Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Курченко не снимает с "Металлиста" задачу выиграть чемпионат
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Президент харьковского футбольного клуба "Металлист" Сергей Курченко продолжает ставить цель - победа в чемпионате и выигрыш евротрофея.

Об этом он сообщил в интервью российскому журналу "Футбол".

"Как видите, в чемпионате Украины мы уже показали, что наши намерения серьезны, – завоевали «серебро», а сейчас боремся за «золото». Европейское же чемпионство – наша главная цель. Безусловно, всем нам еще предстоит немало потрудиться. Несмотря на имеющиеся успехи, мы
понимаем, что это лишь начало большого пути "Металлиста", - отметил Курченко.

-------------------------------------------------------------------------
http://sport.dozor.com.ua/football/premi...43305.html
Президенту харьковского футбольного клуба "Металлист" в чемпионате России импонируют такие команды, как ЦСКА и "Зенит"

Об этом он рассказал в интервью российскому журналу "Футбол".

Что касается российских футболистов, то по словам Курченко есть такие игроки, которые могли бы усилить харьковский клуб.

"Что касается российских футболистов, мне кажется, многие могли бы занять достойное место в ФК «Металлист». Если наш тренерский штаб будет заинтересован в каком-то российском футболисте, я обязательно рассмотрю их предложение и возможность его приобретения", - отметил Курченко.

--------------------------------------------------------------------------
http://sport.dozor.com.ua/football/1143308.html
PS надо гдето найти полную версию его вью!
кто нибудь знает в инете где нибудь есть российский журнал "футбол"?
Президент харьковского футбольного клуба "Металлист" Сергей Курченко рассказал о своем отношении к зимнему турниру, в котором будет играть

Речь идет о Объедиенном турнире, который проведут в Израиле. Сопениками "Металлиста" станут ЦСКА "Зенит". Именно эти клубы импонируют Курченко в российском первенстве.

"Мы рады, что на этапе подготовки ко второй части чемпионата «Металлисту» удастся сыграть с такими серьезными командами – это уровень Лиги чемпионов. Думаю, болельщикам в Украине будет очень интересно", - заявил Курченко.

Напомним, что харьковчан впервые пригласили на этот турнир. Кроме "Металлиста" в нем будет принимать участие донецкий "Шахтер". В прошлом сезоне в этом турнире играло киевское "Динамо".

-----------------------------------------------------------------------
http://sport.dozor.com.ua/football/1143314.html
Президент харьковского футбольного клуба "Металлист" Сергей Курченко не хочет говорить об Объединенном чемпионате.

Как рассказал Курченко в интервью российскому журналу "Футбол" куратор проекта Объединенного чемпионата Валерий газзаев не обращался к нему.

"Я думаю, на данном этапе не стоит говорить об этом. Придет время – и мы все обсудим.

По-прежнему ни один украинский клуб не поддержать идею Объединенного чемпионата.

-------------------------------------------------------------------------
http://sport.dozor.com.ua/football/premi...43312.html
Владелец и президент украинского «Металлиста» Сергей Курченко в интервью еженедельнику «Футбол» заявил об амбициозных планах харьковского клуба. В турнирной таблице УПЛ «Металлист» на данный момент занимает второе место вслед за донецким «Шахтером».

«Наша задача не «обойти» кого-то, а стать лучшими. За счет предельной самоотдачи всех людей причастных к достижению результата, - отметил Сергей Курченко. - В «Металлисте» я вижу сплоченный коллектив, настоящую команду, которая смогла добиться завоевания серебряных медалей в прошлом сезоне. Уверен, что сейчас нам по силам выиграть «золото».

Кроме того, Сергей Курченко подчеркнул, что исключение «Металлиста» из Лиги чемпионов стало «большой потерей для всего украинского футбола»: «Дело, по которому принято решение, тянется с 2008 года, когда у клуба был еще предыдущий владелец. В начале разбирательств я еще надеялся, что спортивные судебные инстанции взвешенно подойдут к ситуации, учтут давность события и неоднозначность истории. Но произошло то, что произошло. Это большая потеря не только для нас, и наших болельщиков, но и для всего украинского футбола. Я бы не хотел оценивать потери в финансовом плане. Намного важнее, что тысячи харьковских болельщиков не услышали гимн Лиги чемпионов на родном стадионе. Но мы не оглядываемся назад, и приложим все усилия, чтобы выйти в Лигу чемпионов уже в этом сезоне».

Интервью с президентом харьковского «Металлиста» Сергеем Курченко читайте в 49 номере еженедельника «Футбол».

Источник: Еженедельник «Футбол»
– Вы и «Металлист». Как все начиналось?
– Я, как и все жители города Харькова, – фанат ФК «Металлист». Харьковчанин и «Металлист» – это навсегда.

– А до того как вы стали владельцем футбольного клуба, в вашей жизни были спорт и футбол? Играли, увлекались?

– Конечно, в детстве, как и сейчас, я занимался многими видами спорта, в том числе и футболом. Разумеется, любимым клубом был именно «Металлист».

– Доводилось ранее возглавлять или участвовать в других спортивных проектах?

– ФК «Металлист» стал первым спортивным проектом. Уже после этого мы стали заниматься Евробаскетом-2015, строим многофункциональную спортивную арену в Харькове. Также строим футбольные поля для детей. Не исключаю, что в будущем может появиться что-то еще.

– Когда вы приобрели клуб и заняли пост президента клуба, то заявили, что через пять лет «Металлист» выиграет европейский трофей. Все в силе?

