Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Известия": "Зенит" интересуется Девичем, Зозулей и Ярмоленко
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
"Зенит" намерен усилить атакующую линию в период зимнего трансферного окна. По информации "Известий", в сфере интересов сине-бело-голубых числятся сразу несколько нападающих, выступающих в чемпионате Украины. Игрой за свои клубы и сборную страны на главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти произвели впечатление 24-летний Роман Зозуля из "Днепра", 30-летний Марко Девич из "Металлиста", а также уже давно фигурирующий в сфере интересов питерского клуба 24-летний Андрей Ярмоленко из киевского "Динамо".

Стоит отметить, что именно игрок киевского клуба представляет наибольший интерес для сине-бело-голубых, однако осуществить этот трансфер будет крайне трудно. Бронзовые призеры прошлого сезона чемпионата Украины не намерены расставаться с одним из лидеров команды. Сам Ярмоленко не спешит менять клубную прописку, несмотря на серьезный интерес к его персоне со стороны многих европейских клубов.

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/177658
Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов считает, что питерский клуб нуждается в качественном усилении позиции центрального нападающего.

— Усиления нужны любому клубу всегда, и если для этого есть средства и возможности, то укреплять нужно практически каждую позицию. Что касается атакующей линии «Зенита», то она-то уж точно нуждается в усилении. Позиция центрального нападающего, на которой сейчас могут играть Кержаков и Бухаров, выглядит довольно слабо. Российские форварды не показывают своей лучшей игры и крайне редко в последнее время бывают полезны клубу. Они уже не отвечают требованиям, задачам и амбициям «Зенита». Зозулю, Ярмоленко и Девича я знаю не очень хорошо. Но, судя по уровню их выступлений, можно сделать вывод, что это довольно классные игроки. Возможно, им понадобится меньше времени на адаптацию в «Зените», чем иностранным игрокам, что, безусловно, является большим плюсом, — цитирует Панова издание «Известия».
------------------------------------------------------------------------
http://dynamo.kiev.ua/news/166114.html
URL ссылки