Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Мандзюк: Настрой на «Металлист»? Отличный!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Череду встреч футболистов «Днепра» с учениками школ города продолжил визит защитника команды Виталия Мандзюка в школу №133. Ребята очень бурно приветствовали футболиста, который, благодаря этому, очень быстро подхватил волну настроения хозяев. И дружеская встреча прошла с позитивным вдохновением.

В первом же вопросе школьники напрямик поинтересовались: «Почему проиграли «Заре»? Разумеется, Виталий не мог сформулировать какую-то одну конкретную причину, но при этом философски заметил, что иногда нужно однажды проиграть, чтобы затем 10 раз выиграть. И заверил, что команда приложит все силы для претворения в жизнь второй части тезиса.

Конечно, много вопросов задавали о завтравшней доигровке матча с «Металлистом». Футболист охарактеризовал настрой на игру как отличный. «Мы понимаем, что будет трудно; все осознают — предстоит дерби», — сказал Мандзюк.

— Недавно была аналогичная встреча с Матеусом, и после нее он выдал шикарный матч, забил гол. Возможна ли подобная дополнительная мотивация перед доигровкой с «Металлистом»? Можешь ли что-то пообещать или спрогнозировать?

— Если практика покажет, что после таких мероприятий будет все получаться на футбольном поле,и все будет складываться в пользу «Днепра», обещаю перед каждой игрой приезжать к ребятам.

— Есть ли какие-то необычные ожидания от завтрашней доигровки в том плане, что придется сыграть не 90, а 45 минут?

— Нет, мы готовимся в обычном режиме. Нужно готовиться на хорошую, боевую игру, выходить и делать свое дело.

— В еврокубках уже все сказано, и осталось последнее слово сказать в чемпионате?

— Возможно, но в любом случае мы выходим на каждую игру с целью победить. Нас просто не поймет болельщик, если мы отнесемся равнодушно. Люди ведь болеют на 100 процентов, а не на 50. Так и мы должны на поле выкладываться полностью.

ФК «Днепр»
да сделайте на милость нам и сыграйте как с зорькой
URL ссылки