Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Алехандро Гомес
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: 16ea7-Gomes.jpeg]
Как стало известно FootBoom.com из источников, приближенных к «Фиорентине», совет директоров клуба выделил Винченцо Монтелле на усиление состава в зимнее трансферное окно бюджет в размере 10 млн.евро. В связи с этим «фиалки» не могут выплатить клаусулу (12 млн.евро), прописанную в контракте Алехандро Гомеса. Максимум, на что готова раскошелиться «Фиорентина» ради аргентинца - 5 млн.евро. Однако эта сумма «Металлист» не устраивает, как и вариант с арендой футболиста. Харьковчане, как известно, готовы продать Гомеса за 8 млн.евро.

Напомним, что Гомес перешел в «Металлист» летом 2013 года. За одного из лучших на то время ассистентов Серии А харьковчане заплатили около 7 млн. евро. В первой части сезона Гомес сыграл 14 матчей и забил 2 гола.

Помимо аргентинца «Фиорентина» рассматривает и другие варианты усиления атакующей линии, но главный тренер «фиалок» хочет видеть в команде именно Гомеса. Возможности этого футболиста хорошо известны наставнику еще со времен их совместной работы в «Катанье». Монтелла уверен, что Гомес сможет помочь «Фиорентине» в достижении ее целей.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...zheta.html
Давно уже не секрет, что полузащитник харьковского "Металлиста" Алехандро Гомес прямо-таки мечтает сменить команду и чемпионат уже этой зимой. Он не ожидал, что в Украине так холодно, да и переходил, чтобы играть в Лиге чемпионов, но, увы, не сложилось из-за решения Лозаннского суда.

Так же не секрет, что интерес к аргентинцу проявляет итальянская "Фиорентина". Однако, "Фиалки" не готовы удовлетворить финансовые аппетиты "Металлиста". Слобожане в данном вопросе пока соблюдают принципиальность: есть контракт, есть обязательства, а хотите Гомеса - платите соответствующую компенсацию за трансфер и потраченные подъемные. Это условме также касается и Себастьяна Бланко, который тоже не прочь покинуть "Металлист". Себу манит аргентинский "Ланус", но финансовые возможности аргентинцев, как говорится, не фонтан. К тому же, о нежелании расставаться с ведущими игроками не раз уже говорили и главный тренер команды Мирон Маркевич, и ее спортивный директор Сергей Волик. Так же они не намерены терпеть разного рода нытье и шантаж.

Последние данные по Гомесу таковы: "Металлист" отказался отдавать аргентинца в "Фиорентину". Итальянцы предлагали заключить арендное соглашение, однако их аргументы не впечатлили руководство харьковчан. Позиция твердая: даете 8 млн. евро - будем разговаривать, ну а если нету таких денег - до свидания. В то же время итальянское издание TMW сообщает, что "Фиалки" не будут опускать рук, и предпримут еще одну попытку заполучить Гомеса на следующей неделе.

Информацию об отказе "Металлиста" арендовать аргентинца "Фиорентине" на своем сайте также подтвердил известный итальянский агент Джанлука Ди Марцио. Правда по его данным харьковчане отпустят игрока не менее чем за 10 млн. евро (а клаусула Гомеса составляет 12 млн. евро). Также он сообщает, что "Фиорентине" такой ход событий не нравится, они не хотят тратить много денег, потому и предложили арендовать Алехандро. Ди Марцио говорит, что ситуация в ближайшие дни может разрешиться, но вряд ли в пользу флорентийцев.

Такие вот новости с трансферного "фронта". Запасайтесь поп-корном, напитками, это еще далеко не последняя "серия". Как говорилось в одном известном литературном творении "Зима будет долгой!".
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...omesa.html
[Изображение: 34f4-Eduardo.jpeg]


«Фиорентина» продолжает поиски усиления своей атакующей линии. Как известно, итальянцы рассчитывали арендовать у харьковского «Металлиста» Алехандро Гомеса, однако получили отказ. Поэтому «фиалки» обратили свой взор на другого футболиста, который играет в украинской Премьер-лиге. Как сообщает fiorentina.it, «Фиорентина» может пополниться форвардом донецкого «Шахтера» Эдуардо.

