Полная версия: Ильичевец U-21 - Металлист U-21. 0:1

29 ноября 2013. 18-й тур чемпионата Украины U-21. Мариуполь. Стадион "Ильичевец". Начало в 13:00.

Арбитр матча - Андрей Лисаковский

Составы команд:

"Ильичевец": Хоменко, Махарадзе, Терехов, Цюпа, Будченко, Мишнев(к), Лупашко (Ковтун 89), Гришин (Ушаков 76), Кисиль, Янаков, Лучик (Приходько 74)

Запас: Будюк, Дехтяренко, Суходуб, Закиряев

"Металлист": Денчук(к), Куксенко, Ковтун, Азацкий, Троценко, Нойок, Копына (Краев 72), Андриевский (Ткаченко 90), Шопин, Радченко, Козинец

Запас: Каневцев, Шестипалов, Чунис, Емельянов, Барилко

Предупреждения: Лучик 58 - Радченко 58

Гол: Радченко 68

Текстовая трансляция матча
  Начало матча в 13:00
  Запас: Каневцев, Краев, Шестипалов, Ткаченко, Чунис, Емельянов, Барилко
  "Металлист": Денчук(к), Куксенко, Ковтун, Азацкий, Троценко, Нойок, Копына, Андриевский, Шопин, Радченко, Козинец
  Запас: Будюк, Дехтяренко, Суходуб, Приходько, Ушаков, Закиряев, Ковтун
  "Ильичевец": Хоменко, Махарадзе, Терехов, Цюпа, Будченко, Мишнев(к), Лупашко, Гришин, Кисиль, Янаков, Лучик
1' Матч начался
1' Стоит отметить, что матч проходит в крытом спорткомплексе Ильичевец. Температура +13 градусов
2' Прострел Мишнева с правого фланга - Денчук перехватил мяч.
3' Радченко пробил в защитника с линии штрафной.
5' Шопин прострелил в правого фланга, вратарь хозяев уверенно сыграл.
10' Первый угловой в матче. Хозяева подали, а Денчук забрал мяч.
15' Больше атакуют хозяева, но до логического завершения дело пока не доходит.
17' Мешнев пробил метров с 25-ти - Денчук на месте.
20' Азацкий отдал на Шопина, тот прошел правым флангом и отдал на Козинца в центр штрафной - последний пробил выше ворот!
22' C правого фланга штрафной подавал Будченко - защитники вынесли мяч.
24' Радченко решился на удар штрафной в ближний, но вратарь грамотно занял позицию и мяч забрал.
26' Опасный момент снова создал Мешнев, пробив метров с 30-ти! Перекладина пришла на помощь Денчуку!
29' Длинной передачей хозяева вывели один на один Гришина, Денчук за пределами штрафной головой сыграл на опережение, а добивание Кисиля догнал Ковтун.
30' Шопин прострелил справа - снова защитники на месте.
32' А теперь Радченко пробивал с линии штрафной - вратарь забрал мяч.
33' Цюпа пробивал с правого края, защитники вынесли на Кисиля, который с разворота пробил в дальний угол - мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
35' Радченко навешивал с левого фланга - вратарь кулаками вынес мяч.
40' Андриевский пробивал со штрафного с 30-ти метров - мимо.
42' Янаков отобрал мяч у Куксенко на левом фланге и навесил на ближний угол вратарской, откуда Кисиль направил мяч мимо ворот.
45' Гришин с линии штрафной пробивал и попал в Троценко.
45' Первый тайм окончен.
46' Второй тайм начался.
51' Кисиль пробивал метров с 25-ти в дальний угол - Денчук в броске перевел мяч на угловой. Подача от флажка закончилась несильным ударом Лупашко.
59' Проход Андриевского через все поле закончился ударом метров с 10-и во вратаря!
61' Андриевский подавал со штрафного метров с 35-ти. Азацкий выше всех выпрыгнул, но головой пробил несильно.
62' Радченко на этот раз с радиуса штрафной попытался поразить ворота - чуть неточно.
64' В основном игра идет в центре поля.
66' Мешнев пробил неточно.
68' [Изображение: 1.gif] Троценко навесил в центр штрафной, откуда Радченко в касание расстрелял вратаря! 0:1!
69' Нойок пробил с 25-ти метров. Сильно и неточно.
70' Гришин навесил справа, но нападающий до мяча не дотянулся, а Денчук мяч поймал.
73' Нойок пробивал с 15-ти метров - во вратаря.
76' Угловой слева подал Радченко - защитники вынесли.
78' Нойок со штрафного попал в стенку метров с 25-ти.
79' Ковтун дважды пробивал после подачи угловых - вратарь дважды спасал ворота.
85' Андриевский недалеко от левого угла пробивал штрафной - вратарь на месте!
86' Вместо Шопина на поле вышел Чунис.
87' Нойок снова пробивал издали - мимо.
88' Вместо Козинца - Барилко.
90' Матч окончен! Наша молодежь на победной ноте уходит на зимний перерыв!

