Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Волик: "Будем с каждым разговаривать и дополнительно разбираться"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Первый вице-президент харьковского Металлиста Сергей Волик подтвердил и объяснил отсутствие на первом сборе команды сразу шести футболистов.

Также один из руководителей клуба рассказал об отсутствии новой информации о потенциальных трансферах клуба.

Стоит отметить, что список игроков, которые проходили первый сбор с командой в ОАЭ, не был доступен общественности. Из слов Мирона Маркевича и одного из интервью Сергея Волика было точно известно, что на сборе, во-первых, присутствовали не все, во-вторых, — его пропустили Гомес и Шавьер. Дальше действовать пришлось методом исключения: многие футболисты попросту не принимали участие в спаррингах команды в Эмиратах, а также не были замечены ни на одной фотографии репортажей со сбора на клубном сайте. Таких игроков было сразу шестеро…

- Сергей Викторович, правильно я понимаю, что первый сбор команды пропустили Гомес, Шавьер, Соуза и Азеведо? Что же им помешало вовремя прилететь?

- Гомес, Шавьер, Соуза, Азеведо… Да, вы правы, но всему есть свое объяснение. Сразу же отмечу, что Соуза присоединился к команде в конце первого сбора и занимался с ней последние дни. Гомес и Шавьер должны прилететь в Харьков сегодня-завтра. А у Азеведо была травма, и его отпустил Мирон Богданович – у бразильца проблемы с коленом, и он проходил медицинский курс на родине. Все эти футболисты готовились, но каждый по индивидуальному графику.

- То есть, у каждого из них есть свои причины, по которым они пропустили сбор?

- Естественно. Не ищите здесь никакого саботажа. Ситуация рабочая и, главное, управляемая. Мы в курсе всего, что происходит. Повторюсь: Азеведо уже проводил этот матч с травмой, поэтому и остался сейчас в Бразилии. У Шавьера тоже есть свои определенные обстоятельства, которые помешали вовремя присоединиться к команде.

- Можете детальней рассказать о причинах отсутствия Гомеса, который якобы хотел или хочет покинуть команду, и Шавьера? Неделю назад вы сказали, что они опаздывают по "техническим причинам".

- А эти причины и есть такими. У Гомеса были какие-то недоразумения с документами, но теперь все уладилось, все в порядке. О проблемах Шавьера мы также осведомлены.

- Сложившаяся ситуация вынуждает руководство клуба применять санкции к вышеупомянутым футболистам?

- Думаю, когда они все приедут в расположение Металлиста, мы будем беседовать с ними на эту тему. Будем с каждым разговаривать и дополнительно разбираться в ситуации, почему они вовремя не явились. Только после этого будем принимать решение, стоит ли применять санкции к игрокам.

- Какова вероятность, что все эти игроки будут присутствовать на втором сборе?

- Все они должны быть в строю. Тем более, Соуза уже с командой.

- Возвращаясь к сбору в Эмиратах: его пропустили Березовчук и Дишленкович, правильно? Обоим помешали травмы?

- Да, они занимаются индивидуально, восстанавливаясь от травм. У Дишленковича была небольшая проблема со спиной, у Березовчука тоже есть некоторые проблемы со здоровьем.

- Когда они будут готовы тренироваться в общей группе?

- На данный момент мы планируем, что оба полетят с командой в Израиль, но окончательное решение будет нами приниматься после вердикта врачей. В любом случае, как только оба будут готовы – сразу же присоединятся к команде.

- Скажите, есть ли новая информация о потенциальных новичках? Так как дозвониться вам удалось лишь на третий день, знаю, что два предыдущих вы провели в дороге. Смею предположить, летали на переговоры?

- Скажем так, работа, конечно же, ведется, но пока ничем обрадовать не могу, новой информации нет. Занимаемся, ищем, смотрим новичков, но окончательные решения нами пока не принимались.

- Обычно все клубы стараются подписать новичков до начала сборов. Позади у Металлиста уже первый этап подготовки. Когда можно ожидать подписания новых игроков, и можно ли со стопроцентной гарантией говорить о том, что новички еще обязательно будут?

- Наши трансферные задачи не изменились. Мы планировали приобрести футболиста вместо Сосы, и продолжаем поиски такого игрока.

- Это главная трансферная цель Металлиста?

- Да.

- Ведутся ли поиски еще одного нападающего?

- Поиски ведутся непрерывно нашей селекционной службой. Если появится какой-то интересный вариант, мы обязательно выйдем с этим предложением на президента клуба.

- Приход Степанюка и Богданова решил проблему с украинцами, или стоит еще ожидать прихода футболистов с нашим паспортом?

- Богданов и Степанюк решают проблему, но только частично. Хотелось бы иметь больше украинских футболистов. Но украинских игроков уровня Металлиста, которых можно подписать в это трансферное окно, нет.

- Может, есть кто-то из украинцев под прицелом?

- Нет. Пока никого нет.

- А с Худжамовым продолжаются переговоры? Или этот вопрос закрыт?

- Да, продолжаются.

- Для Шарпара клуб еще не нашли?

- Нет. Пока не определились.
Анатолий Волков, Football.ua
Волик писал(а):Ситуация рабочая и, главное, управляемая. Мы в курсе всего, что происходит...
У Гомеса были какие-то недоразумения с документами...
Думаю, когда они все приедут в расположение Металлиста, мы будем беседовать с ними на эту тему. Будем с каждым разговаривать и дополнительно разбираться в ситуации, почему они вовремя не явились...

Неубедительно Smile
Цитата:- А с Худжамовым продолжаются переговоры? Или этот вопрос закрыт?

- Да, продолжаются.

Отличный вратарь, я двумя руками за, а куда остальных то?
Волик писал(а):- То есть, у каждого из них есть свои причины, по которым они пропустили сбор?

- Естественно. Не ищите здесь никакого саботажа. Ситуация рабочая и, главное, управляемая. Мы в курсе всего, что происходит. Повторюсь: Азеведо уже проводил этот матч с травмой, поэтому и остался сейчас в Бразилии. У Шавьера тоже есть свои определенные обстоятельства, которые помешали вовремя присоединиться к команде.
Угу, очень важный матч за команду 4-го бразильского дивизиона! Это конечно очень важное обстоятельство, и оно конечно же помешало Хавьеру присутствовать на сборах Конфуз
Кусок по Гомесу цитирует tuttomercatoweb
http://www.tuttomercatoweb.com/europa/me...-ok-522550
(2014-01-23 20:34)montoya писал(а): [ -> ]
Цитата:- А с Худжамовым продолжаются переговоры? Или этот вопрос закрыт?

- Да, продолжаются.

Отличный вратарь, я двумя руками за, а куда остальных то?

Пол команды вратари? Правда, не густо ли?
URL ссылки