Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Руслан Ротань: "Мы понимаем, что такие "игры" с нами еще продолжатся"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полузащитник "Днепра" Руслан Ротань подвел итоги футбольного года для своей команды.

- Сезон, закончен, команды ушли в отпуск. Довольны первым полугодием?
- Думаю, ощущения такие же, как и после окончания первой части сезона прошлого года. За Лигу Европы, на мой взгляд, команда заслужила "пятёрку", мы досрочно вышли в плей-офф, в чемпионате осень тоже была хорошая. Но потом, как обычно, начинаются наши "пироги".

- В чем-то "Днепр", на ваш взгляд, прибавил в 2013 году?
- Стабильность - признак мастерства, поэтому, мне кажется, "Днепр" остается на своем уровне. Мы, может, и не прибавили, но и ничего не потеряли в своей игре. Но, конечно, хочется большего, поэтому будем сами от себя требовать того, чтобы не повторять ошибок, которые у нас были в прошлом.

- Судейство тоже не поменялось для "Днепра" в этом году?
- Арбитраж стабилен, как и сам "Днепр". В начале чемпионата я говорил, что пока осень, нас трогать не будут. Но как отмечал наш генеральный директор, весной начинаются подводные шахматы, но сейчас они стартовали, кажется, раньше. Мы к этому готовы и понимаем, что потом такие "игры" с нами еще продолжатся.

- Руслан, осенью у "Днепра" были две неприятные истории - отключение света в матче с "Металлистом" и туман в Одессе, из-за которого вы не сыграли с "Черноморцем" в Кубке. Какая из них психологически больше повлияла на команду?
- Обе получились неприятными. С "Металлистом" мы в итоге потеряли очки, а по "Черноморцу" было принято решение засчитать техническое поражение. Эту историю вообще вспоминать не хочется, летали туда-сюда вокруг Одессы, но в итоге ни там ни сыграли, ни с "Металлистом" сразу не смогли доиграть второй тайм. Мы, футболисты, наша задача прежде всего играть, но такие моменты естественно оптимизма не добавляют.

- Вы, на правах капитана, могли посоветовать Рамосу отправиться в Одессу, например, на поезде или на автобусе?
- Насколько я помню, когда мы возвращались, такие варианты рассматривались, но на поезд мы уже не успевали, а ехать на автобусе было нереально, поскольку на дорогах был густой туман. Думаете, мы не хотели играть с "Черноморцем"? Конечно, хотели. Все настраивали играть и решить всё на футбольном поле.

- Вы уже отошли от удара в стыковых матчах со сборной Франции?
- Тяжело до сих пор. Получили сильный удар, в котором сами виноваты. В отпуске постараемся отвлечься, и сделать выводы на следующий отборочный раунд.

- За чемпионатом мира в Бразилии будете следить?
- Конечно. Такой турнир проходит один раз в четыре года и пропускать его не хочется. Буду поддерживать наших соседей, россиян, сборную Хорватии, в которой играют ребята из "Днепра".
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/175524
тема для троллингаSmile
Ненавижу этого симулянта-провокатора и балабола! Настоящее лицо ФКП S_1Желто-синяя жопа
Игру с пердяшами,ждёт любой ровный Болела МХ…И у меня есть претензии к тухлым!Наш Клуб,всегда готов "вас встретить"…А вы,дешевки,в лучшем мнении ыкспертоф "не подготовились",а на моё ИМХО,скомбинировали "форс-мажёр" и испортили людям Праздник Футбола…Заткнулся бы ты, Бывший Муж Каратистки Руся Цёмик, или просто извинился ,хотя бы перед своими болелами…Возможно я погорячился,пардон.
S_1
Nono
Nono
ОУЖС
Разговор с капитаном "Днепра" и сборной Украины Русланом Ротанем состоялся через день после поражения "Днепра" в заключительном туре Лиги Европы от "Фиорентины" (1:2). И хотя настроение у днепропетровцев было неважное, однако свою задачу - выход в плей-офф Лиги Европы - они выполнили досрочно. А на что вообще может рассчитывать "Днепр" в еврокубках? На этот и другие вопросы "Взгляда" ответил лидер днепропетровской команды.

- В любом случае хочется пройти в Лиге Европы как можно дальше, - говорит Ротань. - Надо делать шаг за шагом и не останавливаться, как в прежние годы.

- Наставник "Фиорентины" Монтелла после вылета "Ювентуса" из Лиги чемпионов сходу назвал клуб из Турина будущим финалистом Лиги Европы. Кто второй, как думаете?
- Там много фаворитов. Да, финал будет в Турине, но я уверен, что сюрпризов будет много, а состав участников плей-офф гораздо сильнее прошлогоднего. Та же "Фиорентина" играла против нас в полную силу, второй состав не выставляла. Значит, ей важен этот турнир.

- Почему "Днепру" не хватило силенок на конец осенней части?
- Все логично: не выдержали нагрузок, многие играли в сборных. Прибавьте сюда психологический удар после поражения от Франции. Нужно было перевести дух, а возможности не было. В отпуске уже надо будет обдумать, проанализировать. Пустота и разочарование до сих пор не отпускают. Оставался шаг до чемпионата мира... А у нас, грубо говоря, этот шанс забрали.

- Имеется в виду судейство в ответном матче с французами?

