желать намного лучшего. Может, в сборной они будут выглядеть иначе – верю в это. Все-таки смена обстановки должна положительно сказаться на игроках.

– И последнее… Франция впереди – матчи года для сборной Украины. О шансах говорить не будем, но можно ли сказать, что нейтрализация Франка Рибери – это залог нашего успеха?

– Понятно, что сейчас Рибери – это неоспоримый лидер французской команды. На данный момент он является одним из лучших футболистов Европы. Конечно, ему надо уделить больше внимания. Однако у Дидье Дешама есть и другие квалифицированные исполнители, поэтому не думаю, что нейтрализация одного игрока – это залог успеха. Не знаю, кто в защите будет играть против Франка – Михаилу Фоменко виднее, но, думаю, в любом случае нельзя оставлять Рибери один на один с защитником, нужна подстраховка, грамотная подстраховка, а не просто количество.

Игорь КРОВНЫЙ
http://bolel-ik.com.ua/content/view/4896/32/
Ну Гомес, стало ясно при відсутності ЛЧ, у Віл"ягри ше з весни сидить то в голові, а ця осінь тому підтверження, а цей третій про кого Богданович говорить :"Может, за оставшиеся полгода в другой команде хотят засветиться, чтобы поехать на чемпионат мира… "- це скоріш за все про Сосу, більше кандидатів на ЧС у Бразилії в нас не має.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки