Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Севастополь: команда на грани развала ?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Футболисты севастопольской команды уже четвертый месяц сидят без зарплаты.

[Изображение: 222096.jpg]

Как стало известно Football.ua обстановка в ФК Севастополь очень сложная — большинство игроков не получают зарплату начиная с августа, а долги по премиальным тянутся еще с первой лиги.

Руководители клуба обещают игрокам "рассчитаться на следующей неделе", но свои обещания не выполняют. По нашим данным, до недавнего времени основной инвестор клуба не собирается финансировать команду в дальнейшем.

Завтра читайте на нашем сайте детальное интервью с одним из игроков Севастополя, который ситуацию в клубе охарактеризовал одним словом — "бардак", а также признался, что команда рассматривала вариант невыхода на матч с Динамо, но футболисты приняли решение, что не имеют права не сыграть при родных болельщиках.

Напомним, что нынешний чемпионат Украины уже покинул один клуб. Из-за отсутствия финансирования киевский Арсенал прекратил борьбу в УПЛ. Минувшим летом наш элитный дивизион лишился профессиональной команды из Кривого Рога.

Football.ua
На днях было опровержение
Информация сегодняшняя. Завтра интервью обещают.
Ахметов не даст умереть, он всегда выручит свой фарм. имхо.
По ходу все идет к совместному с Россией чемпионату.
Кузнецов был ниче такой,опытный,возрастной…Ну и Карноза тоже.Может быть,наши вклинятся в возможную распродажу?
С такими раскладами чемпионат доиграют 4-5 команд, причем развал клубов идет по четко намеченному плану- сначала беняпул, теперь ахметпул начинает сыпаться. Призрак ОЧ начинает бродить по Украине((
(2013-11-24 21:47)avrelian писал(а): [ -> ]С такими раскладами чемпионат доиграют 4-5 команд, причем развал клубов идет по четко намеченному плану- сначала беняпул, теперь ахметпул начинает сыпаться. Призрак ОЧ начинает бродить по Украине((
Это неинтересно, интересно будет, если чемпионат доиграют –4 команды. Как в задаче, где дираковский ответ –2 рыбы.
Цитата:Три рыбака легли спать, не поделив улова. Проснувшийся ночью первый рыбак решил уйти, взяв свою долю. Но число рыб не делилось на три. Тогда он выбросил одну рыбу, а из числа оставшихся забрал треть. Второй и третий рыбаки поступили аналогично (выбросили по одной рыбе и взяли треть из оставшихся). Спрашивается, какое наименьшее количество рыб может удовлетворить условию задачи?.
может ахметка таким образом будет вскоре покупать целые промышленные регионы и его жителей, просто ужас как только появилась интрига за 1-4 место в УПЛ сразу пошел разброт и шатание в рядах фарм клубов
Полузащитник Севастополя Виталий Виценец в интервью Football.ua откровенно рассказал о сложнейшей финансовой ситуации в клубе.

[Изображение: 222158.jpg]

- Виталий, расскажите о причинах вашего отсутствия в заявке на матч против Шахтера. Известно ведь, что вы прибыли в Донецк вместе с командой и готовились к поединку наравне с партнерами.

- Мне запретили играть по контракту. Прилетел в Донецк с командой, заселился в гостиницу, готовился и надеялся, что все разрешится и я смогу сыграть. Но потом уже точно сказали, что не смогу сыграть, так что поехал домой.

- Вопрос с небольшой подоплекой: 0:4 в Донецке для вашей команды стали неожиданностью лично для вас?

- Неожиданностью стал быстрый гол, который и перечеркнул все планы нашей команды на игру. На Донбасс-Арене проигрывают и 0:4, и 0:7... Шахтер объективно сильнее. На сегодняшний день – сильнее на голову.

- Собственно, в чем была подоплека: как вы считаете, Севастополь проиграл исключительно на футбольном поле, или еще задолго до стартового свистка? Ведь финансовые проблемы клуба уже ни для кого не секрет.

- Думаю, мы проиграли еще задолго до поединка. Проиграли психологически из-за всех этих непоняток. В клубе сейчас бардак. Ничего не платят, футболисты нервничают, а особо тяжело игрокам, у которых есть семьи, дети. Ведь до отпуска осталась неделя, а нам то и дело продолжают обещать, но пока обещаниями все и заканчивается.

- Футболистам клуб должен зарплату за несколько месяцев?

