Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Коллина: "Арбитрам в Украине стало сложнее работать"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Куратор украинских арбитров Пьерлуиджи Коллина выступил на конгрессе федерации футбола Украины. Итальянский специалист рассказал о сложностях и успехах в работе судейского корпуса.

"Я тоже должен проявить корректность и признать, что иногда арбитры ошибаются. Но не так часто, как об этом можно говорить. И работа комитета арбитров под руководством Мельничука, моя работа в качестве куратора заключается в том, чтобы попытаться уменьшить количество ошибок. И для тех, кто говорит, что арбитры не должны ошибаться, я подчеркну, что такого результата достичь невозможно. Это утопия. И наша задача состоит именно в том, чтобы уменьшит эти ошибки путём лучшей подготовки арбитров.

За последние 15 месяцев были достигнуты определённые результаты. Коньков вспомнил, что сейчас матчи проходят более уравновешенно, то есть за чемпионство борются уже не две команды. А это значительно усложняет нашу работу. Мы выработали схему работы дополнительных арбитров за воротами – 27 стран в Европе также прибегают к их услугам. И это только подтверждает, что эта идея носит правильный характер. Есть заслуги и у нас, ведь впервые на Украине сразу двое арбитров – Бойко и Арановский – представлены во второй по значимости категории арбитров ФИФА и очень близки к получению наивысшего статуса – "элит", - заявил Коллина.

------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/176063
я думал его уже и нету у нас!
Сделать так, чтобы арбитры совсем не ошибались, нереально. Можно лишь минимизировать их ошибки. Тем не менее, украинский арбитраж достиг значительного прогресса за последний год. Об этом сказал куратор судейского корпуса в Украине Пьерлуиджи Коллина на 15-м Конгрессе ФФУ.

"Хочу поблагодарить Анатолия Конькова за предоставленное слово, даже не знал, что я должен выступать.

Я смотрю все матчи чемпионата Украины, некоторые - вживую, некоторые - по телевидению. И иногда меня удивляют комментарии некоторых тренеров, которые не соответствуют истине. Особенно, если это делается на испанском языке", - сказал Коллина.

Отметим, что единственным испаноговорящим наставником в УПЛ является рулевой "Днепра" Хуанде Рамос. Тренер неоднократно подвергал критике судейство в Украине.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/176110
(2013-12-20 22:33)Rooma86 писал(а): [ -> ]Сделать так, чтобы арбитры совсем не ошибались, нереально. Можно лишь минимизировать их ошибки. Тем не менее, украинский арбитраж достиг значительного прогресса за последний год. Об этом сказал куратор судейского корпуса в Украине Пьерлуиджи Коллина на 15-м Конгрессе ФФУ.

"Хочу поблагодарить Анатолия Конькова за предоставленное слово, даже не знал, что я должен выступать.

Я смотрю все матчи чемпионата Украины, некоторые - вживую, некоторые - по телевидению. И иногда меня удивляют комментарии некоторых тренеров, которые не соответствуют истине. Особенно, если это делается на испанском языке", - сказал Коллина.

Отметим, что единственным испаноговорящим наставником в УПЛ является рулевой "Днепра" Хуанде Рамос. Тренер неоднократно подвергал критике судейство в Украине.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/176110

Это не совсем так! Луческу очень хорошо владеет испанским и его критика гораздо больнее бьёт по Коллине, чем десяток Рамосов!!!!
URL ссылки