Андрей Анищенко: "Приятно уходить в отпуск с положительными эмоциями…"

Сегодня, после довольно длительного перерыва, молодежная команда "Металлиста" в Мариуполе провела матч против местного "Ильичевца", лидера сегодняшней турнирной таблицы. Судьбу встречи решил единственный гол Артема Радченко на 68 минуте. Таким образом, харьковчане не только взяли реванш за минимальное поражение от мариупольцев в первом круге, но и уходят в отпуск в прекрасном расположении духа.

Впечатлениями о прошедшем поединке поделился наставник харьковчан Андрей Анищенко.

Конечно, приятно уходить в отпуск с положительными эмоциями, с победными настроениями. Если говорить об игре, то сегодня попросили ребят проявить определенную выдержку, дисциплину, оказывать сопротивление давлению хозяев, попросили сыграть даже более рационально и строго. То есть, когда мы оборонялись, то старались работать с мячом строго и выдержанно, что ребятам вполне удалось. А когда ребята переходили от обороны, то давали им волю выбирать варианты развития, инициативу, брать на себя ответственность, выбирать какие-то нестандартные пути к воротам соперника.

Хотя в первом тайме не все удалось в плане наших атакующих действий, но зато очень грамотно сыграли в защите. А во втором тайме появилось и нестандартное мышление, и скорость добавилась, и разнообразие в атаке. В то же время значительно уменьшилось количества брака. Отсюда появились и хорошие атаки, что и привело к забитому мячу. При этом так же строго и надежно сыграли в обороне.

Матч проходил в крытом спорткомплексе с искусственным покрытием. Как это повлияло на нашу игру?

Ну, мы тоже тренируемся на искусственном покрытии, нам это не в новинку. Но комплекс тут роскошный, играть хорошо. Возможно, в первом тайме ребята еще чуть привыкали к местному покрытию, потому что оно очень "быстрое" и, наверное, немного не хватало свежего воздуха. Но все равно – в нефутбольную погоду это идеальный вариант

Отпуск уже начался?

Нет. Мы вплоть до отлета первой команды на игру в Днепропетровск продолжаем тренироваться. А потом уже отпуск. До 9 января. А на следующий день, 10 января, на базе в Высоком собираемся на первый сбор с двухразовыми ежедневными тренировками.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Видеообзор матча

Послематчевые флеш-интервью

Может Шуст завтра в основе выйдет.
(2013-11-29 22:01)skilur писал(а): [ -> ]Интересно,а сколько голов должен забить Радченко, чтобы МБМ дал ему 30 секунл на поле?150?

ИМХО дело не в количестве забитых мячей... Проблема кроется в уровне игры!!! А вот с этим как раз, к сожалению, проблемы, которые видны даже невооруженным взглядом...
Будет надлежащая игра - будет и первый состав!