- Многим футболистам не отдали деньги за август. Дальше – за сентябрь, октябрь, и вот уже заканчивается и ноябрь — четвертый месяц. Что касается премиальных, то игроки не получили их еще за первую лигу, хоть меня тогда в команде и не было, но я об этом знаю. Нам пока ничего неизвестно – что будет дальше? Жалко болельщиков, город. Действительно – идешь по улице, все подходят, спрашивают, переживают, интересуются делами в клубе. Когда говоришь людям о существующих проблемах, они просто шарахаются, не верят.

- В начале-середине месяца в СМИ появилось две настораживающие новости. Первая: господин Новинский якобы отказался от финансирования клуба, вторая: не отказался, но бюджет на следующий сезон урезан в два раза. Вам что-то об этом известно?

- Мы, футболисты, ничего не знаем. Об отказе от клуба слышу впервые, так что могу сказать только одно: надеюсь, что он не отказался и не откажется от клуба. А что касается урезания бюджета, то такие слухи действительно ходят. Но пока это только слухи. Вообще, здесь очень много слухов до нас доходит, а дел пока никаких – только разговоры.

- С кем из руководства у футболистов есть возможность общаться?

- С Новинским на правах капитана разговаривает только Мариуш Левандовски, и все. Но руководства нет в городе Севастополь. Это ни для кого не секрет.

- А Александр Красильников? Он на что-то влияет?

- Если честно, не знаю, на что он влияет в клубе.

- А господин Новинский чем объясняют задержки по зарплате?

- Чтобы вы понимали, все эти разговоры проходят в телефонном режиме. По большому счету, ничего не известно. Ситуация примерно такая: приходит кто-то и говорит что-то новое. Например, приходит Орбу, говорит, что пообещали рассчитаться. Но обещают еще с сентября. Фраза, которую нам говорят чаще всего, – "рассчитаемся на следующей недели".

- Что происходит в коллективе?

- Собираемся и говорим на тему, что делать дальше, и что нас ждет. Реально боимся, глядя на то, что творится в Украине: Кривбасс, теперь Арсенал... Очень не хотелось бы повторить их участь.

- А разговоров о пересмотре контрактов футболистов нет?

- Пока нет. Но, думаю, это не исключено.

- Можете ли со стопроцентной уверенностью сказать, что команда выйдет на матч следующего тура против Динамо? Или речи о бойкоте и быть не может?

- Выйти-то мы обязаны, ведь играем дома, при своих болельщиках. Но разговоры в коллективе такие были.

- Как долго футболисты готовы ждать денег?

- Пока ждем, верим и надеемся. Повторюсь: жалко болельщиков, потому что весь город живет футболом, а тем временем в клубе такой вот бардак.

- Удается ли тренеру в такой ситуации контролировать процесс, мотивировать футболистов?

- Нет, конечно. Давайте откровенно: не секрет, что главная мотивация для футболистов – это премиальные. Можно говорить обо всем, что угодно, и быть романтиком, но всем понятно, что именно премиальные мотивируют наилучше. Все видели, что мы и без зарплаты, и без премиальных выходили, бились, и добывали позитивные результаты, так что нам не стыдно. А что говорить об Орбу? Думаю, в этой ситуации Орбу набрал достаточное количество очков. Он здесь не причем.

Анатолий Волков, Football.ua
Второй пошёл?
Крымский клуб ищет пути для финансового оздоровления.

[Изображение: 274822.jpg]

После отставки главного тренера Севастополя определенные изменения могут произойти и в составе команды. Как сообщает газета Команда, руководство клуба рассматривает разные варианты выхода команды из финансового кризиса, в том числе и прекращение сотрудничества со всеми арендованными футболистами.

По информации издания, Филипп Будковский, Виталий Виценец, Александр Караваев, Денис Кожанов, Руслан Малиновский и Александр Чижов зимой покинут Севастополь и вернутся в донецкий Шахтера.

Напомним, финансовая ситуация в клубе остается нестабильной, а футболисты уже несколько месяцев не получают зарплаты, не говоря уже о премиальных.

iSport.ua
Протянет ли Ильичевец такое пополнениеSmile))
Орбу подал в отставку.
http://goal.net.ua/news/63131.html
Президент ФК "Севастополь" Александр Красильников прокомментировал последние кадровые решения и информацию в СМИ о возможном снятии клуба с чемпионата Украины:

"Я хочу поставить точку и прекратить досужие домыслы, которые тиражируют некоторые СМИ, о сложной финансовой ситуации в клубе и возможном снятии ФК "Севастополь" с чемпионата. Перед клубом стоят самые амбициозные цели, и я уверен, что в весенней части чемпионата, команда докажет, что её спортивные претензии имеют основания.

