Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кардаш: "В "Металлисте" недостаточно психологически устойчивые футболисты"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Известный в прошлом футболист Василий Кардаш в интервью "Футбол 24" поделился впечатлениями от выступления харьковского "Металлиста" в осенней части чемпионата.

- В общем, не самые плохие результаты "Металлист" показывал осенью, - говорит Василий Ярославович. - Команда и дальше претендует на высокие места в нашем чемпионате.

Бесспорно, концовка осенней части чемпионата для харьковчан была неудачной. "Металлист" имел отрыв от преследователей, был первым. А потом был провал, многое не удавалось, тренер выражал недовольство результатами. Сам Маркевич говорит, что на игроков могла повлиять дисквалификация в еврокубках. Тем не менее, перед весенней частью чемпионата у харьковчан неплохие позиции и возможность реально побороться за самые высокие места.

- Как исключение из еврокубков могло повлиять на футболистов? Они заинтересованы в том, чтобы вернуться в Лигу чемпионов, а для этого нужно занять 1-2 места в чемпионате...
- В "Металлисте" много иностранцев. Многие из них согласились перейти в харьковский клуб из-за того, что он постоянно представлен в еврокубках. И эта дисквалификация их могла подкосить. Трудно делать точные выводы, не состоя в команде, но как по мне, это могло быть одной из причин. Если бы в "Металлисте" было больше доморощенных игроков, то была бы другая ситуация.

- Поэтому, в "Металлисте" нездоровая атмосфера, тем более, что и Маркевич говорил о желании некоторых из подопечных сменить прописку…
- Повторяю, со стороны трудно говорить о таких вещах. Если же пробовать анализировать ситуацию, то получается, что в "Металлисте" недостаточно психологически устойчивые футболисты. Кто-то недоволен, кого-то зовут в другую команду, а его не пускают. Можно предположить, что разбаланс присутствует. В "Металлисте" много латиноамериканцев, они общаются между собой, собственное плохое настроение передают партнерам по команде. Поэтому и атмосфера, возможно, не совсем здоровая, напряженная. Но это взгляд со стороны.

Наконец, руководство клуба говорит о том, что никого держать не будет, если Соса хочет в другую команду, в которой он был бы ближе к тренеру национальной сборной, его отпустят. Заметно, что у некоторых игроков присутствует "чемоданное" настроение, а оно передается другим. Это нехорошо.

- Руководство, может, и готово отпустить тех, кто хочет уйти, но за того же Сосу может запросить 40 миллионов евро и его никто не купит. Не кажется ли, что ситуация не такая уж и простая?
- Если клуб хочет иметь здоровый коллектив, то всегда можно договориться и выйти на адекватную цену. Поскольку тренер уже говорит о том, что кое-кто хочет уйти, значит, такая проблема является реальной.

- Сейчас четыре команды претендуют на самые высокие места в турнирной таблице. У кого больше шансов на 1-2 места?
- Очень трудный вопрос. Сейчас началась зимняя пауза. Кто-то из 4-х команд может существенно усилиться. Сейчас все что угодно можно представить и нарисовать. А все будет зависеть от работы клуба и, в частности, команды зимой. Кто лучше поработает в межсезонье, то и будет лучшие результаты показывать. Важно быстро войти весной в игровой ритм. Посмотрим, как оно будет, а то сейчас загадывать - дело не благодарное.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/175986
Заголовок в стиле Террикона. Как обычно, близко к ж...е рвут Lol
Кардаш ведь достаточно осторожно выразился.
Согласен С Кардашем. Соса пока только идет к тому чтобы стать стержневым игроком, который будет сплочать вокруг себя коллектив. А других таких личностей в команде и нет
(2013-12-19 18:38)domic писал(а): [ -> ]Заголовок в стиле Террикона. Как обычно, близко к ж...е рвут Lol
Кардаш ведь достаточно осторожно выразился.

а это не совсем их Smile
http://football24.ua/home/showSingleNews...03&lang=ru
Если бы в "Металлисте" было больше доморощенных игроков, то была бы другая ситуация.
Если бы было так , то команда баролась бы не за первое место, а за последнее, и тогда конечно в коллективе была бы хорошая атмосфера!!!
URL ссылки