Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Франция - Украина. Пресс-конференция
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Фоменко: Украине нельзя проиграть битву в Париже

— Михаил Иванович, что, на ваш взгляд, изменилось за два дня в лагере сборной Украины?
— После игры старались привести команду в порядок – функционально, психологически. Потратили много сил и эмоций в игре на "Олимпийском" в Киеве.

— В субботу вы отпустили футболистов отдохнуть. Сами успели перевести дух?
— Ребята дело сделали, поэтому отдыхали. Нам надо было просматривать игру, делать выводы. Думаю, что у нас будет время отдохнуть потом.

— Игроки сборной Франции после первого матча сказали, что игра была сложной. Чего ждете от ответного матча? Будет ли битва?
— Не думаю, что матч будет спокойным. Мы читали высказывания и главного тренера, и игроков сборной Франции. Они говорят, что будет битва. Нам нельзя будет проиграть эту битву.

— Что думаете о французской сборной? Они могут изменить результат и выиграть?
— Думаю, вопрос не по адресу. Его нужно задать моему коллеге. Он лучше знает своих игроков, их потенциал. Могу только предположить, что мой коллега точно знает ответ на вопрос.

— Можете сказать, пробьется ли сборная в Бразилию?
— Будем очень стараться.

— Вы уже определили, кто заменит Федецкого и Кучера?
— Определим в день игры. Еще будут тренировка, дорога, смена комнатной температуры на уличную. Нельзя заранее предполагать.

— Вы могли предположить, что можете обыграть Францию легче, чем получилось в Киеве?
— У каждой команды есть сильные стороны. Любая команда будет стараться их использовать в матче.

— Ожидаете от матча, что Франция будет очень агрессивна?
— Исходя из первого тайма в Киеве, им надо будет больше атаковать, чем защищать свою территорию.

— Кучер после матча сказал, что специально шел на карточку. Не ругали его?
— Нет. Он не шел специально на карточку. Надо было прервать атаку соперника. Это было естественно с его стороны. У нас было десять футболистов с желтыми карточками. Нацеливали их как можно меньше давать поводов для желтых карточек. К "рабочим" карточкам у меня вопросов нет.

— Будете ли советоваться с капитаном или игроками, кто сможет сыграть вместо Федецкого? И когда вы больше волновались – сейчас или тогда?
— Игра еще не закончилась, это был первый тайм. Волнения присутствовали и будут. Перед первой игрой попросил ребят, чтобы они написали свой вариант состава – каждый написал, что считает нужным.

— Видим, что Франция очень верит в себя, игроки соперника уверены, что они выиграют. Что думают ваши игроки перед матчем?
— Мы будем исходить из соперника и играть на этом. Если они будут агрессивнее, значит, нам надо быть еще агрессивнее.

— Есть ли уже рецепт на игру? Федецкий сказал, что специально пересматривал видео Рибери в интернете. Таким было ваше указание?
— Если человеку мало теоретических занятий, он исходит из своих потребностей. Это была его инициатива. Рецепт? На любую игру тренеры выбирают тактику, исходя из ситуации и соперника. Франция дала нам много информации и на поле, и после игры.

Чемпионат.com

Дешам: Надеюсь , мы не разочаруем наших болельщиков

- Вас разочаровал результапт матча в Украине . Что нужно изменить , чтобы спасти ситуацию?
- Мы стараемся и состояние улучшается. Думаю , мы хорошо подготовились между поединками и завтра будем выглядеть лучше , чем в Киеве .

- Чтобы выиграть у Украины достаточно просто играть по-другому?
- Да. Нужно изменить тактику и быть готовым ко всему. Не думаю , что для этого надо играть грубо или слишком агрессивно. Достаточно играть по правилам.

- Если результат матча будет 2:0 , вы подумали , кто будет бить пенальти?
- Нет , я об этом не думал. Оценивается в данный конкретный момент , кто себя лучше чувствует и кто уверен в том , что забьет.

- Вчера появилась информация , что газон в не очень хорошем состоянии ...
- Что поделаешь ? Не думаю , что это будет проблемой . Поле бывает разным .

- Игроки дали много интервью перед этим матчем . Как вы на это реагируете ?
- Если кто-то хочет говорить , пусть говорит . Я не вижу в этом проблемы . Это не влияет на подготовку.

- Что бы вы хотели сказать накануне матча болельщикам ?
- Уверен , они предоставят нам поддержку , но все остальное будет зависеть от нас . Надеюсь , мы не разочаруем наших поклонников .

- Если в первом тайме игроки не смогут забить гол , это будет проблемой?
- Что вам сказать ? Даже если не забьем в первом тайме , будем драться. Мы должны быть готовы ко всему. У украинцев хорошая команда и мы наших соперников уважаем . Чтобы их победить , нужно приложить максимум усилий.

- Предполагали , что это может быть ваш последний матч во главе тренера сборной ?
- Нет . Я сконцентрирован на том , чтобы выиграть. О отрицательный результат мыслей нету.

- Вы сказали , что для победы надо играть по принципу " один за всех и все за одного " ​​...
- Завтра мы покажем на поле , как это сделать.

- Каких игроков вы выберете - тактически грамотнее или тех , кто лучше готов морально?
- Надо учитывать одну и другую составляющую. Это взаимосвязанные вещи.

- Вы сказали , что самое главное не пропустить. Что для этого надо сделать ?
- Это одна из задач . Но надо искать баланс между оборонительными действиями и атакующим , так как нам надо забивать минимум дважды.

- В первом матче судья был не очень придирчивым и поднял планку борьбы очень высоко. Думаете , завтра будет то же?
- Я не могу отвечать за судью. Но если соперник будет агрессивным , то мы ему не уступим . В разумных пределах , конечно , не теряя головы.

- Задумывались над тем , что будет после матча ?
- Нет . Все мои мысли связаны исключительно с игрой. На два шага вперед я не перепрыгиваю .

- Как себя чувствует Рафаэль Варан ?
- Думаю , что он сможет играть . Вчера он тренировался вместе со всеми . Но опасения , что колено может разболеться , есть.

- В киевском матче Рибери противодействовали двое - трое игроков. Как сыграть Франку , чтобы владеть мячом чаще в домашнем матче?
- Это прогнозируемое явление . Надо сделать так , чтобы освобожденными при опеке Франка зонами воспользовались другие футболисты.

- Вы бы хотели сыграть этот матч , как игрок ?
- Жаль , что это невозможно , потому что годы прошли . Но были бы силы , то , конечно , желал бы выйти завтра на поле .

- Когда вы работали с " Монако " , то смогли отыграть два мяча , проиграв первый матч Лиги чемпионов "Реалу" ...
- Конечно , отдельные моменты той игры можно позаимствовать . Но это разные команды и разные обстоятельства. Верю только , что резульат будет аналогичным .

UA-Футбол
URL ссылки