Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" и "Ильичевец" могут обменяться вратарями
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Переговоры между мариупольским "Ильичевцем" и харьковским "Металлистом" по поводу кандидата в национальную сборную Рустама Худжамова продолжаются. По словам главного тренера азовской команды Николая Павлова, если клубы договорятся по поводу переезда в Харьков Худжамова, то существует предварительная договоренность о том, что в обратном направлении в Мариуполь проследует кто-то из вратарей "Металлиста".

После того, как по состоянию здоровья Игорь Бажан завершил карьеру, в "Ильичевце" есть два молодых вратаря - Ярослав Хоменко и Евгений Гальчук, а также новичок, воспитанник мариупольского и донецкого футбола, 29-летний Александр Чурилов.


http://terrikon.com/posts/177760
Возможность для Дишленковича?
Или Шуст.
Шанс в первую очередь для Дишленковича,ведь лимит на на легионеров в Мариуполе не стоит остро.
Маркевич видимо, твердо решил, Худжамов и баста) Возможен любой вариант обмена, за исключением ... Худжамов - Горяинов.
Дишленкович скорее всего...
Шутка... но может на Шуховцева?Smile он в Мариуполе как раз феерил, был героем как наш Саша Горяинов. А реально.... неужели Шуст? Так и не заиграл в командеface-angry
То что Маркевич отдаст украинского вратаря - практически нереально. Думаю возможен вариант аренды Дшленковича, на время решения вопросов по его футбольному гражданству.
Павлов: "Худжамов пока тренируется в Ильичевце"
Главный тренер Ильичевца Николай Павлов перед отъездом своей команды в Ялту пообщался с представителями СМИ.
[Изображение: 226428.jpg]
О кадровых изменениях:

"К сожалению, завершил карьеру из-за травмы наш голкипер Игорь Бажан. Но на его место мы уже нашли замену в лице воспитанника мариупольского футбола Александра Чурилова, который первую часть сезона провел в ужгородской Говерле. Правда, в начале чемпионата он получил травму, но сейчас он восстановился и мы пригласили его к нам.

Пока не ясна судьба двух наших грузинских легионеров – Окриашвили и Таргамадзе. Они сейчас находятся в Тбилиси и у нас нет информации о них. Во всяком случае у меня ее нет. Этим занимаются руководители клуба Шахтер, которому они принадлежат и наш спортивный директор клуба Евгений Витальевич Канана. У нас в клубе по указанию почетного президента Владимира Семеновича Бойко так заведено: вопросами трудоустройства, трансферов, ухода футболистов – этим занимается наш спортивный директор. Практически это все изменения в плане уходов футболистов.

Вернулись в наш клуб Александр Чижов и Виталий Виценец, которые полгода выступали за ФК Севастополь и Дмитрий Гречишкин, также вернувшийся в наш клуб после пребывания в Шахтере", — сказал Павлов.

О новичках:

"Они добавят конкуренцию в нашей команде. Добавлю также, что мы с ними никогда не прерывали связь: мы поздравляли их с праздниками, они звонили, общались с футболистами и тренерами. И мне очень приятно, что они вернулись. А с другой стороны… Знаете есть изречение: везде хорошо, там — где нас нет. Если бы у Чижова и Виценца в предыдущем клубе было слишком хорошо – вряд ли бы они оказались у нас. Как говорится: не было бы счастья, да несчастье помогло. Как футболисты и как люди эти ребята мне симпатичны и даже расставание, которое с ними происходило – я об этом жалел".

О сборах:

"С лишним весом у ребят проблем нет, вы сами можете в этом убедиться. А данные медобследования нам станут известны дня через два. Футболисты все время говорят, что лучшая тренировка – это игра. Учитывая их пожелания мы решили провести три игры с командами Первой лиги, которые будут находится также в Крыму на сборах. Точно известно, что сыграем с Александрией. А первые два соперника возможно не столь известны".

О Худжамове:

"Пока он тренируется с нами. Не исключены какие-либо изменения: если договорятся Металлист с Шахтером и руководством нашего клуба. Сам факт того, что Рустам сейчас тренируется в Ильичевце вызывает оптимизм. Но если так случится, что он уйдет, я думаю у нас есть ребята, которые смогут его заменить. Тот же Евгений Гальчук, который хорошо себя проявил, и я в него верю".
Источник
URL ссылки