Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Альтернативные программы задним числом к товарищеским и еврокубковым матчам
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Как обычно, когда заканчивается футбольный сезон и зимой появляется свободное время, я начинаю пополнять коллекцию через ауки и торговые площадки. Этим декабрём приобрёл и английскую программу из турне "Металла" 1970 года со "Стирлингом" (о ней в соседней теме) и ещё по текущей мелочи. И вот на глаза мне попался "израильский" товарняк "Хапоэль" Беэр-Шева - "Металл"-2009/10. Программа мне показалась оригиналом из-за её необычной продолговатой формы (другие подобные поделки выходили стандартными форматами А4) и я её приобрёл за 80 гривень. В подписи к лоту не было указано, что эта программа альтернативная и на английском языке и я наивно надеялся, что, получив её, внутри я увижу оригинальный текст на иврите, но увы... Каково же было моё разочарование, когда С.П.П. мне сказал, что это такое же "народное творчество" киевских коллекционеров, как и их другие программы. Думать Эти коллеги в своё время выпустили их тиражом по 2-3 экземпляра на многие товарищеские межсезонные матчи "Металлиста" и на некоторые выездные еврокубковые. Естественно, на матчах эти программы не продавались. Цены этих "левых" программ были немалые и если бы желающие их купить находились бы, то киевские коллеги охотно и дальше под пару-тройку покупателей продолжили бы их выпускать. Одну "беэр-шевскую" программку, как образец, я поклал в коллекцию, но дальше нужно быть внимательным.
Для меня критерий альтернативных программ один - программа должна быть К МАТЧУ и на МАТЧЕ и тиражом не менее 20-30 экз. хотя бы. Как программка в театре. Театральные зрители же не спрашивают программку с актёрами после спектакля. На театральную программку смотрят во время спектаклей, когда хотят узнать имя актёра.
По этой причине не так давно я не вязл в коллекцию и альтернативную программу "Ворскла" - "Металлист" - 2013/14. На матче я был, но у её автора сломался принтер и он их не сделал. Хотя до этого он каждый год делал свои программы на двух листиках с одним им тем же содержанием 15 лет. Некоторые наши коллеги заказали их после матча и он доделал. Но какой в этом смысл? Тогда надо собирать и подобные "произведения" на все товарняки и Еврокубки, где официальные программы не выходили. И их будут делать по заказу лично для вас. А они недешёвые и это вытягивание средств будет бесконечным, а программы не будут представлять интереса.
С.П.П. также взял у этих киевлян в своё время несколько выездных еврокубковых программ "Металла" на те матчи, где он был, а официальные программы не выходили, чтоб было, как он выразился, "куда положить билет на матч". Поэтому я попросил его дать их полный список. Кому надо, тот будет их искать, а кому не надо, тот остережётся. Когда эти киевские коллеги поняли, что эти программы не будут пользоваться спросом, то и выпуск их прекратили.Застрелить
Сканы "Хаполь" Б.-Ш. - "Металлист"-2009/10ТМ
[Изображение: baef72a322.jpg] радикал фото

Евгений, что за ерунда? При загрузке фото мне выдавало, что у вас загружено столько мегабайт, сколько я загрузил за всё своё время на форуме И в одном посте это кол-во мб не поместится. И я их удалил, чтоб загрузить свежие сканы. А оказалось, что я удалил автоматически и с форума все свои предыдущие выложенные сканы и ФОТО. Раньше такого не было.
(2013-12-12 15:43)Монархист писал(а): [ -> ]Евгений, что за ерунда? При загрузке фото мне выдавало, что у вас загружено столько мегабайт, сколько я загрузил за всё своё время на форуме И в одном посте это кол-во мб не поместится. И я их удалил, чтоб загрузить свежие сканы. А оказалось, что я удалил автоматически и с форума все свои предыдущие выложенные сканы и ФОТО. Раньше такого не было.
Владимир, спасибо за ещё одну интересную тему про жизнь коллекционера и про поддельные/альтернативные программки!

Думаю, что проблема в том, что на каждого зарегистрированного пользователя форума, есть определенный лимит прикреплений (форум то не резиновый), поэтому и ушли твои предыдущие прикрепления. Даже не знаю, что с этим теперь делать? Думать Как восстановить?
Поэтому, лучше всего заливать изображения на фото-хранилища типа радикала, и здесь постить их уже с помощью прямой ссылки на залитое туда изображение!
Я так и понял. Предупреждать надо было. Да в компе пропавшие сканы есть. Если кто-то вдруг попросит повторить, то я повторю. А пока не к спеху.
Да уж - эти произведения "пиратов" доставили многим коллекционерам неприятных минут. Тем более они появляться начинают там где вдруг обнаружится какой-нибудь коллекционер. Я вначале куптлся на это, а потом сказал НЕТ и выпуск этих "произведений" прекратился. Успели выйти в 2008-2010гг программки на предсезонные матчи с Зенитом(дважды), Левски, ЦСКА(дважды),Крылья Советов и Хапоэлем. Еще выпускали на выездные матчи Металлиста в Еврокубках, но как написал Владимир я взял только те, где не было официальных программ (чтобы положить билет) и все. Многие российские коллекционеры хорошо раскритиковали этот проэкт и он потихоньку затих, хотя иногда еще пытаются что-то "втюхать" начинающим.
URL ссылки