Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Фиорентина" может включить Яковенко в сделку с "Металлистом" по Гомесу
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
"Фиорентина" заинтересована в приобретении хавбека "Металлиста" Алехандро Гомеса. Аргентинский футболист, предыдущим клубом которого была "Катания", выразил желание вернуться в Италию. Наставник "Фиорентины" Винченцо Монтелла хотел бы видеть этого игрока в своей команде, однако харьковчане не захотят продавать Гомеса дешевле, чем приобрели. А стоимость этого спортсмена, по данным экспертов, снизилась. При этом изначально "Металлист" прописал в контракте аргентинца сумму отступных в € 12 млн. Возможный вариант – включение в сделку по Гомесу украинского форварда Александра Яковенко, которого Монтелла не видит игроком основного состава "Фиорентины".

Источник
Очень интересно. Уровень, конечно, разный, зато лимит. А что с воспитанником никто не считал? Не хватает?
Яковенко точно не воспитанник. Он недолго в команде пробыл.
Давайте меня оформим, паспорт есть, на поле ноль, зато лимит не нарушен!
Яковенко не 0 на поле
(2014-01-08 15:26)romanian писал(а): [ -> ]Яковенко не 0 на поле

Ну тогда давайте собирать всех, кто винтовку в руках держать умеет.
(2014-01-08 15:52)KhaM писал(а): [ -> ]
(2014-01-08 15:26)romanian писал(а): [ -> ]Яковенко не 0 на поле

Ну тогда давайте собирать всех, кто винтовку в руках держать умеет.

Таковы условия войны. Ничего не поделаешь
(2014-01-08 14:20)romanian писал(а): [ -> ]Яковенко точно не воспитанник. Он недолго в команде пробыл.
Он пробыл в команде с 2003 по 2005 года. Если это 2 сезона, но не воспитанник, а если зацепил 3(т.е. пришел в начале 2003 или ушел в конце 2005), то очень даже
(2014-01-08 17:10)ghost писал(а): [ -> ]
(2014-01-08 14:20)romanian писал(а): [ -> ]Яковенко точно не воспитанник. Он недолго в команде пробыл.
Он пробыл в команде с 2003 по 2005 года. Если это 2 сезона, но не воспитанник, а если зацепил 3(т.е. пришел в начале 2003 или ушел в конце 2005), то очень даже

Он пришел в 2004м, ушел в 2005.
(2014-01-08 17:14)romanian писал(а): [ -> ]
(2014-01-08 17:10)ghost писал(а): [ -> ]
(2014-01-08 14:20)romanian писал(а): [ -> ]Яковенко точно не воспитанник. Он недолго в команде пробыл.
Он пробыл в команде с 2003 по 2005 года. Если это 2 сезона, но не воспитанник, а если зацепил 3(т.е. пришел в начале 2003 или ушел в конце 2005), то очень даже

Он пришел в 2004м, ушел в 2005.

А как же он умудрился сыграть за нас в сезоне 2003/2004 одну игру в основе и 8 в дубле?
(2014-01-08 17:44)ghost писал(а): [ -> ]А как же он умудрился сыграть за нас в сезоне 2003/2004 одну игру?

Пришел зимой/весной и сыграл во втором круге.

ПС Воспитанники не по чемпионатам считаются, а по годам календарным
(2014-01-08 17:48)romanian писал(а): [ -> ]
(2014-01-08 17:44)ghost писал(а): [ -> ]А как же он умудрился сыграть за нас в сезоне 2003/2004 одну игру?

Пришел зимой/весной и сыграл во втором круге.

ПС Воспитанники не по чемпионатам считаются, а по годам календарным
как раз по чемпам, но ему пох не хватает... Хотя если вдруг "найдутся" доки о сотрудничистве с Локо Киев ...

