Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Грачев: "Потеря очков конкурентами выгодна и дончанам, и киевлянам"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Первая часть футбольного чемпионата Украины в премьер-лиге завершилась. 4 декабря "Днепр" и "Металлист" доиграли второй тайм поединка 12-го тура. Начали с текущего счета 2:1 в пользу "Днепра". За 45 минут забили один мяч. Отметился форвард харьковского "Металлиста" Марко Девич - 2:2.

- Тайм разбился на три временных отрезка, - говорит бывший форвард донецкого "Шахтера" Виктор Грачев, 57 лет. - Первые 15 минут игра была равной.

Потом 20 минут стремительно атаковали харьковчане, а последние 10 вперед пошел "Днепр". После первого отрезка хозяева начали откровенно играть на удержание счета. "Металлист", почувствовав, что его тылам ничего не угрожает, атаковал непрерывно. Моменты у ворот "Днепра" возникали постоянно. В конечном итоге оборона хозяев не выдержала и допустила ошибку.

У "днепровцев" матч провалила центральная ось. Селезнева заменили после 15 минут, а Ротань провел плохую игру. Имел очень много брака. Не успевал сзади и мешал впереди. Даже угловые с правого фланга подавал Коноплянка.

- Удачная замена Мирона Маркевича - Марлос вместо Гомеса - повлияла на игру?
- Гол в ворота хозяев назревал. "Металлист" значительно повысил темп. Марлос сыграл очень сильно. Увидел свободную зону и мгновенно отдал точный пас. Однако я не сказал бы, что именно его появление стало на поле решающим. Харьковчане зажали соперника так, что хозяева надеялись лишь на мастерство голкипера Бойко. До определенного времени это срабатывало. Однако из-за отсутствия контратак "Днепр" был обречен.

- Как отразилось двухнедельное отсутствие практики у форварда "днепровцев" Романа Зозули?
- В последний раз нападающий "Днепра" выходил на поле 21 ноября в матче против сборной Франции. Не думаю, что из-за длительной дисквалификации Роман потерял игровой тонус. Я сказал бы такое, если бы он травмировался. Тогда форвард выпал бы из тренировочного цикла. Вся команда хозяев была недостаточно сконцентрированной на протяжении 35 минут. Зозуля не является исключением.

- Можно ли сказать, что Рамос ошибся с тактикой на игру?
- Вряд ли. Было видно, что игроки не слишком придерживались установок тренера, а упрямо играли на удержание счета. По опыту знаю, что в таких матчах до них не докричишься. Но как только харьковчане уравняли счет, тоже начали играть на удержание. И были близки к тому, чтобы опять потерять добытое тяжелым трудом очко.

- Кто должен больше радоваться ничьей?
- "Шахтер" и "Динамо". Потеря очков обоими конкурентами выгодна и дончанам, и киевлянам.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/174781
URL ссылки