Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Ильичевец" - "Металлист" 1:1. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Мирон Маркевич: "Нет командной игры, и у ребят ничего не получается"

[Изображение: 6167-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич:

Несмотря на проигранный первый тайм, счет 1:1 закономерен?

В принципе, мы так и играли. Ничья - тоже хорошо. За счет двух-трех футболистов тяжело играть. Нет командой игры, и у ребят ничего не получается. Могли, конечно, во втором тайме еще забить, но могли и пропустить.

Ожидали от "Ильичевца" такой игры?

Да, быстрый гол они нам забили, потом от обороны сыграли грамотно и не дали нам ничего сделать, особенно во втором тайме. Две замены дали свои результаты, но не на 100%.

И сегодня, и до этого в Донецке игроки были удалены с поля.

Сегодня удаление сомнительное - игровой момент, игрок с разворота не увидел футболиста, не специально ударил. Это случайность, но карточка есть карточка.

Возможно, команда думала только о доигровке с "Днепром"?

Сегодня был матч, и надо было его выиграть, но не получилось. Думать о матче с Днепропетровском рано.

Были ли у вас разговоры с руководством по поводу усиления команды именно украинскими футболистами?

Да, это у нас проблема. Я говорю про неё. Наверное, будем как-то её решать. Будем встречаться с президентом и решать эту проблему.

Какова ситуация с Шуховцевым, Шелаевым...?

Мы еще никого не взяли, чтобы с ними прощаться.

В паспорт пока не смотрите?

Пока еще не смотрим.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Николай Павлов: "Рады, что уходим в отпуск на оптимистичной ноте."

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Ильичевец" Николай Павлов:

Я бы самым главным событие обозначил второго ребенка у Коли Ищенко. Ребята хотели поздравить его и сделали это. 6 игр мы не могли забить Харькову гол, а сегодня забили. Не без доли везения. Результат сегодня, думаю, закономерен. Моменты были у обеих сторон. Рады, что уходим в отпуск на оптимистичной ноте. Правда, сегодня Ищенко нос сломали, не знаю, как пройдет отпуск, когда соберемся. Специфика нашей работы в том, что футболисты могут получить хорошие предложения, и нужно им давать этим воспользоваться. Я бы хотел, чтобы ребята, с которыми мы работали на протяжении этих полутора лет, остались в команде. Если вы заметили, я никогда не ругаю и не говорю: "надо мне таких, таких, таких". Я работаю с теми ребятами, которые есть у меня в наличии.

У "Металлиста" еще осталось полматча. Как думаете, тяжелее было им сегодня играть, держа в уме полтайма?

Я со многими коллегами, в том числе и из Днепропетровска, общался, о том, что команда, которая ждет главный матч сезона, находиться в еще худшем положении, чем мы. Это последний матч этой части, и он ничего не решал, они думали о следующей игре, где и соперник будет более мотивирован, чем мы. Наверное, это сослужило плохую службу им, и хорошую - нам. Вы вспомните, как команды выступают в Лиге Европы, или Лиге Чемпионов. Накануне таких матчей футболисты думают о следующих играх в Европе, а не о встречах во внутреннем чемпионате.

4-5 команд идут рядом, и потеря очков на вес золота. Все команды, которые находятся в верхней части турнирной таблицы - реальные претенденты на золотые медали.

Вы считаете, что матч "Днепр" - "Металлист" - матч уровня Лиги Чемпионов?

Да, если встреча будет состоять из двух таймов.

Если бы задали вопрос по поводу Арсенала - я был бы уверен, что нужно было бы решить следующим образом: команда снимается с чемпионата, когда дважды не явилась на игру. Не появились - двум командам, с которым они должны были играть, добавить по три очка, а все остальное сохранить как есть. Вот тогда был бы соблюден спортивный принцип. А когда говорят тех убрать, того не брать...

Мишинев - дебютант, Гальчуку доверили пост номер один в этом матче...

Не было выбора. Худжамов получил травму и будет восстанавливаться. Сейчас он едет в Саки. Будет здоров через две недели. Мишинев своим отношением и работой заслужил - не случайно он носит капитанскую повязку, играя за дубль и то, что команда была до этого тура на первом месте - во многом и его заслуга.

Я повторюсь, не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы все были здоровы, я бы такой состав не поставил бы сегодня. Любой тренер бы так поступил.

Что с Фоминым?

Травмирован. Не знаю, как долго будет восстанавливаться.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Марко Девич: "Сделаем анализ игры и разберем ошибки"

[Изображение: 6166-3.jpg]

Послематчатчевый комментарий нападающего "Металлиста" Марко Девича каналу Футбол1.

Клуб не может выиграть третий матч подряд. Сложилось ощущение, что команда до шестидесятой минуты спала.

Я согласен с вами. Мы во втором тайме выглядели лучше, чем в первом. С чем это связано - не могу сказать. Сделаем анализ игры и разберем ошибки. Сейчас что-то говорить тяжело.

