Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Олег Красноперов: «Ильичевец» не форсирует событий»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полузащитник «Металлиста» Олег Красноперов в разговоре с пресс-службой ПЛ рассказывает о длительной паузе для команды, а также о подготовке к игре с «Ильичевцем».

- Олег, приходилось ли тебе в карьере раньше встречаться с 20-дневной паузой между соседними играми, не считая межсезонья и зимы?

- Такого не припомню. К тайм-аутам, вызванных матчами национальных сборных, все давно привыкли. Они запланированы в календаре соревнований Премьер-лиги. А вот то, что снимется «Арсенал», предсказать заранее было невозможно. Но в свете того, что последний поединок мы с донецким «Металлургом» провели неудачно, возможно, нам и следовало перевести дыхание.

- Как заполняли антракт? Что-то меняли в тренировочном процессе?

- Сначала, когда еще не знали о судьбе «Арсенала», работали в двухразовом режиме. Потом перешли на одну тренировку в день. Пытались компенсировать недостаток игровой практики товарищескими матчами. Сыграли со сборной Харьковской области, а также с «Кремнем». Понятно, что более серьезных спарринг-партнеров в настоящее время найти крайне трудно: у всех свой календарь.

- В таком случае эти матчи отличались от тренировок или двусторонних игр?

- Да, конечно, что любая встреча имеет свои преимущества. Здесь можно отработать в боевых условиях тренерские замыслы, попробовать что-то изменить, воплотить эксперименты в жизнь, наконец, смоделировать тактику на будущего соперника.

- Во втором контрольном матче нельзя было увидеть ряд ведущих игроков: Папа Гуйе, Родриго Моледо, Андрей Березовчук, Эдмар не вышли на поле...

- Что касается Березовчука, то он недавно перенес операцию на колене. А у других футболистов были микротравмы. В товарищеских матчах рисковать при таких условиях не захотели ни тренеры, ни врачи. А как игроки будут готовы к Мариуполю, заранее не возьмусь прогнозировать. Надеюсь, все смогут помочь в достижении положительного результата.

- Как охарактеризуешь «Ильичевец»?

- Команда молодая, что характерно для любого места работы Николая Павлова. Играет дисциплинированно, а значит, с ней нельзя ни в коем случае расслабляться до финального свистка. Вряд ли хозяева будут форсировать события и играть первым номером, однако при этом и сопернику они часто не позволяют продемонстрировать лучшие качества.

- Кого можешь выделить в составе ближайшего противника?

- В общем, команда достаточно ровная, но на сегодня в нападении явно выделяется активностью и индивидуальным потенциалом Майкон. В средней линии Виталий Федотов может преподнести сюрприз.

- Игра в Мариуполе будет не последней. Впереди еще второй тайм против «Днепра», где «Металлист» после половины встречи уступает 1:2...

- Сначала должны добыть максимальные 3 очка против «Ильичевца», а потом уже думать о Днепропетровске. Главное - верить в себя. Ничего невозможного нет. Все будет зависеть от нас.

УПЛ
URL ссылки