Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Приоткрыв транферное окно: Все возможные приобретения "Металлиста" в январе
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Приоткрыв транферное окно: Все возможные приобретения "Металлиста" в январе
HotSport.ua предлагает вашему вниманию реестр вероятных приобретений "Металлиста" во время предстоящего трансферного периода.

Первая часть сезона 2013/2014 уже стала историей. Отечественный футбол впал в зимнюю спячку. Но уже совсем скоро поток "горячих" новостей хлынет из трансферного окна.

Несмотря на то, что период переходов еще не начался, слухи о возможных трансферах уже во всю будоражат информационное пространство.

В плане кадровых перемен одним из главных ньюсмейкеров украинского футбола вполне может стать "Металлист". По крайней мере, о возможных изменениях в составе в эксклюзивном интервью HotSport.ua заявлял главный тренер "желто-синих" Мирон Маркевич.

Проанализировав ситуацию, HotSport.ua предлагает вашему вниманию реестр вероятных приобретений харьковского клуба во время предстоящего трансферного периода. Разумеется, с приближением января этот список будет претерпевать изменения, но на данный момент он выглядит следующим образом.

Вероятные приобретения "Металлиста":

Освальдо ("Сан-Паулу", Бразилия)
Ориентировочная стоимость на Transfermarkt – 3 млн. евро.
[Изображение: vbvbh777.jpg]
По нашим данным "Металлист" сделал официальное предложение бразильскому клубу по трансферу этого талантливого нападающего. Руководство "Сан-Паулу" не собирается удерживать футболиста и вполне возможно, что уже в ближайшие дни стороны ударят по рукам.

Напомним, что еще летом этого года "Металлист" предлагал за Освальдо 8 миллионов евро. Тогда "Сан-Паулу" ответил отказом, но учитывая возраст игрока (26 лет) и тот факт, что клуб сам заинтересован в продаже нападающего, на этот раз речь может идти о более скромной сумме. Также, в бразильских СМИ сообщается, что клубы могут договориться о выкупе "Металлистом" 50% прав на игрока.

Если переход Освальдо состоится, то он должен стать достойной заменой Джонатану Кристальдо, который арендован "Болоньей" и, судя по всему, не выражает желания возвращаться в "Металлист". Отметим, что бразильцем также интересуется донецкий "Шахтер".

Санчес Миньо ("Бока Хуниорс", Аргентина)
Ориентировочная стоимость на Transfermarkt – 3 млн. евро.
[Изображение: fff4445.jpg]
Известный аргентинский журналист и комментатор Тато Агилера недавно сообщил, что 23-летний хавбек еще до открытия зимнего трансферного окна может стать игроком "Металлиста".

По нашей информации, харьковский клуб "ведет" Санчеса Миньо еще с прошлого лета. Если перед началом сезона "Бока" ответила отказом на предложение харьковчан в 7,5 млн. евро, то на этот раз шансы вице-чемпионов Украины на подписание левого полузащитника/защитника заметно возросли. Судя по всему, "Металлист" является наиболее настойчивым из потенциальных покупателей таланта Санчеса Миньо.

Нельзя исключать и обмена. Если Хосе Соса проявит настойчивость и выразит желание перейти в аргентинский клуб для улучшения своих позиций в национальной сборной, что очень важно для него в преддверии бразильского Мундиаля, то он может стать частью сделки по приобретению "Металлистом" Санчеса Миньо. В таком случае, учитывая высокий статус Сосы, наверняка украинский клуб еще получит определенную сумму компенсации.

Эвертон Рибейро ("Крузейро", Бразилия)
Ориентировочная стоимость на Transfermarkt – 3 млн. евро.
[Изображение: ggg333.jpg]
Известно, что на этого талантливого полузащитника чемпионов Бразилии помимо "Металлиста" претендует также московский "Спартак". Не смотря на относительно невысокую ориентировочную стоимость футболиста, летом "Крузейро" отверг предложение одного из европейских клубов в размере 10 млн. евро.

По ходу чемпионата бразильский клуб не хотел терять одного из ведущих своих исполнителей, но теперь, когда турнирная задача решена и "Крузейро" стал чемпионом, самое время заработать на трансфере. Преимуществом "Металлиста" может стать наличие в составе "Лис" Виллиана, права на которого принадлежат харьковчанам. Виллиан не скрывает своего желания остаться в "Крузейро" и вполне возможно, что клубы осуществят обмен игроками, возможно с доплатой одной из сторон.