Цитата:Определения терминов
Футболист считается собственным воспитанником клуба, если был зарегистрирован как его игрок в течение как минимум трех сезонов в возрасте от 15 до 21 года.
надоело, как носятся с этим... говорили, хороший игрок. а я говорил и буду говорить- что ЭТО - главная заноза и причина спада наших. Все, кто хотели его видеть и говорили, какой он хороший. почитайте, это - нормальное поведение игрока? наплевать на контракт - он любыми способами хочет уйти и начинает мутить воду.
http://terrikon.com/posts/177512
Гомес: готов приехать во Флоренцию, надеюсь, "Металлист" поймет мою ситуацию
Цитата:Полузащитник харьковского "Металлиста" Алехандро Гомес польщен интересом к собственной персоне со стороны "Фиорентины" и главного тренера Винченцо Монтеллы лично, выразив готовность присоединиться к "фиалкам" на правах арендного соглашения.
"Горжусь мнением Монтеллы, я рад, что он так думает обо мне. И я рад, что "Фиорентина" думает обо мне в этот момент. Будущее в составе "фиалок"? "Фиорентина" запросила информацию о моей контрактной ситуации в Украине, я готов приехать и на условиях арендного соглашения.
Это сложный переговорный процесс, но я надеюсь, что "Металлист" сможет понять мою ситуацию", - цитирует Гомеса пресса Флоренции.
Какую понять ситуацию???? хоть все мы не любим ДК и ДД, но пора и нашим боссам применять методы из арсенала их руководителей - в дубль до конца года, или в аренду - к Кварцяному. Он научит клуб любить.
(2014-01-08 20:06)tim76 писал(а): [ -> ]
Скрытый текст
надоело, как носятся с этим... говорили, хороший игрок. а я говорил и буду говорить- что ЭТО - главная заноза и причина спада наших. Все, кто хотели его видеть и говорили, какой он хороший. почитайте, это - нормальное поведение игрока? наплевать на контракт - он любыми способами хочет уйти и начинает мутить воду.
http://terrikon.com/posts/177512
Гомес: готов приехать во Флоренцию, надеюсь, "Металлист" поймет мою ситуацию
Цитата:Полузащитник харьковского "Металлиста" Алехандро Гомес польщен интересом к собственной персоне со стороны "Фиорентины" и главного тренера Винченцо Монтеллы лично, выразив готовность присоединиться к "фиалкам" на правах арендного соглашения.
"Горжусь мнением Монтеллы, я рад, что он так думает обо мне. И я рад, что "Фиорентина" думает обо мне в этот момент. Будущее в составе "фиалок"? "Фиорентина" запросила информацию о моей контрактной ситуации в Украине, я готов приехать и на условиях арендного соглашения.
Это сложный переговорный процесс, но я надеюсь, что "Металлист" сможет понять мою ситуацию", - цитирует Гомеса пресса Флоренции.
Какую понять ситуацию???? хоть все мы не любим ДК и ДД, но пора и нашим боссам применять методы из арсенала их руководителей - в дубль до конца года, или в аренду - к Кварцяному. Он научит клуб любить.

Повторюсь, Гомес честно и откровенно назвал свой приезд в Харьков ОШИБКОЙ. Назвав при этом следующие причины: отсутствие еврокубков, семья его не может приспособиться к жизни в Харькове, климатические трудности.

Вы никогда не принимали в своей жизни решения, о которых потом жалели? Футболисты не роботы и нет смысла ему тыкать Контрактом под нос, если нос этот во всю смотрит на сторону.

