Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Гецко: "Как рассказывают люди, футболисты "Металлиста" не хотят выкладываться"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко - о потере очков претендентами на "золото" чемпионата Украины.

- Порыв "Металлиста" и "Днепра", как претендентов на "золото", иссяк? - вопрос Гецко.
- Если честно, то мне тоже очень многое непонятно. Особенно по субботней игре "Металлиста". Непонятно, что происходит с харьковчанами.

Видимо, сказалась эта неприятная история с исключением их из еврокубков. Команда готовилась играть в Лиге чемпионов, а в результате все пошло насмарку. И сейчас очень сложно переубедить игроков, многие из которых брались специально под ЛЧ, что главная задача для них - участие в чемпионате Украины. Как рассказывают люди, близкие к "Металлисту", футболисты не хотят выкладываться полностью, даже несмотря на то, что с некоторыми пересмотрели контракты - в сторону увеличения, и подняли суммы премиальных за победы. Но мотивации как не было, так и нет. Кроме ЛЧ, ничего другого их не интересует. И ходят слухи, что зимой с кем-то из нынешних лидеров будут прощаться.

Что касается "Днепра", то он и в прошлые сезоны не отличался стабильностью. А сейчас масла в огонь подливают разговоры о туманных перспективах Рамоса в команде.

- Чем, по-вашему, закончится доигровка между "Днепром" и "Металлистом" в среду?
- До вчерашнего дня был уверен, что "Днепр" закончит этот поединок в свою пользу. Ведь команда, успешно решив задачу выхода в плей-офф Лиги Европы, должна находиться на эмоциональном подъеме и быть в лучшем, чем соперник, игровом тонусе. Но после игры в Луганске не знаю, чего и ждать. Такое ощущение, что ни одна из этих команд не рвет жилы в чемпионской гонке. Не понятно, собираются ли они вообще продолжать битву за "золото", или намерены решать какие-то свои локальные задачи.

- Чего ждете от вторничного матча "Черноморца" и "Шахтера"?
- А вот здесь все может быть гораздо интереснее. Пока в "Металлисте", "Днепре" да и "Динамо" тоже творится непонятно что, Одесса под шумок набирает очки, проводя самый успешный сезон за последние годы. Вот игроков "Черноморца" в отсутствии мотивации уж точно не упрекнешь. Ребята в каждом матче стараются выложиться по максимуму. Уверен, что легкой прогулки у "Шахтера" в Одессе не будет. К тому же еще неизвестно, какой состав выставит Луческу против "моряков". Может, решит поберечь некоторых лидеров перед "МЮ". Так что результат матча предсказать не берусь - случится может что угодно.

- Проблемы в "Динамо" могут закончиться тренерской отставкой во время зимнего антракта?
- Не думаю. Уверен, что кредит доверия президента "Динамо" к главному тренеру все еще не исчерпан. Наверняка, у них существует какая-то своя договоренность, по условиям которой решение о том, оставаться на своем посту или уходить, может принять только сам Блохин. Но пойти на такой шаг - значит признать свою несостоятельность, а это - удар по самолюбию. Поэтому сам он на это не пойдет.

- Вам не кажется, что игроки "сливают" Блохина?
- Не стал бы утверждать так категорично, хотя какие-то подводные течения в команде, безусловно, есть. Возможно, какие-то противоречия между украинцами и легионерами. Трудно что-то говорить, не зная всей внутренней "кухни". Может, действительно Блохину нужно дать провести с командой еще один подготовительный процесс, чтобы он определился с оптимальным составом, с которым в дальнейшем смог бы цепляться за высокие места. Поэтому, еще раз повторюсь, в ближайшее время нового тренера "Динамо", на мой взгляд, ждать не следует.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/174341
Я уважаю мнение этого человека и,думаю,что в том,что ни Металл ни пердяне не хотят рвать жилы в чемпионской гонке он абсолютно прав.
Скорее всего на сходняке уже порешали распределение мест в этом сезоне.
Но это отнюдь не касается матча между собой.
И ходят слухи, что зимой с кем-то из нынешних лидеров будут прощаться.

Можно даже предположить с кем исходя из того как кто играет.
- Марлос,видимо,ездил в Испанию не только лечиться.
- Моледо,похоже вострит лыжи,ибо сначала игра его начала меркнуть,а сейчас не играет совсем.
- Пшеничных,просто не уровень Металла.
- Гомес,не хотелось бы,но не его это.
- Шавьер,хочет домой.
- Соуза,боюсь,что тоже ожидал у нас другого.
- Соса,здесь все понятно.
Это так, первая прикидка.Это только мое мнение ни в коей мере не претендующее на как единственно правильное.
(2013-12-02 12:48)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]И ходят слухи, что зимой с кем-то из нынешних лидеров будут прощаться.
Владимир Высоцкий писал(а):Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград, –
Вот ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно,
Ходят слухи, будто сплетни запретят!
По интернету ходят шлюхи…
(2013-12-02 12:07)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]Я уважаю мнение этого человека и,думаю,что в том,что ни Металл ни пердяне не хотят рвать жилы в чемпионской гонке он абсолютно прав.
Скорее всего на сходняке уже порешали распределение мест в этом сезоне.
Но это отнюдь не касается матча между собой.
Вот-вот, и мне так показалось после прочтения этого материала.
Дырка отставала от нас на девять очков,а сегодня они на втором месте. Но не мы на первом.
Уже говорено и переговорено,но пословица" Плыли -плыли,а на берегу всрались!" явно не про них,а сами понимаете про кого.
(2013-12-02 12:07)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]Скорее всего на сходняке уже порешали распределение мест в этом сезоне.

