Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Общее собрание УПЛ вновь не соберет всех участников
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ситуация накануне очердного собрания накаляется.

[Изображение: 277108.jpg]

"Мы в телефонном режиме беседуем с клубами. Сейчас мы не получили подтверждения участия в Общем собрании от львовских Карпат. Также разговариваем с Динамо, Днепром и Волынью. Завтра увидим полную картину.", - сказал гендиректор УПЛ Петр Иванов.

Главным вопросом на общем собрании участников УПЛ, которые состоятся 18-го декабря, будет исключение Арсенала из Премьер-лиги. Вопрос избрания президента УПЛ на повестке дня стоять не будет. Ранее клубы сорвали Общее собрание, а Виталий Данилов остался президентом до следующих выборов.

Во львовских Карпатах не стали комментировать ситуацию, а в Волыни пока не могут сказать поедут ли в Киев.

Общее собрание является правомочным, если в его работе принимает участие не менее 2/3 от общего количества участников. На прошлом Общем собрании для кворума (11 участников) не хватило одного участника - представителя Таврии, который опоздал. На этот раз симферопольцы заверили, что их представитель там будет.

http://isport.ua/football/ukraine/news/277108.html
Причина срыва заседания та же, что и в прошлый раз - не приехали представители нескольких клубов.

Речь идет о "Динамо", "Карпатах", "Днепре", "Таврии", "Волыни" и "Арсенале". Первым эту информацию подтвердил Александр Шуфрич, а впоследствии и Сергей Палкин.

Таким образом "Арсенал", объявивший сегодня о возрождении, продолжает оставаться членом УПЛ.

http://football24.ua/home/showSingleNews...99&lang=ru
Президент УПЛ Виталий Данилов прокомментировал сегодняшнее собрание участников организации, которое, как и две недели назад, не смогло собрать кворум.

"Премьер-лига будет искать юридический выход из этой ситуации. Нам необходимо разблокировать нынешнее положение. Все вопросы необходимо решать путем обсуждения. Можно поднимать любые темы, но необходимо, чтобы на Общие сборы приходили люди".

"Сегодня мы не можем не только исключить "Арсенал" из состава участников, то есть, выполнить уставную норму. Мы даже не в силах распределить между клубами Премьер-лиги 715 тысяч евро платежей солидарности от УЕФА за прошлый сезон, поскольку для этого так же необходимо провести Общие сборы", - сказал Данилов телеканалу "Футбол 1".

Напомним, сегодня на собрании участников УПЛ должен был рассматриваться вопрос об исключении киевского "​​Арсенала" с соревнований. Однако сборы были сорваны, поскольку не собрался кворум. На заседание прибыли девять из 11-ти необходимых представителей клубов. В частности, на собрание не приехали представители "Динамо", "Днепра", "Волыни", "Карпат", "Таврии" и "Ильичевца".

http://www.ua-football.com/ukrainian/high/52b2132f.html
Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин прокомментировал очередную неявку представителей ряда клубов УПЛ на заседание в Киеве. Напомним, кворум так и не был собран.

"Неправильно, что саботируется работа органа. Поэтому премьер-лиге поставили задачу сделать так, чтобы можно было работать и не зависеть от тех, кто не приехал. Получается, люди приезжают со всей страны, а некоторые игнорируют встречу. УПЛ и ФФУ могут вместе сделать так, чтобы работа стала возможной без тех, кто не приезжает. Если выработается такая формула, будем нормально работать вне зависимости от вопросов, которые надо обсуждать", — предаёт слова Палкина корреспондент "Чемпионат.сom" Артём Омельяненко.

http://ua.championat.com/football/news-1...ekhal.html
Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов отметил, что возвращение «Арсенала» в чемпионат рассматриваться не будет

Комментируя сегодняшнее заявление на официальном сайте «Арсенала» по поводу возможного возрождения команды, Петр Иванов сказал следующее: «Видел эту информацию. Однако КДК Федерации (футбола) принял решение исключить «Арсенал» из числа участников чемпионата, апелляция не была подана в положенные сроки. Поэтому о возвращении киевлян уже говорить нечего».