Вопросы, которые касаются финансового обеспечения контрактов некоторых футболистов, носят технический характер. До конца года мы закроем все связанные с этим вопросы. В бюджете клуба на следующий год заложены средства не только на обеспечение команды, но и на инфраструктурные и социальные проекты.

В тоже время, хочу отметить, если бы за место в турнирной таблице клубы конкурировали бюджетами, то ФК "Севастополь", занимал бы позицию значительно выше. Финансовая сторона должна подкреплять мотивацию футболистов, их желание побеждать, нацеленность на результат, преданность в любых ситуациях своему клубу, что, к сожалению, мы не всегда наблюдали в предыдущих играх.

Команде требуется "перезагрузка", изменение подходов к формированию состава и командного духа. Определенные кадровые решения вы могли видеть уже в официальных сообщениях клуба. Мы играем в Премьер-лиге, и ни один соперник не готов прощать наши малейшие ошибки или моральную неготовность.

Мы продолжим усиление команды, уменьшается количество арендованных игроков, в ближайшее время будет представлен новый главный тренер.

У нас предстоит очень важный матч с "Динамо" на домашнем стадионе. Подготовка идет по плану. Мы обеспечим самые комфортные условия для тренировок футболистов, чтобы они выложились на все 100%, доставив удовольствие севастопольским болельщикам".
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/173888
Геннадий Орбу прокомментировал свою отставку с поста главного тренера "Севастополя". При этом Орбу пока не стал говорить о своём будущем.

"Да, вчера такое решение было принято в 12 часов ночи после разговора с руководством клуба, но пока только устно, на словах. Сегодня я должен написать официальное заявление. Поэтому пока что-то комментировать не хотелось бы. Говорить можно будет через два-три дня. Но могу уверить, что это не связано с финансовым положением клуба. С результатами? Отчасти где-то да, с результатами", — сказал Орбу.
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/173878
ФК "Севастополь" прекратил сотрудничество с тремя футболистами: Мариушем Левандовски, Сергеем Симоненко и Александром Чижовым.

Клуб благодарит игроков за вклад в становление команды.

--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/173897
К тому моменту, как Газзаев уладит все вопросы с УЕФА — у нас уже будет даже меньше команд, чем надо для Объебола. Печально все это...
Севас вытрушивает кротов и прочих высокооплачиваемых. Видимо Гену попёрли посчитав кол-во подкатов в матче с кротами.
Никаких проблем в футбольном клубе "Севастополь" нет. Об этом заявил народный депутат Украины Вадим Новинский во время встречи с журналистами. "Климат в коллективе был непростой какой-то период времени, главный тренер Кононов умел влиять, держать в тонусе игроков, после его ухода произошла разбалансированность внутри, а Геннадий Орбу не смог удержать игроков, чтобы психологический климат в коллективе был на высоком уровне", - сказал Новинский.

Он отметил, что задачи перед клубом стоят высокие:

"Задача-минимум - это остаться в высшей лиге, задача-максимум - войти в десятку. Мы звезд не хватаем, команда должна расти, финансирование как было, так и будет продолжаться, не только самого клуба, но и детских школ, будут средства выделяться на строительство футбольных полей в разных местах города и расширение детской сети нашего клуба в городе и селах Байдарской долины".

Вадим Новинский заявил, что команда ФК "Севастополь" сейчас должна сосредоточиться на игре с "Динамо" (Киев), которая состоится 2 декабря, потому что это важный матч и "будет лакмусовой бумажкой, как команда прореагировала на изменения, которые произошли в клубе".

"На будущий год будет новый тренер у команды, есть несколько кандидатур, будет оптимальная кандидатура, которая будет держать команду в тонусе. Игроки все хорошие и она может играть на более высоком уровне, чем сейчас играет. это говорит о том, что не было жесткой направляющей руки, которая бы поставила игру команды", - отметил в конце Вадим Новинский.

Напомним, что буквально на этой неделе клуб покинули главный тренер Геннадий Орбу и три игрока: Мариуш Левандовски, Сергей Симоненко и Александр Чижов.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/174112
URL ссылки