Напомним, что контракт нападающего с «горняками» истекает летом нынешнего года. По словам агента Эдуардо, футболист хочет продолжить карьеру именно в Италии, где в его услугах свою заинтересованность уже выразил «Интер».
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...omesa.html
Похоже, «Фиорентина» смирилась с тем, что форвард «Металлиста» Алехандро Гомес нынешней зимой ей не по карману. Трансфер игрока неподъемный для «фиалок», а вариант с арендой отметают представители харьковского клуба. Флорентийцы уже объявили о других вариантах усиления линии атаки. В расширенный список форвардов для тренера Монтеллы входят Алессандро Матри из «Милана», Дембе Ба из «Челси», Себастьян Джовинко из «Ювентуса», Серджо Флокарри из «Лацио» и даже Николя Анелька, нынче защищающий цвета английского «Вест Бромвич Альбион», - информирует calcionews24.com. А вот Гомесу, похоже, предстоит забыть о скором возвращении в Серию А и сосредоточиться на подготовке в составе "Металлиста". Харьковчане ведь не зря намекнули, что в случае капризов аргентинскую звезду ждет ссылка в дубль, о котором как никто другой может поведать лучший бомбардир команды Марко Девич.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...omesu.html
Известный итальянский футбольный агент Джокондо Марторелли прокомментировал возможный переход в «Фиорентину» полузащитника харьковского «Металлиста» Алехандро Гомеса.

«Нужен именно такой игрок, который сможет усилить «Фиорентину» прямо сейчас. Таких игроков в данный момент пригласить в команду очень трудно: они играют в еврокубках и принадлежат солидным клубам, в которых играют важную роль.

Я вижу кандидатуру Алехандро Гомеса идеальной для «Фиорентины». Он знает, что от него хочет Монтелла и может быть очень полезным», – считает Марторелли.
Источник - Fiorentina News
http://ua.tribuna.com/football/1010212432.html
[Изображение: 1c34c-Anderson.jpeg]


"Фиорентина" определилась с трансфером полузащитника, - спешит порадовать болельщиков фиалок портал calcionews24. Новичком команды, по информации ресурса, станет 25-летний Андерсон Луис де Арбеу (в быту - просто Андерсон), бразильский воспитанник "Гремио".

Уже два ближайших дня поставят все на свои места: игрок должен за это время успеть прилететь в Италию, пройти медицинское обследование, и, как следствие, подписать контракт, - сообщает calcionews24, ссылаясь на Джанлуку Ди Марцио. - По предварительным данным, игрок "Манчестер Юнайтед" будет взят "Фиорентиной" в аренду с правом последующего выкупа.

Напомним, что изначально "Фиорентина" очень хотела заполучить Гомеса, полузащитника "Металлиста", однако договориться с харьковским клубом итальянцам не удалось.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...erson.html
Форвард "Металлиста" Алехандро Гомес признал, что на данном этапе переход из харьковского клуба в "Фиорентину" не выглядит реальным.

- "Металлист" и слышать не хочет о моей аренде, учитывая те значительные деньги, которые они заплатили летом.

Когда я вернусь в Украину, то поговорю с ними, но шансы на мой отъезд в январе очень малы.

Надеюсь, "Фиорентина" летом вернется с улучшенным предложением, - цитирует Гомеса ViolaNews со ссылкой на calciomercato.it.
terrikon.com
http://www.sport-express.ua/football/ukr...rende.html
[Изображение: 110db-Gomes.jpeg]

Полузащитник харьковского "Металлиста" Алехандро Гомес дал интервью изданию Calcio Mercato, в котором рассказал об интересе со стороны "Фиорентины", а также прояснил свое отношение к сложившейся ситуации.

