Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Нагорняк: "Днепр" экономил силы перед матчем с "Металлистом"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Бывший футболист днепропетровской команды не исключает, что во время матча с "Зарей" подопечные Хуанде Рамоса мысленно готовились ко встрече с "Металлистом".

- "Заря" уже давно стала принципиальным соперником для "Днепра". Луганчане и раньше доставляли проблем команде Хуанде Рамоса, вот и нынешняя встреча на "Авангарде" не стала исключением. Хотя, признаться честно, никак не ожидал, что "Днепр" проиграет с таким крупным счетом и, по сути, не сможет предоставить никаких аргументов в свою пользу. Да и причину этого поражения назвать не так-то просто.

Недооценка соперника? Вряд ли. Не сомневаюсь, что в "Днепре" прекрасно помнили о том, чем закончилась для команды встреча в рамках первого круга. Можно было посетовать на то, что днепряне в минувший четверг играли в Лиге Европы, но ведь лидеры команды в этой встрече получили возможность отдохнуть.

Не стану исключать, что "Днепр" собирался где-то сэкономить силы на ближайшую встречу против подопечных Мирона Маркевича. Но, с другой стороны, если команда ставит перед собой высокие задачи, добиваться результата нужно в каждом матче. Думаю, "Заря" попросту дала бой сильному сопернику, так же как это было во встречах с "Металлистом" и "Динамо". Луганчане приятно удивляют и постепенно приобретают статус грозы авторитетов. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы "Заря" в каждом матче играла так же сильно.

Ситуация в верхней части запутана до предела, но сказать сейчас у кого больше шансов достаточно сложно. Многое будет зависеть от того, кто лучше подготовится к весенней части чемпионата. К слову, хороший шанс появился у "Динамо". Если команда сумеет выиграть матч у "Севастополя", она, вполне возможно, поборется за чемпионство.

http://terrikon.com/posts/174348
URL ссылки