Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Дедишин: Зачем нам удерживать Премьер-Лигу, эту структуру бездарей?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 74c-Igor-Dedyshin.jpeg]

Генеральный директор львовских «Карпат» Игорь Дедышин прокомментировал в программе «ПРОфутбол» позицию клуба в отношении выборов президента Премьер-лиги.

- Насколько мы знаем реалии и поддержку нынешней структуры девятью-десятью клубами, понимаем, что решения, которые захочет провести Премьер-лига, будут легитимизованы этим большинством. Поэтому смысла брать участие в собрании этой организации, в которой оппозиционные мысли не будут учтены, никоим образом мы не видим.

По большому счету можно вообще говорить про том, что не только УПЛ, но и весь украинский футбол превратился в структуру, которая обслуживает один клуб. Уже начал происходить конфликт интересов одного клуба с интересами остального украинского футбола, с интересами остальных клубов, которые берут участие в чемпионате.

Мы будем добиваться того, чтобы нам дали возможность провести независимый финансовый аудит этой структуры, в частности ее руководства и менеджмента. Также есть примеры, где их действия можно трактовать как саботаж клубов, потому что у нас в первом круге чемпионата была ситуация, когда УПЛ растоптала регламент. И вообще Дирекция УПЛ, три или четыре человека, решили, что они решают все. В частности генеральный директор сегодняшней УПЛ Петр Иванов в разговоре со мной себе позволил такую фразу, что вот его «Карпаты» не выбирали, поэтому не с руки отстаивать интересы этого клуба. Думаю, что это плевок в адрес нашего клуба. Такое поведение руководства УПЛ просто недопустимо.

Зачем нам удерживать эту структуру бездарей, которые, по большому счету, кроме регистрации контрактов футболистов и приема заявок больше никаких функций не выполняет, а бюджет увеличивается? Конечно, решать стратегические вопросы должны собственники клубов. Это те люди, которые финансируют сегодня элитные клубы украинского футбола. Это те люди, которые создали УПЛ. Это те люди, на средства которых финансируется УПЛ, в том числе и президент, которого выбирают клубы.

Footboom
..."оппозиционные мысли"!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Патетика-то какая. Старый хрыч совок дыминский - реформатор-оппозиционер. Ага!
Еще один террариум украинского футбола.
За всю историю содздания ПЛ - всеСБОТСВЕННИКИ КЛУБОВ СОБИРАЛИСЬ 1- НА 2 РАЗА ОТ СИЛЫ. А всегда присылала каких нибудь вице призедентов или еще иже с ними
Тратить 56 млн на содержание криминального авторитета с коллективом бездельников,которые моментально реагируют только на форс-мажеры и больше не приносят никакой пользы,будет как-то кучеряво!Календарь и без них можно составить…Разогнать к едрени фени дармоедов.
Оно то так, только вот незадача, у нас никакой Дедышин просто так не гавкнет. Это артефакты борьбы за власть в футболе. Видимо считают, что ФФУ уже под каблуком у Бени/Суркиса по раскладам в областных ФФ и прочих коллективных членах. Словами Игорёши из недавнего интервью: "Премьер-лига была создана для борьбы с ФФУ"
URL ссылки