О ситуации в нынешнем клубе:

- Моя ситуация в "Металлисте" предельно ясна. Клуб даже слышать не хочет о моей аренде, мотивируя это тем, что минувшем летом инвестировали серьезные средства в мою покупку. Когда я вернусь в расположение команды, тогда попробую переубедить руководство изменить свою позицию. Хотя, честно говоря, возможность того, что я покину "Металлист" в январе крайне мала.

Об интересе со сторны "Фиорентины":

В "Фиорентине" знают о желании тренера заполучить меня. Несколько раз я читал его слова, и говорил сам, что был бы рад снова работать вместе с ним, одевая футболку "Виолы". Однако, как я уже говорил, летом "Металлист" инвестировал в меня серьезные деньги. И, думаю, мое возвращение в Италию в ближайшее время будет нелегким делом. Я надеюсь, что флорентийцы сделают более серьезное трансферное предложение уже будущим летом.

О похвале со стороны Монтеллы:

- Да, я читал его слова, и очень ими горжусь. Мы все знаем о его достижениях в бытность футболистом, поэтому я был очень рад получить похвалу от такого важного персонажа в мировом футболе. Хочу поблагодарить Винченцо за все то, чему он меня научил в "Катании".

Об интересе со стороны "Интера" и других клубов:

- Да, помимо "Фиорентины", были и другие клубы, которые интересовались мной, правда "Интер" не входил в их число. "Нери адзури" интересовались мной, когда их возглавлял Андреа Страмаччони (сезон 2012/2013 - прим. ред.), а с приходом Вальтера Маццарри ситуация изменилась. Он не видел меня в своих тактических построениях.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...iciyu.html

Может ты уже свою позицию изменишь?
В отпуск больше не отпускать! Междугородние звонки заблокировать! 19 января вернуть в Харьков, опустить в прорубь....Предупредить о повторении процедуры очищения, в наших условиях, если не перестанет ныть! Обязательно сделать фото и повесить на базе. Никому не рассказывать.......Да, еще, оштрафовать за опадание на сбор!!!!
Известный в прошлом футболист Сергей Нагорняк рассуждает о легионерах "Динамо" и "Металлиста", которые ранее заявили о своем желании покинуть украинский чемпионат:
[Изображение: 5802_6.jpg]
- В данном случае я солидарен с Мироном Маркевичем, предложившему Гомесу отдать деньги и идти на все четыре стороны. Мне кажется, только так можно решить эту проблему.

Ведь если сейчас пойти на уступки, то каждый приезжающий легионер, получив подъемные, уже через полгода будет закатывать истерики. Нужно проучить зарвавшегося футболиста. Ведь тот же Соса поступил цивилизовано по отношению к клубу и, несмотря на то, что аргентинец был лидером команды, ему все же пошли навстречу.

Мне кажется, что от Гомеса уже не стоит ждать чего-то хорошего - футболист сыграл на уровне всего три-четыре игры и просто сдулся.
Источник: "СЭ в Украине"
http://www.profootball.ua/2014/01/15/ser...sya_a.html
Лучший бомбардир ЧМ-1994 прокомментировал ситуацию с аргентинским вингером
[Изображение: abbe5450eae6fef1e745f8e0684ab832.jpg]
- На мой взгляд, во всех случаях, когда футболисты заявляют о своем нежелании играть в команде, нужно расставаться. Если игрок настроен на уход, он попросту не будет стремиться к лучшему.

Самым оптимальным вариантом в таких случаях вижу аренду исполнителя в другой клуб с последующей продажей. Ведь если футболист останется, и при этом не будет появляться на поле, то его цена существенно снизится. Тогда уже никак не избавишься от такого элемента в коллективе.