- Это не главная причина. Понятно, что оно было не на нашей стороне, но проиграли мы сами, причем без шансов. Не думаю, что счет первого матча сыграл с нами злую шутку. Просто плохо сыграли в Париже. Почему - непонятно, такого и вправду никто не ждал. Мы знали, что французы побегут, но чтобы так… У них все получалось, как, впрочем, и у нас в Киеве. Бразильские одноклубники по "Днепру" сначала шутили по поводу наших шансов с Францией, но после первого матча поддерживали. Говорили, какой большой шанс у Украины, они были уверены, что мы выйдем на ЧМ. Обидно, конечно, вдвойне. Стать "бетоном" в Париже? Я думаю, это было бы без толку - тогда был день французов. Мало того, что проиграли им всю борьбу, но еще и все отскоки к ним в ноги летели. Значит, они заслужили и победу, и путевку на мундиаль.

- За кем будете пристально следить на ЧМ?
- Наверное, за Россией. А так, буду просто смотреть футбол. Кстати, наш легионер Калинич в шоке, что Хорватия попала в тяжелую группу с Бразилией. Но все участники уже выиграли от того, что попали на мундиаль. Это колоссальный опыт.

- Что изменил Михаил Фоменко в сборной?
- Коллектив сложился отличный. Он таким и раньше был, но в какой-то момент кадровая текучка пошла, тасовался состав. А при Фоменко команда сыгралась. Он добавил всем уверенности. Хорошие слова сказал: "Шанс есть, даже если его нет". В итоге получили большой шанс, но упустили его. Все равно сборная сейчас на правильном пути.

- В "Днепре" успели почувствовать себя лидером чемпионата Украины?
- Успеть-то успели. Мы каждый год чувствуем себя лидерами нашего специфического чемпионата (смеется). Наверное, все дело в психологии - нужно в себе искать причины, а не зацикливаться на посторонних вещах, которые нам мешают играть.

- Говорят, что перед вами руководство клуба не ставит задач.
- Это не так - ставят. Просто никто в клубе не кричит об этом на каждом углу. Нельзя же выйти и сказать: "Мы хотим стать чемпионами!" Нас и так не любят, мешают, и уже давно. Мне кажется, такие заявления не всем понравятся. Да, в этом сезоне действительно хороший шанс. Но если бы все проходило в честной борьбе, то украинский чемпионат вышел бы на очень высокий уровень. Думаю, скоро так и будет.

- Есть еще второе место, дающее право играть в Лиге чемпионов.
- Шансы у всех пяти претендентов равны. Нет у нас мыслей о конкретном месте. Мы на одном уровне, вся борьба впереди, но хотелось бы, чтобы все было открыто, чтобы все выяснялось на поле. Не хочется все время оправдываться и кивать на ошибки против нас, ведь болельщики это воспринимают как нытье какое-то. Еще неправильно поймут. Но поверьте, это крик души - надоело! Хочется играть в футбол, а не бороться против каких-то там "факторов". А ЛЧ у каждого игрока "Днепра" сидит в голове - это естественно.

- Кто лучший игрок "Днепра" первой части сезона?
- Надо выделить командную игру, а яркие индивидуальности у нас - это Коноплянка, Зозуля, Матеус.

- Летом у вашего тренера Рамоса заканчивается контракт. Как капитан "Днепра", хотели бы, чтобы он остался?
- У нас сложился великолепный, сплоченный коллектив и соответствующий микроклимат. Мы все в душе получаем удовольствие от игр и тренировок, и понятно, что это хочется продлить.

- Многие украинские клубы в финансовом плане не блещут благополучием. Не прямая ли это дорога к Объединенному чемпионату с россиянами?
- Посмотрите, какая ситуация в стране - всем тяжело. Неясно, доиграют ли до конца сезона некоторые команды. А совместный чемпионат - безусловно, идеальный вариант со спортивной точки зрения, но не хочется связывать все это с политикой. Другое дело, что в регионах Украины футбол окончательно умрет, а этого не хотелось бы.

- Как планируете провести отпуск?
- Островов точно не планирую. Побуду дома, родственников навещу. Возможно, в Европу съезжу с детьми.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/175765
"...Не хочется все время оправдываться и кивать на ошибки против нас, ведь болельщики это воспринимают как нытье какое-то. Еще неправильно поймут..." - Поверь, мы всё правильно понимаем! Сопли, такие сопли... )))
Плаксивый крысеныш.
А эти интервью и стенания о дискриминации и вселенском заговоре - это, конечно, не "нытье какое-то". Создается впечатление, что он учит слезливые тексты для жалостливых старушек как студент-зубрило свои билеты.
А это просто у него такой характер.По жизни нытик. Настоящий, без косяков представитель ФКП.Лицо и натура пердян во всей красе.Как это он еще не сказал, что получил сотрясение "мозга" после пощечины от Соузы.
(2013-12-18 10:30)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]А это просто у него такой характер.По жизни нытик. Настоящий, без косяков представитель ФКП.Лицо и натура пердян во всей красе.Как это он еще не сказал, что получил сотрясение "мозга" после пощечины от Соузы.

С Соузой у Анжелочки все не по сценарию пошло. В Южной америке культ мачо, педиков там нещадно бьют, а тут Анжелочка лезет... Вот и подумал Диего что за поцелуем... Отмахнулся как от комара с голубизной супер
URL ссылки