Хотите воспитывать футболистов, как в ДД, ДК или ШД? Мне больше по душе метод Маркевича - МЫ НИКОГО НАСИЛЬНО НЕ ДЕРЖИМ!!! Важно только, чтобы клуб получил достойную компенсацию! А для этого Гомесу придётся постараться очень и очень, либо на поле либо со своим агентом!
Валерий! скажу честно ... было несколько раз. но всегда пытался не выносить сор из избы - и если надо было платил из своего кармана за неполучившуюся качественно работу (а раз за досрочное расторжение контракта). Не понравилось - Мирон Богданович еще в октябре заявил - отдаешь свои деньги и свободен. Нет... начались слезы, стоны, вопли. Это тоже надломило наш коллектив. Уважаемый Пуля (по-моему, месяц назад) интересовался, чего ж я его (т.е Гомеса) так не люблю. А потому что были такие в моем коллективе. приходит - розовые очки , все замечательно - на хорошие деньги. а потом - не так - всех начинает подбивать. и настроение портится - у всех. футболисты - люди творческие, да еще латиноамериканцы - легко ранимые, но (не подберу слова, но) ... стадные. один начал - подхватят все (тоже сталкивался по работе, знаю). поэтому сопоставив наш спад и приход Гомеса - легко найти причину.
Это - не поступок мужчины. и простить такое - начнут все ноги вытирать (тоже из чувства стадности). поэтому в этой ситуации не надо разводить политес, а действовать руководству с позиции силы. Гомес (по сравнению с Сосой) не заслужил, чтобы входили в его ситуацию.
Во многом согласен с вышеотписавшимся оратором. Кроме того, добавлю еще один нюанс, который остается в стороне: агенты. Эти присосавшиеся упыри, которым на руку любой переход футболиста. Тем более агентам выгодны такие слюнтяи как обсуждаемый персонаж. Смогли уговорить его на переход, а когда переход состоялся, помогают понять, что это была "ошибка". Если потакать, то тут таких целый рой соберётся, любителей тасовать свои клиентов и получать откаты.
Ещё момент. Если сегодня снизить клаусулу этому прохвосту, завтра появятся другие "неадаптировавшиеся" желающие.
Вообще конечно суркисня хорошо попала с "договорняком", с учетом что у нас костяк команды из легионеров и этот костяк начнет колбасить без ЕК.
domic! спасибо, хоть Вы меня понимаетеDrinks
Вообще это прямое следствие политики клуба, состоящей в заманивании коврижками иносТранцев, среди которых попадаются иносранцы. Хотя в чем-то и руководство клуба можно понять, им тоже вертеться приходится, ой как непросто делать, что они делают - и рыбку съесть... и результата добиваться, и перестраивать КОСТЯК команды, внедрять в костяк более сильных исполнителей так, чтобы они становились составной частью этой конструкции. Понятно, что насильственное и несправедливое удаление из ЕК скажется плохо, особенно на таких вот "карьеристах", которые шли сюда, чтобы засветиться в ЛЧ. Карьеристах умышленно написал в кавычках, т.к. ничего плохого в принципе тут нет. И кроты покупают игроков под ЛЧ. Без ЛЧ львиная доля дорогих латиносов к ним бы не пошла, не говоря уже о том, чтобы вообще в ЕК не играть...
Вопросы только по собственным воспитанникам. Ждём когда начнут из дубля прямо в основу прыгать и параллельно бороться за чемпионство ? Ну-ну...
(2014-01-08 20:36)tim76 писал(а): [ -> ]Валерий! скажу честно ... было несколько раз. но всегда пытался не выносить сор из избы - и если надо было платил из своего кармана за неполучившуюся качественно работу (а раз за досрочное расторжение контракта). Не понравилось - Мирон Богданович еще в октябре заявил - отдаешь свои деньги и свободен. Нет... начались слезы, стоны, вопли. Это тоже надломило наш коллектив. Уважаемый Пуля (по-моему, месяц назад) интересовался, чего ж я его (т.е Гомеса) так не люблю. А потому что были такие в моем коллективе. приходит - розовые очки , все замечательно - на хорошие деньги. а потом - не так - всех начинает подбивать. и настроение портится - у всех. футболисты - люди творческие, да еще латиноамериканцы - легко ранимые, но (не подберу слова, но) ... стадные. один начал - подхватят все (тоже сталкивался по работе, знаю). поэтому сопоставив наш спад и приход Гомеса - легко найти причину.
Это - не поступок мужчины. и простить такое - начнут все ноги вытирать (тоже из чувства стадности). поэтому в этой ситуации не надо разводить политес, а действовать руководству с позиции силы. Гомес (по сравнению с Сосой) не заслужил, чтобы входили в его ситуацию.

1. Ну откуда у бедного Гомеса деньги для выкупа своего контракта? Да ему в Катании придётся лет шесть пахать, чтобы только отработать харьковский контракт... )))

2. Это слишком грубый подход к делу!!! Вы как-то быстро забыли целый ряд факторов административного характера! Если бы дело было только в товарище Гомесе, то Богданыч ему давно выписал бы мзды!

3. В этой ситуации нужно искать компромисс! Наша сила в Контракте, хочешь свалить, заинтересуй европейский клуб заплатить за тебя озвученную сумму!!! Хотите сгноить Сашу в дубле и чё? Вон Динамо продержало своего Сашу в дубле, при этом исправно платило ЗП, это кого-то чему-то научило? Сомневаюсь!

Да и с чего Вы взяли, что я Вас не понимаю? Просто я не совсем с Вами согласен... )))
а я и не говорю, что Вы меня не понимаетеGrin. действительно, взгляды у нас разные, но цель одна - 01
Вы считаете - нужно понять и простить, я считаю - по другому. Для обмена такими мнениями и существует форум. посмотрим, что сделает наше руководство. Жаль, со времен Ярославского оно стало более закрытым и менее предсказуемым. Был бы у власти Александр Владиленович - так точно Гомес был бы уже на окружнойСекрет
Страниц: 1 2
URL ссылки