Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Яремченко: "Второе место займёт Металлист"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Известный тренер и эксперт Валерий Яремченко рассказал корреспонденту Фаеры.ру о весенних перспективах украинских клубов.

Основная задача Динамо на весеннюю часть - первое место УПЛ. Исходя из серьёзных амбиций конкурентов киевлян, насколько это реально?

- Это сказки! Многие команды хотят занять первое место, но конкурентов у Шахтёра всё равно не будет. В нашем чемпионате уже давным-давно нет конкуренции, пора бы к этому привыкнуть.

И даже новые трансферы Шахтёру не нужны, чтобы это доказать?

- Шахтёр "нашпигован" такими футболистами, что их хватит на 10 команд. Имея такой состав, не выиграть чемпионат просто нереально!

А второе место Динамо по силам занять?

- Нет, второе место займёт Металлист. Динамо будет четвёртым.

Это даже хуже, чем в прошлом сезоне. Значит, вы не верите в Динамо?

- Я не верю в фантастику, вот и всё.

А ведь когда-то именно Динамо не имело конкуренции в чемпионате и Шахтёр искал пути, как это исправить...

- Тогда я сказал, что Шахтёру нужно переехать в Киев для того чтобы стать чемпионом. Меня половина засмеяла, а другая половина поверила. Сейчас всё наоборот, и для того чтобы Динамо вернуло себе чемпионство, ему надо переехать в Донецк!

Весной Днепр играет не очень хорошо. Станет ли этот год исключением?

- Позвоните Рамосу, он вам скажет (улыбается). Как правило, все команды ставят задачу очень квалифицировано подготовиться ко второй половине чемпионата. А что из этого выйдет, время покажет. Во всяком случае, ждать осталось недолго.

Сумеет ли Черноморец удивлять нас и дальше?

- Черноморец показывает очень достойную игру, не обладая таким мощным финансовым запасом, как у клубов топ-4 украинского футбола. Это достойно уважения и я верю, что Черноморец будет бороться и дальше.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/178701
Ещё на один акын больше. (
Авторитетное мнение.
URL ссылки