Возможно, причиной послужили внутренние проблемы в команде?

Не сказал бы, не хотелось бы сейчас гадать или думать о чем-то. Мы все прекрасно понимаем, что в последних матчах сыграли не на том уровне, на котором играли ранее. В последних матчах нам просто не везло.

Может вам не хватило мотивации? Раньше у вас было больше матчей, команда все время была в игровом тонусе, а сейчас 20 дней без футбола.

Все должны находить мотивацию, и я не могу сказать, что её не было. Мы профессионалы.

Сейчас президент говорит с главным тренером. О чем может идти речь?

Не знаю, спросите у Мирона Богдановича.

Как вы считаете, позиции Маркевича прочны?

Проблема не в одном игроке или в тренере, мы сами разберемся, что нужно изменить. Впереди у нас тайм с "Днепром".

Пресс-служба ФК "Металлист"
С пердянами можно не выходить.
Молодец, Мирон Богданович. Выпустить в центре поля людей, которые в отборе играть не умеют. Во втором тайме, когда у Ксенза таки пошли пасы, заменил на еще более мертвого Вильягру. Хорошая работа.
ИМХО игроки команды сегодня просто выссказали свое "фэ". Вот только в отношении чего, либо кого оно сегодня было выссказано??? Ну не верю, что так бездарно, безалберно и безвольно, при прочих условиях, могла играть команда!!! Здесь явный демарш...
Как не больно это признавать и говорить...Маркевич виноват! Матч за матчем одно и тоже!!! Почему "мы" играем в футбол пешком??? Днепр показывает быстрый футбол. Шахтер, вообще, снес Севастополь!!!! Выиграл УВЕРЕННО у Реал Сосьедада. А мы - чемпионы... Не были еще ни разу, но уже чувствуем себя ими!!!! Мы пешком хотим выигрывать!! 20 дней не играли, а выкладываться не хотим или не можем, или установка от тренера другая???? Что, мля, происходит?????? Почему с первых минут не давить, нагнетать, владеть инициативой и не доказывать свою силу???? Такое ощущение, что у нас команда пижонов!!! Ну если столько раз не срабатывает............................... Я не тренер и не буду давать наставления команде, а БУДУ ВЕРИТЬ В КОМАНДУ И МАРКЕВИЧА!!!!!!!!!!!
(2013-11-30 21:34)Ingvar писал(а): [ -> ]ИМХО игроки команды сегодня просто выссказали свое "фэ". Вот только в отношении чего, либо кого оно сегодня было выссказано??? Ну не верю, что так бездарно, безалберно и безвольно, при прочих условиях, могла играть команда!!! Здесь явный демарш...

если бы "такая" игра была первый раз............................
Считаю,что нам нужен новый тренер, и желательно из-за бугра, который будет иметь реальный вес и авторитет в команде. На данный момент, наверное даже Комардин является большим авторитетом среди латиносов, чем наш главный тренер. Весь этот покуизм не единичен, он периодически повторяется время от времени,когда легов что-либо не устраивает. Конечно, можно сказать,что команда потеряла мотивацию из-за околофутбольных дрязг вокруг нашего клуба, но объяснять всё это только этим нельзя. Нужна полная перезагрузка, начиная главным тренером и штабом и кончая составом футболистов, который необходимо хорошо перетряхнуть. И это не истерические выводы, это назревает уже давно.
Тема: Опрос: Пора ли менять тренера? до сих пор жива, и для многих актуальна!
Кстати - это одна из популярнейших, если не самая популярная тема нашего форума, вылазит из небытия с упрямым постоянством Grin
Почти 15000 просмотров и 280 сообщений! А проголосовали 117 человек...пока
Хочется спросить у МБМ, сколько там шок после МД будет продолжаться?
(2013-11-30 21:47)rokus писал(а): [ -> ]Как не больно это признавать и говорить...Маркевич виноват! Матч за матчем одно и тоже!!! Почему "мы" играем в футбол пешком??? Днепр показывает быстрый футбол. Шахтер, вообще, снес Севастополь!!!! Выиграл УВЕРЕННО у Реал Сосьедада. А мы - чемпионы... Не были еще ни разу, но уже чувствуем себя ими!!!! Мы пешком хотим выигрывать!! 20 дней не играли, а выкладываться не хотим или не можем, или установка от тренера другая???? Что, мля, происходит?????? Почему с первых минут не давить, нагнетать, владеть инициативой и не доказывать свою силу???? Такое ощущение, что у нас команда пижонов!!! Ну если столько раз не срабатывает............................... Я не тренер и не буду давать наставления команде, а БУДУ ВЕРИТЬ В КОМАНДУ И МАРКЕВИЧА!!!!!!!!!!!

