Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Валерий Авдыш: Мирон Маркевич сумеет преодолеть трудности, имеющиеся в "Металлисте"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Закончился двухнедельный перерыв в чемпионате Украины и впереди новые матчи УПЛ. Известный в прошлом арбитр Валерий Авдыш поделился ожиданиями от встреч нового тура первенства.

— Не окажет ли влияние неудача сборной Украины во Франции на психологическое состояние игроков "Шахтера", "Динамо" и "Днепра"?

— Нет. Футболисты — настоящие профессионалы, способные тут же переключиться от дел в национальной команде на клубные.

Тем более, что за этот год у сборной Украины было больше хорошего, чем плохого. Украинские болельщики едины во мнении, что игра нашей главной команды в целом была успешной. И если бы ребята плохо выступали, то, возможно, тогда бы и приехали в свои клубы с опущенной головой. Но сейчас ситуация такова, что нужно не думать о дне минувшем, а смотреть вперед. Вернувшимся из сборной ребятам предстоит настроиться должным образом на ближайший тур чемпионата, в котором их командам необходимо будет решать серьезные турнирные вопросы. Уверен, они не подведут руководителей клубов. Да и самих себя — тоже.

— Не сыграет ли злую шутку с легионерами приближающийся финиш осенней части сезона в связи с чемоданным настроением?

— С приближением зимы легионеры все "на чемоданах". Однако не думаю, что это будет иметь какое-то существенное значение в оставшееся до зимнего антракта время. Взять, к примеру, "Металлист". Думаю, опытный Мирон Маркевич сумеет преодолеть трудности, которые, по его мнению, ныне имеются в команде. Чемоданное настроение в данном случае не должно повлиять на ситуацию в харьковском клубе, ведь футболистов есть кем заменить.
Это же касается и других команд. Помнится, раньше иностранные футболисты часто уезжали в отпуск заранее, хотя основываясь на контрактные обязательства, доигрывать должны были от звонка до звонка.

— Какой матч считаете центральным в 17-м туре и чего от него ожидаете?

- Выделять какой-то матч конкретно не хотелось бы, ведь половина из них привлекает к себе внимание со стороны болельщиков. Взять, к примеру, поединок в Симферополе, где сыграют "Таврия" и "Волынь". Победа гостей может позволить оторваться от крымчан в таблице, если же произойдет наоборот — значит, "Таврия" отдалится от опасной зоны еще больше.

http://hotsport.ua/ru/football/ukraine/v...13782.html
Если и в этом году останемся без трофеев, то пусть "преодолевает трудности" уже в другом клубе. Лимит доверия исчерпан.
(2013-11-22 13:47)post-metal писал(а): [ -> ]Если и в этом году останемся без трофеев, то пусть "преодолевает трудности" уже в другом клубе. Лимит доверия исчерпан.

Простите. а кем исчерпан лимит доверия? ;)
Проблемы есть, но у нас "дуже серйозний тренер". Уверен, все получится, Верю в талант Мирона Богдановича!
Проблемы видны невооруженным глазом, но надеюсь что мудрость и опыт МБМ поставит все оп своим местам
URL ссылки