Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Маркевич: "Зозуля сильнее играет, чем Девич"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Маркевич: "Зозуля сильнее играет, чем Девич"


"Если честно, то такой игры от наших в первом матче с Францией я не ожидал, - признался Сегодня|Спорт бывший тренер сборной Украины, коуч "Металлиста" Мирон Маркевич. - Сыграть на голову сильнее французов - не думаю, что какая-то сборная в Европе на это способна. Чемпионы мира и Европы испанцы - и те мучались с ними, не очень уверенно играли. Украинская же команда выиграла у французов вчистую, с убедительным счетом.

В ответном матче модель игры менять не нужно. Быстрые контратаки, отбор мяча хороший - из этого и нужно выходить. С открытым забралом бежать на соперника нет смысла. Конечно, и Федецкий, и Кучер в Киеве сыграли очень сильно, и их дисквалификация, безусловно, - потеря для Украины. Но есть замены - Ракицкий, Гусев, может кого-то другого поставят. Ясное дело, Франция будет совершенно другой и давать какие-то прогнозы сложно. Но, думаю, в Париже должна быть ничья. У нас есть перевес в два мяча, и нужно играть так же, как и дома".

Мирона Богдановича порадовала игра за сборную натурализованного бразильца Эдмара из "Металлиста". "Он был одним из лучших, - говорит коуч харьковчан. - В отборе отлично сыграл, отдал голевой пас и сам мог забить. Я доволен его игрой. Не расстроился ли, что не вышел на поле Девич? Ну, а что, если Зозуля сильнее играет! Сейчас Роман в лучшей форме, и он это подтвердил на поле".

sport.segodnya.ua
Комментатор матчей Евро-2012 Роберто Моралес объяснил, почему шансы получить место в основном составе сборной Украины у Романа Зозули выше чем, у его конкурента в нападении - Марко Девича.

- Девич сильнее как футболист, и он тоже бомбардир. Но игра нашей сборной довольна проста. У нас в атаке на самом деле есть два игрока высокого уровня - это Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка.

Они все равно будут что-то создавать на флангах, а для завершения Фоменко нужен футболист не такой как Девич, привыкший к гораздо более комбинационной игре. Ему нужен человек, который бы ждал момента и воспользовался им, что отлично сейчас делает Зозуля. Для такой узкой функции Роман подходит лучше.

Если вспомнить первый матч с Францией, Зозуля во всех эпизодах, кроме тех двух голевых, сыграл плохо. Но в том-то и дело: сколько раз он там неудачно действовал, сколько раз он неудачно обрабатывал мяч - это все неважно. Его задача - сделать неожиданный рывок и оказаться в нужном месте. И вот, провалив тысячу эпизодов, он все же помог нам победить, - констатировал эксперт

http://terrikon.com/posts/173088
главное выдержать стартовый натиск и терпение нашим ждать своего момента
Ну вот как-то Зозуля НИКАК...
Я, конечно, понимаю, что это все сослагательное наклонение, но ни МБМ ни Моралес не угадали...
(2013-11-19 14:05)vovanuch писал(а): [ -> ]главное выдержать стартовый натиск и терпение нашим ждать своего момента
Дождались. Но не своего. Но натиск то сдержали!
URL ссылки