Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: ЭЛИНА СВИТОЛИНА
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Харьковчанка Элина Свитолина вышла в третий раунд открытого чемпионата Австралии по теннису «Australian Open».

Во втором раунде украинская теннисистка переиграла Оливию Роговску из Австралии: 6:4, 7:5. Матч длился 1 ч 39 мин.

19-летняя теннисистка впервые в своей карьере пробилась в третий раунд турнира Большого Шлема. Следующей соперницей украинки станет победительница встречи между американкой Слоан Стивенс и Айлой Томлянович из Хорватии.

Напомним, в первом круге Элина Свитолина со счетом 6:3, 6:3 обыграла 19-ю ракетку турнира, двукратную победительницу турниров Большого Шлема россиянку Светлану Кузнецову.
У землячки есть все шансы пройти дальше!супер
Весьма!
P.S. А ты все за своё Big Grin
Исключительно спортивная новость!!! LolLolLol
Американка Слоан Стивенс успешно преодолела барьер третьего круга Открытого чемпионата Австралии. 13-я ракетка мира 20-летняя американка нанесла поражение 47-му номеру мировой табели о рангах 19-летней украинке Элине Свитолиной.

Стивенс обыграла свою соперницу со счётом 7/5, 6/4, затратив на победу 1 час 18 минут игрового времени. В активе американки четыре брейка и один эйс, при отсутствии ошибок на подаче. Свитолина сделала два брейка и ни разу не подала навылет, допустив четыре двойные ошибки. Это был первый официальный поединок между соперницами.

Не сложилось! (((
Украинка прошла стартовый раунд турнира WTA в Париже.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно прошла стартовый раунд одиночного разряда турнира WTA в Париже с призовым фондом - $710 000.

В первом матче турнира 19-летняя Элина играла против шестой сеяной опытной итальняки Роберты Винчи. Украинка выиграла первый сет - 6:3, без борьбы отдала второй - 0:6, а в третьем завязалась битва. Теннисистки обменивались брейками и боролись за каждый мяч. В итоге в этом противостоянии сильнейшей стала Свитолина - 7:5.

Путевку в четвертьфинал турнира Элина разыграет в матче против победительницы поединка Фогеле (Швейцария) - Воскобоева (Казахстан).

vesti.ua

П.С. 710 тысяч -тоже деньги... )))
Украинка занимает рекордное для себя 35-е место.

Украинка Элина Свитолина переместилась с 42-го на 35-е место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации, опубликованном сегодня на официальном сайте организации.

Напомним, что на завершившимся престижном турнире в Майями Свитолина сотворила сенсацию, дойдя до четвертого круга, в котором в бою проиграла третьей ракетке мира Агнешке Радваньской.

9 (7). Мария Шарапова (Россия) - 3961
10 (11). Доминика Цибулкова (Словакия) - 3720...
35 (42). Элина СВИТОЛИНА (Украина) - 1338.

отсюда
WTA определяет лучших спортсменок июля.

Тридцать девятая ракетка мира украинка Элина Свитолина была номинирована WTA на звание «Восходящей звезды месяца» в Июле, сообщается на официальном сайте организации.

Кроме украинки на это почетное звание претендуют румынка Симона Халеп и Куруми Нара из Японии.

Также проводится голосование, чтобы определить «Лучшую теннисистку месяца». На это звание претендуют первая ракетка мира американка Серена Уильямс, датчанка Каролин Возняцки и Симона Халеп из Румынии.

Напомним, что ранее Элина Свитолина защитила титул на турнире в Баку.

19-летняя укрианская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд турнира WTA Premier с призовым фондом $2 567 000 в Цинциннати, США, пишет "Сегодня".

В матче второго круга Свитолина обыграла четвертую ракетку мира, чемпионку Уимблдона-2014 Петру Квитову из Чехии, со счетом 6:2, 7:6.

Во втором сете Свитолина уступала 0:3, но затем сравняла счет.

Это первая победа украинки над теннисисткой, входящей топ-5 сильнейших в мире и первая победа над текущей чемпионкой турнира Большого Шлема: Квитова победила на Уимблдоне месяц назад.

Следующая соперница Свитолиной станет испанка Карла Суарес-Наварро (15).

Украинка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал одиночного разряда престижного турнира WTA в Китае (призовой фонд - $2,5 млн).

В третьем раунде харьковчанка должна была играть против испанки Мугурузы, но ее соперница снялась с турнира из-за травмы, пишет NewsOboz.org со ссылкой на Вести.

За выход в четвертьфинал Свитолина гарантировала себе $50 700, а ее общий доход за карьеру перевалил за миллион долларов. Таким образом Элина стала четвертой украинкой в туре, которая может похвастать такими призовыми. Больше харьковчанки заработали: Алена Бондаренко ($2,7 млн), Катерина Бондаренко ($2,1 млн), Татьяна Перебийнис ($1,1 млн) и Ольга Савчук ($1 млн).

В четвертьфинале Свитолина сыграет против немки Анжелик Кербер.
Украина поднялась с 33-го места на 31-е в рейтинге WTA.

Элина Свитолина / sport-xl.org

Украинка Элина Свитолина улучшила свои показатели в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации, который был опубликован на официальном сайте WTA.

Свитолина поднялась с 33-й на 31-ю строчку текущего списка лучших теннисисток планеты.

Напомним, что ранее именно 33-место - было лучшим достижением в профессиональной карьере Свитолиной.

Киевлянка Леся Цуренко на этой неделе занимает 95-ю позицию (-2), Марина Заневская - 128-ю (-5), Катерина Козлова - 159 (-1), Юлия Бейгельзимер - 166-ю(+2), а Анастасия Васильева - 173-ю (-9).

