Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кто в символической сборной УПЛ по итогам первой половины сезона-2013/2014 из игроков Металлиста?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
На UA-Футбол подходит к логическому завершению составление символической сборной чемпионата Украины по итогам первой половины сезона-2013/2014. Читателям осталось лишь определить лучшего форварда УПЛ, а в этот раз подведем итоги голосования по выбору лучшего атакующего центрального полузащитника. На суд читателей были предложены 13 кандидатов и результаты опроса оказались довольно неожиданными.


Победу в голосовании, которое проходило с 25-го по 28-е декабря, одержал представитель киевского "Динамо" Роман Безус. Девятый номер "сине-белых" набрал 2720 голосов из более чем семи с половиной тысяч принявших участие в опросе, что составляет 36,19% всех проголосовавших.

Вторым стал атакующий хавбек "Шахтера" Алекс Тейшейра, для которого сезон оказался довольно неоднозначным, бразилец чередовал отменно проведенные игры, как например, лигочемпионовский гостевой матч с "Реал-Сосьедатом", с откровенно провальными, случавшимися в чемпионате. Горняка поддержало 1848 человек, что составляет 24,59% от общего числа принявших участие. Третье место, также довольно неожиданно, занял Клейтон Хавьер. Травма не позволила одному из лидеров харьковского "Металлиста" продемонстрировать все на что он способен. Однако "десятка" слобожан уверенно обошел одноклубника Себастьяна Бланко, который намного чаще в этом сезоне играл на позиции под нападающим. Клейтона Хавьера лучшим атакующим хавбеком чемпионата Украины назвали 912 человек из 7515-ти (12,13%).

В пятерку лучших попали представитель "Черноморца" Алексей Гай, переживающий вторую молодость в Одессе, за него проголосовало 659 человек (8,76%), а также днепрянин Джулиано в активе бразильца 462 голоса (6,14%).

Если объективно, успешным этот сезон для Безуса можно назвать с большой натяжкой, Роман в своем клубе принял участие в 17-ти матчах, но выходил на поле преимущественно на замены и железного места в основе завоевать пока что не смог. Тем не менее, хавбек провел ряд игр на очень высоком уровне, забил три гола и сделал две голевые передачи.

Также интересно, что основной конкурент Романа за место в составе "Динамо" пока не смог заслужить должного уважения со стороны болельщиков, за Юнеса Беланда проголосовало всего 172 человека и это при том, что 29-й номер столичной команды провел на поле почти в три раза больше игрового времени, чем экс-ворсклянин Безус. В этом сезоне Беланда за киевлян отметился всего тремя голевыми передачами и забил шесть мячей, три из которых состоялись в памятном разгроме над донецким "Металлургом" (9:1), когда только ленивый не оставил свой автограф в воротах Бандуры. Безус, однако, в том матче участия не принимал.

Одну из лучших встреч в этом полугодии 23-х летний Безус провел в августе месяце, когда на НСК "Олимпийском" "Динамо" разгромило казахский "Актобе" (5:1) в рамках предварительного раунда Лиги Европы. Роман смог забить сам и стал автором голевой передачи, отыграв в том противостоянии все 90 минут. Также одним из лучших Безус стал в гостевом противостоянии с крепкой луцкой "Волынью", в 16-м туре УПЛ хавбек положил начало разгрому подопечных Кварцяного забив гол на 22-й минуте и был активен на протяжении всего выделенного ему времени, затерзав оборону крестоносцев. Игра та закончилась со счетом 1:4 в пользу киевлян.

Что ж во многом это признание Безуса с авансом. Нет сомнений, что Рома игрок с огромным потенциалом и хочется надеятся, что и Олег Владимирович и Михаил Иванович в следующем году будут больше доверять талантливому молодому футболисту.