за слово Днепр вас тут уничножат
(2013-11-30 21:58)Прохожий писал(а): [ -> ]Тема: Опрос: Пора ли менять тренера? до сих пор жива, и для многих актуальна!
Кстати - это одна из популярнейших, если не самая популярная тема нашего форума, вылазит из небытия с упрямым постоянством Grin
Почти 15000 просмотров и 280 сообщений! А проголосовали 117 человек...пока
Во истину тема непотопляемая! Наверно все же повод для ее непотопляемости МБМ дает. Соглашусь, что назрели координальные перемены как и в игровом, так и тренерском составе!
Складывается мнение, что обыграть ильичей собирались в четверть ноги, чтобы поберечь себя на следующий тайм! Надо было Маркевичу выходить на поле - пару голевых выдал бы точно!

А так стыд и позор!!!
Где бы найти такой грустный смайлик? Как то все не весело. Пойду приму чего-то. Если успею.
Булат Окуджава писал(а):Все мы в руках у молвы и фортуны.
Тень моя, тень на холодной стене.
Лютни уж нет, но звучат ее струны...
Дождик осенний, поплачь обо мне.
Нет слов................ Выхода с защиты нет............... все пасы сопернику. Знаменитые контратаки куда-то пропали. Одни навесы которые задолбали уже, такое впечатление, что впереди играют три нападающий под два метра. А у Вильягро сегодня видно плохая ночь была не доспал и навесить то не мог сегодня не перекинув защитников. И почему вообще не играть низом в пас ведь у МХ так лучше получается.
Кто-то уже сказа, что с такой игрой в Днепре делать нечего, по-моему тоже, может и ехать не надо деньги тратить, сдать игру в всё. И идти в так долгожданный игроками отпуск.
Показалось, что в первом тайме игроки были абсолютно не готовы к полю, оно было каким-то промерзлым...

Как же обидно, что не смогли одолеть практически детей! Средний возраст соперника 23,6 лет при трех дублерах и отсутствии СЕМИ человек основы!!!
Я здесь уже выступал не раз последнее время в качестве пессимиста, но вынужден быть опять таковым. Сегодня подтвердились мои наихудшие предчувствия. Команда в глубоком кризисе . Это печально , еще печальнее то, что этот кризис начался не вчера(мы также отвратительно играли еще в матче Запорожьем), а наш старший тренер справиться с этим не может. Зато интервью дает регулярно ! Из них мы узнали, что оказывается команда , выигравшая весеннюю часть прошлого чемпионата и игравшая прекрасно первые десять туров этого, плохо укомплектована , и что надо менять чуть ли не половину состава!
Хорошо запомнил его слова после игры с МЗ -" Так грати не можна! Будемо щось робити щоб такого більше не було !" Ну ? І що ж Ви зробили за цей час Мироне Богдановичу ?
А я скажу "що"- полностью потерял контроль над командой ;не сумел за эти месяцы ( вместе с тренером по физподготовке) вернуть игрокам свежесть , и уверенность в своих силах , что подтвердил сегодня ход игры . Забив ответный гол Металлист не смог прибавить в движении и выглядел заторможенным . Было видно, что у игроков просто нет сил . Где ж они их потеряли ?
Ну а состав на игру меня просто поразил ! Играть без опорных полузащитников ? Или он думает , что раз он назначил Соузу с Хавьером опорниками, то они сразу ими и станут ?
Я всегда защищал Маркевича , но сейчас у меня стойкое ощущение того, что он сам потерял мотивацию , или просто в силу характера не способен стать победителем .
команда которая старается быть первой должна что то показывать ,что дальше, думаю и весной ничего не будет, ее не будет,когда нет конкретного хозяина,и нет конкретных заданий,все не понятно,Маркевич нервничает,Курченко(лучше бы не приезжал) не решает ничего,,не понимаю,что происходит......
кроме не игры команды ,наверное все решено,Шахта первая ,а мы как получится....
Уже пошли разговоры о приватной беседе Курченко с Маркевичем.

Как тут не вспомнить, что Маркевич один из немногих, кто до сих пор открыто и категорично выступает ПРОТИВ объечемпа?!

Может не команда плавит тренера, а президент? Ведь мы до сих пор не знаем ВСЕХ детаей пресловутой сходки....
(2013-11-30 22:52)valera_vvv писал(а): [ -> ]Уже пошли разговоры о приватной беседе Курченко с Маркевичем.

Как тут не вспомнить, что Маркевич один из немногих, кто до сих пор открыто и категорично выступает ПРОТИВ объечемпа?!

Может не команда плавит тренера, а президент? Ведь мы до сих пор не знаем ВСЕХ детаей пресловутой сходки....
От этого "объечемпа" уже тошнит :Отвращение:
Твое предположение на счет того что из-за этого МБМа может "плавить" хозяин, имеют под собой почву к сожалению face-angry
Ничего хорошего наш футбол, как и наш клуб в частности не ждет от этого притягиваемого за уши турнира, в котором все будет решать раша Nono
Страниц: 1 2 3
URL ссылки