Лидирует в рейтинге по-прежнему американка Серена Уильямс.
Свитолина вышла в четвертьфинал

06 января 2015 г. 14:59

[Изображение: 01_350.jpg] Первая ракетка украинского тенниса Элина Свитолина, представляющая Харьков, отобралась в четвертьфинал первого в этом году турнира серии WTA в австралийском Брисбене.

В поединке второго круга Свитолина взяла верх в дыцх сетах над Айлой Томлянович из Хорватии - 6:3, 6:2.

В четверьфинале Элина скрестит ракетки с немкой Анжеликой Кербер.

АТН
Українська тенісистка Еліна Світоліна 8 січня перемогла в 1/4 фіналу турніру в австралійському Брісбені, але 9 січня поступилася в півфіналі росіянці Марії Шараповій.

20-річна Світоліна виграла у німкені Ангелік Кербер 4:6, 7:5, 6:3 у чвертьфіналі турніру 2015 Brisbane International.

У півфіналі Еліна Світоліна знову, як і в китайському Ухані, поступилася Марії Шараповій. Цього разу із рахунком 1:6, 3:6.

Цікавим фактом є те, що в Ухані перед грою з росіянкою Світоліна здолала ту саму Кербер.

Перед матчем із Шараповою стало відомо, що Світоліна підніметься на нову висоту у світовому рейтингу WTA: незалежно від результату півфіналу українка у свої 20 років стала вже 26-ю ракеткою світу.

В новом рейтинге WTA сразу несколько представительниц нашей страны улучшили свои персональные достижения.

Лидер украинского женского тенниса - харьковчанка Элина Свитолина - на этой неделе поднялась на две позиции и впервые в карьере занимет 25-е место в мировой классификации.

Лучшие показатели за карьеру на этой неделе также у Ангелины Калининой (208), Ольги Янчук (268) и Алены Сотниковой (331).

Вторая ракетка Украины - киевлянка Леся Цуренко на этой неделе занимает 57 место, дончанка Катерина Козлова - 101 (+1), одесситка Марина Заневская - 131 (-10), а киевлянка Катерина Бондаренко - 140-е (+8).

Лучшими среди украинок в парном разряде на этйо неделе являются: Людмила Киченок (60), Ольга Савчук (61) и Надежда Киченок (72).

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал турнире WTA с призовым фондом 250 000$ в Марракеше (Марокко). В полуфинальном матче харьковчанка, посеянная под 4-м номером, уверенно обыграла седьмую ракетку турнира Анну-Каролину Шмидлову из Словакии – 6:0, 6:3. Встреча продолжался 1 час и 3 минуты. На счету Свитолиной 2 эйса и 2 двойные ошибки. Украинка сделал 6 брейков, ее соперница только один, – сообщает подробности Теннисный портал Украины.

Теперь счет личных встреч между Свитолиной и Шмидловой стал равным – 1:1. Для Элины это первый финал на турнирах WTA в этом сезоне и четвертый – в карьере. Напомним, что на счету харьковчанки два титула на турнирах WTA International (Баку – в 2013-м и 2014-м), и один – на турнирах WTA Challenger (в Пуне в 2012-м).

Соперницей Элины по финалу станет венгерка Тими Бабош, которую Свитолина уже побеждала в своей карьере – в 2013 году в финале 75-тысячника в Донецке.

А еще харьковчанка узнала, с кем сыграет стартовый матч следующего турнира – WTA Premier Mandatory в Мадриде – с другой словацкой теннисисткой Даниэлой Хантуховой, которая в свое время была пятой ракеткой мира.
ЕЕЕСССССТЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Элина завоевала 4-ый в своей карьере титул WTA, победив венгерку Тимоа Бабош 75,76!!!

[Изображение: 11113929_869027873145237_193120717414718...6919e9af51]

[Изображение: 11193317_869027879811903_125729924261280...e=55DBCF57]

[Изображение: 11188264_869027899811901_176949419109147...e=55D231CF]

Ну наши спортсмены выдают в этом году!!!!!
01 01 01
Ukraine Ukraine Ukraine
Харьковчанка Элина Свитолина выиграла титул победительницы в одиночном разряде на турнире WTA International Марракеше (Марокко).

В финале украинская теннисистка, посеянная под 4 номером, за 1 час 49 минут обыграла Тими Бабош из Венгрии: 7-5 7-6(3), сообщает Теннисный портал Украины.

В первой партии Свитолина проигрывала 2-5, но сумела выиграть подряд 5 геймов, отыграв 4 сетбола. Всего же, в матче на счету украинки 9 эйсов и 1 двойная ошибка.

Украинка заработала 280 рейтинговых очков и 44 712,5$ призовых. Общий призовой фонд этого турнира составлял 250 тыс. долларов.

Это - третий одиночный титул Свитолиной на турнирах WTA (ранее харьковчанке дважды покорился турнир в Баку - в 2013 и 2014 годах). На счету украинской теннисистки также победа на турнире WTA challenger в Пуне, Индия (2012).

Добавим, что это первый титул WTA для Элины на кортах с грунтовым покрытием. Ранее ей удавалось побеждать только на харде.

В понедельник Свитолина поднимется на 21-е место в мировой классификации - второй результат среди украинских теннисисток за годы независимости нашей страны.

Большего сумела добиться Алена Бондаренко, занимавшая в 2008 году 19-ю позицию. Однако на счету Бондаренко-старшей - два титула WTA.