Теперь, посетителям портала UA-Футбол осталось определить лучшего форварда Чемпионата Украины. По результатом прошлых опросов место в воротах занял представитель "Черноморца" Дмитрий Безотосный, защитную линию составили Евгений Макаренко (слева), Александр Кучер и Евгений Хачериди (в центре), Артем Федецкий (справа). В полузащите в опорной зоне, согласно опросу, расположились Руслан Ротань и Эдмар, а на флангах Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка, место под нападающим в символической сборной досталось Роману Безусу.

[Изображение: 823_1045.png]

Принимайте участие в голосовании за лучшего нападающего украинской Премьер-лиги первой половины сезона 2013/14 - делайте свой выбор.

На момент публикации:
Марко Девич
1814
Роман Зозуля
1187
Алексей Антонов
453
Дьемерси Мбокани
220
Янник Боли
108
Факундо Феррейра
105
Александр Гладкий
70
Луис Адриано
34
Шумахер
30
Андрей Шевчук
29
Евгений Селезнев
27
Максим Фещук
24
Браун Идейе
21
Дамьен Ле Таллек
20
Майкон
17
Ахмед Янузи
16
Жуниор Мораеш
15
Всего проголосовало: 4190
Буду благодарен тем, кто осчастливит нас результатами иных опросов.
вместо Сырны и Азеведо выбрать Макаренко и Федецкого это конечно сильно!
(2013-12-30 08:58)Rooma86 писал(а): [ -> ]вместо Сырны и Азеведо выбрать Макаренко и Федецкого это конечно сильно!

Так по ходу в этом составе могут быть только украинцы
(2013-12-30 14:39)Metalik писал(а): [ -> ]
(2013-12-30 08:58)Rooma86 писал(а): [ -> ]вместо Сырны и Азеведо выбрать Макаренко и Федецкого это конечно сильно!

Так по ходу в этом составе могут быть только украинцы

смотрите внимательней кто в наминацие на нападающего!
Цитата:На момент публикации:
Марко Девич
1814
Роман Зозуля
1187
Алексей Антонов
453
Дьемерси Мбокани
220
Янник Боли
108
Факундо Феррейра
105
Александр Гладкий
70
Луис Адриано
34
Шумахер
30
Андрей Шевчук
29
Евгений Селезнев
27
Максим Фещук
24
Браун Идейе
21
Дамьен Ле Таллек
20
Майкон
17
Ахмед Янузи
16
Жуниор Мораеш
15
(2013-12-30 14:39)Metalik писал(а): [ -> ]
(2013-12-30 08:58)Rooma86 писал(а): [ -> ]вместо Сырны и Азеведо выбрать Макаренко и Федецкого это конечно сильно!

Так по ходу в этом составе могут быть только украинцы

даже еслиб были одни Украинцы,то какой нах Макаренко при живом Шевчуке?Smile
Как мило! ШД первый, МХ второй (а всю осень шёл лидером), а в сборной - одни дырки и днепр.

Безус и Макаренко - просто цирк.

Федецкий и Ярмоленко - тоже очень забавно. За что? Что они в УПЛ показали?

И ни одного легионера - тоже показатель уровня опроса.
Собственно, как и отчёт журналиста: опрос о символической сборной чемпионата Украины, а в описании - сплошные Сосьедады и Актобе. Уровень-с.
Вот,я уже давно подозреваю,что большинство журналистов настолько "майданулись" на национальной почве,что шарики за ролики у них в бошках позаходили.
Ведь даже заклятому врагу Шахтера понятно,что Срна лучший полузащитник в ЧУ на правом фланге.Какой,нафиг,Федецкий!? Я бы еще как-то,подчеркиваю,"как-то" мог где-то там согласиться,что с Азеведо мог бы потягаться Шевчук,но не как не Макаренко.
У журналистов,видимо,корпоратив новогодний продолжается.Еще не протрезвели.
Ну про остальное,вообще,слов нет.
При чем тут журналисты?
Голосуют посетители сайта
Врядли сами посетители сайта,без помощи журналистов,так бы проголосовали.
А кто это Макароненко? Первый раз слышу!
URL ссылки