– Как видите, в чемпионате Украины мы уже показали, что наши намерения серьезны, – завоевали «серебро», а сейчас боремся за «золото». Европейское же чемпионство – наша главная цель. Безусловно, всем нам еще предстоит немало потрудиться. Несмотря на имеющиеся успехи, мы
понимаем, что это лишь начало большого пути «Металлиста».

– Ожидали ли вы, что «Металлист» исключат из Лиги чемпионов?

– Дело, по которому принято решение, тянется с 2008 года, когда у клуба был еще предыдущий владелец. В начале разбирательств я еще надеялся, что спортивные судебные инстанции взвешенно подойдут к ситуации, учтут давность события и неоднозначность истории. Но произошло то, что произошло. Это большая потеря не только для нас и наших болельщиков, но и для всего украинского футбола.

– Сколько в финансовом плане клуб потерял из-за этого?

– Я бы не хотел оценивать потери в финансовом плане. Намного важнее, что тысячи харьковских болельщиков не услышали гимн Лиги чемпионов на родном стадионе. Но мы не оглядываемся назад и приложим все усилия, чтобы выйти в Лигу чемпионов уже в этом сезоне.

– Основные изменения, которые вы совершили, став во главе клуба?

– Первое «серебро» в истории «Металлиста» в чемпионате Украины, выход в Лигу чемпионов. Рекордная беспроигрышная серия «Металлиста» в чемпионате Украины – 30 матчей. Усиление работы с болельщиками. Развитие детского спорта и детской спортивной академии, строительство
детских игровых полей. Также мы провели реорганизацию структуры клуба.

– Как изменилась структура ФК «Металлист» с вашим приходом?

– Когда мы пришли в клуб, там уже работали специалисты европейского уровня с большим опытом. Но тем не менее нам удалось укрепить менеджмент новыми профессионалами и усовершенствовать работу практически всех направлений, привлечь дополнительных специалистов там, где это потребовалось. В данный момент, изучив работу всего клуба – от топ-менеджмента до рядовых сотрудников, – можно сделать вывод: «Металлист» – хороший европейский клуб. Цель – быть первыми.

– Сборная Украины в отборочном цикле ЧМ-2014 была близка к тому, чтобы пробиться в Бразилию. Чего, на ваш взгляд, не хватило команде?

– Если говорить о групповом раунде, то лишь в последнем туре, по сути, были утрачены шансы на первое место, а завоевала его фактически одна из европейская топ-команд – сборная Англии, в то время как в целом наша команда под руководством Фоменко демонстрировала отличную игру.
А если говорить о плей-офф, то в первую очередь отметил бы соперника – сборная Франции во втором поединке сыграла на запредельном уровне. Возможно, где-то не хватило везения – ведь лишь один гол в Париже мог изменить все.

– Собираетесь ли сами отправиться в Бразилию летом следующего года? Какой из национальных команд симпатизируете помимо украинской сборной?

– Пока не готов ответить. Все будет зависеть от рабочего графика. Что касается команд, то мне импонируют команды, которые демонстрируют яркую, комбинационную, результативную игру – такую, какую показывает «Металлист», но называть я их пока не буду.

– А в России есть клуб или футболист, который вам небезразличен? У него есть шансы надеть футболку «Металлиста»?

– Как я уже сказал, мне нравятся команды, которые демонстрируют яркую игру. Например, ЦСКА и «Зенит». Что касается российских футболистов, мне кажется, многие могли бы занять достойное место в ФК «Металлист». Если наш тренерский штаб будет заинтересован в каком-то российском футболисте, я обязательно рассмотрю их предложение и возможность его приобретения.

– «Металлист» подарил сборной Украины серба Марко Девича и бразильца Эдмара. Кто еще из иностранцев мог бы принести пользу украинской сборной?

– Я не вмешиваюсь в работу штаба национальной сборной. Но уверен, что наша задача – я говорю и о детской футбольной академии «Металлиста» – готовить собственных воспитанников, которые смогли бы усилить состав клуба, а затем и сборной.

– Президент «Краснодара» Сергей Галицкий хочет сформировать команду из 11 собственных воспитанников. Как вы относитесь к такой идее?

– Каждый владелец строит команду так, как считает нужным, исходя из стратегии развития клуба. В данный момент нам понятно, что команде, которая сделает ставку только на своих воспитанников, добиться серьезных результатов крайне сложно. При этом мы создали все условия
для роста молодых футболистов в нашей детской футбольной академии «Металлиста» и будем рады видеть их в составе клуба.

– На данном этапе «Металлисту» важнее утвердиться в роли «второго номера» чемпионата Украины или же попытаться выиграть?

– Цель у нас одна, и она не меняется – мы должны быть первыми.

– За счет чего «Металлист» может обойти «Шахтер»?

– Наша задача не обойти кого-то, а стать лучшими. За счет предельной самоотдачи всех людей, причастных к достижению результата. В «Металлисте» я вижу сплоченный коллектив, настоящую команду, которая смогла добиться завоевания серебряных медалей в прошлом сезоне. Уверен, что сейчас нам по силам выиграть «золото».

– В этом сезоне «Металлист» нанес киевскому «Динамо» первое крупное поражение в чемпионатах Украины. Для вас это был особенный вечер?

– Разумеется. Еще никто в истории украинских чемпионатов не выигрывал у «Динамо» с таким счетом. Я был горд за команду, тренеров, болельщиков. Уровень Лиги чемпионов

------------------------------------------------------------------------
http://dozor.kharkov.ua/file/kurchenko/i...45911.html
URL ссылки