Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Руслан Степанюк: "От таких вариантов, как "Металлист", не отказываются"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1be7b-Stepanjuk.jpeg]
Накануне Нового года главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич рассказал журналистам, что хотел бы у себя в команде видеть 20-летнего форварда алчевской «Стали» Руслана Степанюка. Для многих эта заинтересованность в молодом нападающем стала неожиданностью, но не для самого наставника, который еще с лета следил за игроком. Да и эксперты отмечают, что парень давно уже перерос уровень Первой лиги. Накануне вылета «Металлиста» на сборы в ОАЭ, куда с командой отправится и наш герой, журналист FootBoom.com пообщался с новичком «желто-синих».

- Интерес «Металлиста» ко мне был еще в прошлый трансферный период, когда с Андреем Мищенко мы ездили на просмотр. Тогда поступило предложение, мы отправились в расположение клуба, а через три дня обоих вернули домой. Около полугода пришлось еще поиграть в «Стали», после чего вновь пригласили. Вот сейчас отправляюсь с командой на сборы.

- На предложение сразу согласились?

- От таких вариантов не отказываются, ведь подобный шанс может быть раз в жизни. Конечно, согласился без раздумий.

- Не смутил большой «контраст» между клубами? С команды первой лиги и сразу в ряды претендента на чемпионство…

- В этом нет ничего страшного. Буду стараться и работать, чтобы попадать в основной состав.

- Может с кем-то советовались перед переходом?

- Да, конечно. У меня есть человек, который занимается моими футбольными делами. Также советовался с Анатолием Ивановичем Волобуевым (экс-тренер «Стали», - прим.автора).

- Анатолий Иванович вас хвалит…

- В интервью, конечно же, он преувеличивает (улыбается, - прим.автора). В моей карьере он сыграл очень важную роль, ведь дал мне шанс, верил в меня, учил – сделал просто неоценимый вклад.

- С Мироном Маркевичем лично общались?

- Нет, пока еще не доводилось…

- Желание Мирона Маркевича видеть вас в команде немалого стоит?

- Думаю, такие слова от Мирона Богдановича даже больше обязывают!

- На каких условиях отправляетесь с «Металлистом» на сборы?

- Сейчас я являюсь свободным агентом, поскольку контракт с алчевцами подошел к концу. С «Металлистом» же соглашение еще не подписано, но там лишь небольшая формальность с документами. По прилету с первых сборов должно состояться подписание контракта.

- Получается, вас можно назвать без пяти минут игроком харьковчан?

- Пока еще нет… Вот когда контракт будет подписан, вот тогда стану полноценным игроком (улыбается, - прим.автора). Забегать вперед пока не стоит.

- Какими видите свои перспективы в «Металлисте»?

- Хотелось бы получить такой неоценимый опыт, почувствовать тот уровень, к которому стремится каждый футболист.

- В «Металлисте» роль единственного форварда закреплена за Девичем. Это вас не смущает?

- Нет, ни капельки (улыбается, - прим.автора). Это больше стимул! Будет к чему стремиться.

- За игрой Марко часто наблюдаете? Что бы хотели позаимствовать из его арсенала?

- Практически все игры смотрел. Меня просто поражает его пластичность и голевое чутье – именно эти два качества считаю самыми важными.

- С кем-то из ребят уже успели познакомиться?

- Еще в молодежной сборной познакомился с Сашей Нойоком, а больше ни с кем пока не знаком. В четверг только приехал в Харьков, а в пятницу уже улетаем, поэтому познакомиться с кем-то еще даже времени не было.

Источник - FootBoom.com
Хорошее интервью.Удачи тебе Руслан в МЕталлисте!Smile
Удачи)
Большой Удачи!
[Изображение: 1fc01f.jpeg]
Харьковский "Металлист" заключил контракт с 21-летним нападающим алчевской "Стали" Русланом Степанюком, сообщает портал transfermarkt.de. Игрок перешел в стан "Желто-синих" на правах свободного агента.

В январе 2011-го года Степанюк стал играть за второй состав "Таврии", а ровно через год перебрался в "Сталь". За алчевский клуб нападающий в общей сложности провел 42 матча, в которых забил 10 голов и отдал 2 голевые передачи.

Напомним, что главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич заявлял об интересе к Степанюку.

Подписав контракт, молодой футболист отправился с командой на первый учебно-тренировочный сбор в ОАЭ.
http://www.ua-football.com/ukrainian/tra...26813.html
и спорт.юа
URL ссылки