Отметим, что оптимальное место Эвертона Рибейро на поле – правый атакующий хавбек.

Ясмин Латовлевич ("Стяуа", Румыния)
Ориентировочная стоимость на Transfermarkt – 3 млн. евро.
[Изображение: www334.jpeg]
По сообщениям румынский СМИ 27-летний левый защитник "Стяуа" входит в сферу интересов "Металлиста". Немаловажно, что сам футболист имеет желание перейти в расположение харьковского клуба.

Роман Зозуля ("Днепр") (Желто-синяя жопа личное)
Ориентировочная стоимость на Transfermarkt – 6 млн. евро.
Этот вариант выглядел вполне реально, пока Роман не продлил контракт со своим нынешним клубом. Прежнее соглашение было действительным до лета 2014 года и предстоящее трансферное окно позволяло выкупить трансфер нападающего сборной Украины за относительно небольшую сумму.

Тем не менее, продление контракта не означает, что Зозуля до 2018 года будет играть за "Днепр". В приобретении форварда такого уровня заинтересован ряд клубов, а продление соглашения в первую очередь повышает трансферную стоимость игрока. Если Transfermarkt оценивает Зозулю в 6 млн. евро, то, учитывая реалии украинского футбола, связанные с лимитом на легионеров и искусственно завышенной цены на отечественных исполнителей, трансфер одного из лучших украинцев УПЛ вполне может обойтись потенциальному покупателю в 12-13 млн. евро. Учитывая трансферную политику "желто-синих" с большой долей вероятности можно предположить, что этот трансфер не состоится.

Рустам Худжамов ("Ильичевец")
Ориентировочная стоимость на Transfermarkt – 1,5 млн. евро.
[Изображение: hfhf123(2).jpg]
Ряд украинских СМИ сообщил о заинтересованности "Металлиста" в услугах опытного голкипера, который еще явно не сказал своего последнего слова в футболе. Учитывая недавние изменения в регламенте УПЛ, в связи с которыми Владимир Дишленкович попал под статус легионера, усиление состава украинским вратарем выглядит вполне логично. Но, следует отметить, что данная информация относится к категории слухов и пока не имеет подтверждения.

Сергей Болбат ("Металлург" Д)
Права на футболиста принадлежат "Шахтеру".
Ориентировочная стоимость на Transfermarkt – 100 000 евро.
[Изображение: ggg777.jpeg]
Двадцатилетний полузащитник "Шахтера", который первую часть сезона провел в составе донецкого "Металлурга" на правах аренды, стал настоящим открытием чемпионата Украины. В Украине не так много молодых футболистов подобного уровня. Пожалуй, Transfermarkt допустил ошибку, оценивая этого хавбека в 100 000.

Главной преградой возможного перехода Болбата в "Металлист" может стать действующий контракт игрока с "Шахтером". Вряд-ли "горняки" захотят усиливать кадровый потенциал прямого конкурента в борьбе за чемпионство.

Павел Ксенз ("Металлист")
Права на футболиста принадлежат "Карпатам".
Ориентировочная стоимость на Transfermarkt – 1,5 млн. евро.
[Изображение: qqqw3334.jpg]
"Универсальный солдат" из "Карпат" пришелся ко двору в Харькове. Павел с первых матчей выглядел достаточно убедительно и зарекомендовал себя с хорошей стороны.

Аренда Ксенза рассчитана до лета 2014 года, но с большой долей вероятности можно предположить, что "Металлист" выкупит трансферные права на этого футболиста.

Кто вернется из аренды?

Отметим, что ряд футболистов "Металлиста" находится в других клубах на правах аренды. Речь идет о таких исполнителях, как Жажа Коэльо ("Кайсериспор"), Виллиан Гомес ("Крузейро"), Марко Торсильери ("Альмерия"), Джонатан Кристальдо ("Болонья"), Вячеслав Шарпар ("Арсенал" К) и Юрий Чонка ("Нафтан"). Последние двое начнут зимние подготовительные сборы в составе "Металлиста". Из легионеров точно вернется Жажа. А вот, касательно остальных, пребывающих в арендах футболистов, то их будущее вряд ли можно связать с харьковским клубом. По крайней мере, речь об их возвращении в команду Мирона Маркевича не идет.
Хотспорт
Такой шикарный материал оказывается можно испортить одним словом "Зозуля" Ganba
Grin дед мороз
Объединили слухи и получилась статья. Smile
URL ссылки