Возможно, Гомес попросту попал не в свою команду. Похожая ситуация, к слову, была и у меня, когда после ухода из «Валенсии», я оказался в «Глазго Рейнджерс». Поняв, что чемпионат Шотландии - не мое, я побеседовал с руководством, и мы все решили полюбовно.
Спорт-Экспресс в Украине
http://football.sport.ua/news/212219
[Изображение: 514110.jpg]
Бывший игрок киевского "Динамо" Стефан Решко прокомментировал желание полузащитника Алехандро Гомеса покинуть харьковский "Металлист" и вернуться в Италию. Украинский клуб, напомним, заявил, что не намерен ни продавать этого футболиста, ни отдавать в аренду.

"Гомес хочет попасть на чемпионат мира в Бразилию и понимает, что, выступая в украинской премьер-лиге, сделать это будет очень непросто. Думаю, этого футболиста нужно отдавать в аренду", — приводит мнение эксперта издание "Спорт-экспресс в Украине".
Источник


Еще один умный......Интересно, если бы его копеечка в данном трансфере участвовала, не поменял бы мнение?
Да какой это эксперт? Тоже мне эксперт
(2014-01-15 18:06)rokus писал(а): [ -> ][Изображение: 514110.jpg]
Бывший игрок киевского "Динамо" Стефан Решко прокомментировал желание полузащитника Алехандро Гомеса покинуть харьковский "Металлист" и вернуться в Италию. Украинский клуб, напомним, заявил, что не намерен ни продавать этого футболиста, ни отдавать в аренду.

"Гомес хочет попасть на чемпионат мира в Бразилию и понимает, что, выступая в украинской премьер-лиге, сделать это будет очень непросто. Думаю, этого футболиста нужно отдавать в аренду", — приводит мнение эксперта издание "Спорт-экспресс в Украине".
Источник


Еще один умный......Интересно, если бы его копеечка в данном трансфере участвовала, не поменял бы мнение?

РЕШКО ПРОДАЖНАЯ ПРОСТИТУКА ХОХЛЯТСКАЯ, ЕГО МНЕНИЕ МАЛО КОГО ИНТЕРЕСУЕТ, УДАЛИТЕ ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ АДМИНЫ! ИМХО!Застрелить
Да пошел он на три буквы,эксперт гребаный.Пусть дырке своей советует.Rugat
Это всё соперники. Любое ослабление Металлиста им на руку. Они с удовольствием отпустили бы всех игроков МХ в аренду.Grin
Сейчас уже ясно , что Гомеса минимум до лета никуда не отпустят . Руководство определилось . Важно другое : поведет себя Гомес как профессионал или ,обидевшись на весь мир , забъет на Металлист болт ? Т.е. будет играть спустя рукава .
Дорого бы я заплатил,чтобы в живую лицезреть и слышать реакцию Богданыча на "совет" этого самого честного, гандона днищенского)))
(2014-01-15 19:15)treleon писал(а): [ -> ]Сейчас уже ясно , что Гомеса минимум до лета никуда не отпустят . Руководство определилось . Важно другое : поведет себя Гомес как профессионал или ,обидевшись на весь мир , забъет на Металлист болт ? Т.е. будет играть спустя рукава .

Да, это очень интересно. Когда приедет на сбор будет уже видно.
Нападающий "Милана" Алессандро Матри продолжит карьеру в составе "Фиорентины", информирует официальная страница "фиалок" в социальной сети Twitter.

Сообщается, что нападающий будет выступать в составе флорентийского клуба до конца текущего сезона.

Напомним, Алессандро Матри перешел в состав "россонери" в минувшее межсезонье. Сумма трансфера составила 11 млн. евро
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/178105
И Андерсен из МЮ. И тоже аренда до конца сезона. Так что на нашего плаксивого товарища вполне могут и рассчитывать, только ему надо показать ,что он еще и хороший футболист. Как и писал ранее - наши с Гомесом интересы до конца сезона идут в одной колее ... А дальше жизнь покажет.
Страниц: 1 2
URL ссылки