Что касается турнирной таблицы и очков в УПЛ, учитывая снятие «канониров», Иванов отметил: «На нашем сайте уже давно появилась таблица (скорректированная), поэтому здесь вопросов быть не может».

Заметим, что через несколько дней после несостоявшегося собрания Премьер-лиги на ее официальном сайте появилась подкорректированная таблица. В ней не были учтены очки, набранные командами в матчах с «Арсеналом». Однако примечание говорит о том ,что «официально изменения в турнирную таблицу будут внесены лишь после проведения Общего собрания ПЛ».

Учитывая, что из-за отсутствия кворума собрание не состоялось, официальные изменения в таблицу внесены не были.

«Представители неприехавших клубов никак не пояснили свое отсутствие. Пока ситуация такова, что мы не можем принимать решения. Будем искать пути выхода, возможно, с помощью Федерации футбола Украины», - приводит сегодняшние слова Иванова корреспондент «Комментариев».

Напомним, в пятницу 20 декабря состоится Конгресс ФФУ. Однако пока неизвестно будет ли включен в повестку дня вопрос о кризисной ситуации в Премьер-лиге.

Комментарии
Какая-то идиотская ситуация. В регламенте ведь четко выписана процедура по КОМАНДЕ, не сыгравшей половины матчей. Это чисто техническое решение, тем более есть решение КДК ФФУ. Вычеркнули участника, вычеркнули матчи с его участием. Дело нескольких минут. ЗАЧЕМ эти сборы ??? Допустим речь идет о субъекте хозяйственного права, члене организации УПЛ, юридическом лице, футбольном КЛУБЕ Арсенал из града Киева, исключить которую из огранизации можно только путем загальних зборiв, то каким местом здесь турнирная таблица ???
Это очередной раз подтверждает,что Гондурас далеко впереди Украины.
Сегодня в Киеве состоялось заседание Исполкома Федерации футбола Украины. Как сообщает официальный сайт ФФУ, одним из рассмотренных вопросов стало внесение поправки в Регламент Премьер-лиги. В частности, изменен порядок определения кворума участников общих сборов УПЛ: если раньше кворум составлял 2/3 участников, то теперь половину + 1 участник Премьер-лиги, что в нынешней ситуации составляет 9 клубов.
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/176047
У премьер-лиги есть время до февраля, чтобы решить все свои вопросы. В частности, это касается выборов президента лиги и официального решения проблемы киевского "Арсенала". В противном случае Федерацией футбола Украины будут приняты жесткие меры. Об этом на пресс-конференции в Доме футбола сказал президент ФФУ Анатолий Коньков.

"У нас сложилась беспрецедентная ситуация, ведь закончилась первая половина чемпионата и мы не можем принять важные решения", - отметил Анатолий Дмитриевич.

Президент ФФУ подчеркнул, что в распоряжении организации есть все рычаги для быстрого решения проблемы.

"Мы можем в одностороннем порядке расторгнуть контракт с лигой, но мы дадим им возможность собраться и договориться. Срок - до февраля. Иначе будем принимать меры. Уговаривать или убеждать кого-то не собираемся. Это безобразие, чтобы посреди чемпионата снималась команда", - возмущенно высказался президент ФФУ.

Коньков отметил, что на собрании президентов клубов элитного дивизиона, которое состоялось перед матчем плей-офф чемпионата мира Украина - Франция, была достигнута договоренность действовать исключительно по спортивному принципу.

"Если клуб не захочет повышаться в классе, то уберем его из футбола", - отметил Коньков.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/176075
Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов рассказал о том, как принималась поправка в определении кворума участников Общих сборов УПЛ.

- Сегодня, исходя из того, что клубов 16 - восемь плюс один. То есть, девять клубов позволяет вести работу. В соответствии с уставом Премьер-лиги, это предложение должно быть вначале согласовано с исполкомом. Оно согласовано, исполком единогласно поддержал это решение.

Теперь УПЛ будет в факсовом режиме связываться со своими участниками и предлагать им это в соответствии с уставом, по процедуре, - приводит слова Попова телеканал "Футбол 1".
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/176083
URL ссылки