Мужики ерунда всё это, ну как за кулисами можно решить распределение мест? Для чего тогда проводить чемпионат? Тогда нужно летом составить график поставить сразу счет и вывести готовую таблицу розыгрыша на хрена тогда играть?
Почему "Металлист" не станет чемпионом. Премьер-лига
Сегодня, 11:26


Проблемы в харьковском клубе гораздо серьезнее, чем казалось. В успех не верят даже в самом «Металлисте». А это явно не к добру.

Еще в октябре, когда пошли слухи о том, что в «Металлисте» не все в порядке, в клубе уверяли, что это лишь домыслы и происки врагов.

Но когда поток новостей о желании того или иного легионера харьковчан покинуть клуб совпал с падением уровня игры, стало ясно, что так много дыма без огня не бывает.

Один из козырей «Металлиста» обернулся против него же. Гораздо легче управлять командой, практически все легионеры которой одного менталитета.

Но латиноамериканские футболисты – это особенный случай. Они обожают самостоятельно удлинять отпуски, из которых привозят лишние килограммы, в команде держатся отдельно от игроков других национальностей, не любят много тренироваться, а их игра часто зависит от настроения.

Чтобы латиноамериканцы давали результат, приходится возиться с ними, как с детьми. Как только вы начинаете «ломать» их, требовать что-то, воспитывать, как только начинаются тяжелые времена, они превращаются в бомбу замедленного действия. Когда она рванет – лишь вопрос времени.

«Металлисту» не повезло – обстоятельства сложились так, что это время наступило сейчас. Оставшись без Лиги чемпионов, харьковчане отобрали у легионеров то, за чем они сюда приехали. А чемпионат мира в Бразилии только подгоняет их покинуть Харьков, чтобы успеть засветиться перед наставниками своих сборных. Команда постепенно сдувается, игроков все меньше интересует чемпионство – это слишком далекая перспектива, к которой они, вполне вероятно, уже не будут причастны. Что такое латиноамериканцы без мотивации, теперь можно наблюдать в матчах «Металлиста»: едва не упущенная победа против запорожского «Металлурга», проигранный первый тайм с «Днепром», ничья с «Черноморцем», тяжелейшая победа над «Карпатами», 1:1 в Полтаве, безобразие в матче с донецким «Металлургом» и вот, еще одна потеря очков в Мариуполе перед зимним перерывом. Таким результатам нет других объяснений, кроме одного, которое сразу бросается в глаза – у команды огромные проблемы с психологией. С тем, чего нельзя потрогать и вычислить, но без чего тяжело рассчитывать на успех.

В этой ситуации у «Металлиста» было два выхода. Первый сложнее, но позволяет надеяться на стабилизацию и возвращение результата – попытаться найти общий язык с легионерами. Второй проще и очевиднее – обновить состав, отпустив бунтовщиков и пригласив новых игроков. Судя по словам Мирона Маркевича, он выбрал более радикальный выход. Но это неизбежный риск. Попробуйте вспомнить подобные случаи, когда рвущаяся к чемпионству команда затевала перетасовку состава на полпути и к чему это приводило. Так титулы не выигрывают. Ожидаемые перестановки у харьковчан обязательно скажутся на игре – спросите у «Шахтера», если не верите. Нет, «Металлист» не рухнет камнем вниз после зимнего перерыва, конкуренты тоже наверняка будут терять очки. Но, кажется, харьковчане будут делать это значительно чаще.

То, что чемпионство в этом сезоне – не самоцель «Металлиста», уже подтвердил вице-президент клуба Константин Пивоваров. Прямо об этом он, конечно, не сказал. Но когда его спросили о задачах, руководитель начал рассказывать о цели стать «одной из лучших команд Европы». Другими словами, Пивоваров успокаивает болельщиков – потерпите, все будет хорошо, но позднее, когда-нибудь.

Если в такой ситуации Маркевичу удастся безболезненно обновить команду в кратчайшие сроки и все же выиграть чемпионат, останется лишь пойти в магазин, купить шляпу и снять ее перед тренерским гением Мирона Богдановича. Но сейчас я бы не поставил на это и гривны.


Спорт-экспресс.
(2013-12-03 11:51)Просто я. писал(а): [ -> ]
(2013-12-02 12:07)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]Скорее всего на сходняке уже порешали распределение мест в этом сезоне.

Мужики ерунда всё это, ну как за кулисами можно решить распределение мест? Для чего тогда проводить чемпионат? Тогда нужно летом составить график поставить сразу счет и вывести готовую таблицу розыгрыша на хрена тогда играть?
А этот чемпионат нафиг некому не нужен, нужно только 2 первых места - татарину и шубкису
(2013-12-03 17:37)vua72 писал(а): [ -> ]А этот чемпионат нафиг некому не нужен, нужно только 2 первых места - татарину и шубкису

Так какого тогда Ахметов попросил и уговорил Ярославского взять МХ./А до Ярославского знаете где был Металлист/ Зачем себе конкурентов растить? Так что за кулисные игры, это всё пустые разговоры. Просто играть надо и играли ведь!!!
URL ссылки