Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист отсудил у болельщика 30 тысяч евро
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Районный суд Харькова признал виновным фаната, который пытался прорваться на поле

Харьковский «Металлист» отсудил у болельщика 308 тысяч гривен за то, что он пытался прорваться на футбольное поле после матча с английским «Ньюкасл Юнайтед» в Лиге Европы, который состоялся 21 февраля 2013 года.

Районный суд Харькова признал виновным фаната, и теперь он должен выплатить денежную компенсацию, которую с клуба стянула УЕФА (30 тысяч евро = 308,4 тысячи гривен).

Отметим, что после окончания ответного матча 1/16 финала Лиги Европы «Металлист» - «Ньюкасл Юнайтед» один из болельщиков пытался выбежать на поле, из-за чего возникла драка.

Один из фанатов был задержан и позднее привлечен к административной ответственности - он заплатил штраф в размере 100 гривен.

Однако, теперь поклоннику футбольных разборок придется выложить гораздо большую сумму. Кроме вышеназванной суммы, болельщик должен компенсировать и судебный сбор - 3 тысячи гривен.

Добавим, что харьковский клуб не впервые отсудил штраф с болельщика. В марте фанат заплатил за остановку матча Лиги Европы с французским «Сошо».

Sport.ua со ссылкой на ТСН
цифры не малые, вот только почему один 308,другой 100? какое то странное правосудие за одно и тоже нарушение ,разница только в том, одного раньше взяли , другого позже. Очередной урок любителям побегать на поле
Разница в том, что за первого УЕФА штраф сняла.
(2013-11-19 21:35)romanian писал(а): [ -> ]Разница в том, что за первого УЕФА штраф сняла.

это понятно, но как то не справедливо ,а вообще лучше просто не нарушать простые правила
Я свое мнение по этому и подобным поводам высказывал уже. Выбежал идиот на поле - Кто будет спорить, что придурок? Понятно по самому поступку. Но суммы, которые нам навязывают из Европы за подобное действие, - это полный волюнтаризм. Никто не думает о том, какую часть собственности отберут у нарушителя. Речь идет об абсолютных цифрах. Это не правильно.
Позвольте и мне мявкнуть пару слов. Я не зато, хорошо это или плохо, когда пишешь на поляну. Но... если ты ломанулся, опять же, не оправдывая штрафующих, но всё едино, будь готов к тому. что тебе предьяву кинут, и бульбы пускать после этого, считаю, как то не по взрослому.
Можно говорить, что угодно. Пусть даже и такая сумма, но отберут ведь не у него, а у жены, родителей, детей одним чохом. Вот, если бы обязали идиота отрабатывать полжизни - я согласен. А если по честному и справедливо, то дайте мне ответ на вопрос: КТО ПОСТРАДАЛ? Откуда такие суммы?
(2013-11-19 22:18)mymetall писал(а): [ -> ]А если по честному и справедливо, то дайте мне ответ на вопрос: КТО ПОСТРАДАЛ? Откуда такие суммы?
Матч остановлен - телевидение страдает. +опасность судьи и футболистам - мало ли неадекват какой то бежит. Сумма такая для того, чтобы превентивно устранить это нарушение. Чтобы клубы не закрывали на это глаза, а реально боролись.
Результат мы видим
Цитата:телевидение страдает. +опасность судьи и футболистам - мало ли неадекват какой то бежит.
Телевидение только зарабатывает. Особенно, на паузах. Судья? Нафига он нормативы тогда сдает Smile И этот страх оценивается в суммы сотен тысяч евро? Я Вас прошу, мой свитер смеется.
Не будут с этого "бегунка" этот штраф требовать. И нет у него таких денег. У кого есть - не ведет себя так. Но отреагировать должны были. Дабы не продолжались действия такие...Болельщики - это хорошо, но нельзя закрывать постоянно глаза и платить штрафы за любителей сделать забег на поле или устроить фейверк на поле!!! Ну запрещено это правилами УЕФА и если нарушил, сам плати!"
А сейчас будет футбол!!! И перед объявлением гимна Украины слышен был свист, не хочу обижать, жабо...французов. В БОЙ!!!!! ОТВЕТИМ ДЕЛОМ, А НЕ СЛОВАМИ!!!!!!!
Ух ты, наши юристы на высоте, так держать, под кротов и пердогородов прогибаться, а на своих дураках злость сбивать. Браво.
URL ссылки