Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Стадион в Петах-Тикве готовят к Объединённому суперкубку
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: s65948343.jpg]

Суперкубок между четырьмя клубами из России и Украины будет разыгран в Израиле и стартует уже в четверг.

Игры пройдут в городе Петах-Тиква на стадионе "ХаМошава".

«В два раза меньше, чем «Петровский». Потому что без трибун на севере и юге. Стадион «Ха-Мошава» в городе Петах-Тиква вмещает 11,5 тысяч зрителей. Арена молодая, открытие было всего три года назад.

Кстати, строили ее, в том числе, на деньги от спортивной лотереи. Два матча здесь проводила сборная Израиля. Но самые статусные игры были летом 2013-го. Молодежный чемпионат Европы. О полуфинале Италия-Голландия до сих пор напоминают наклейки на сиденьях центральной трибуны».

По высоким стандартам УЕФА организаторы обещают и проведение Объединенного суперкубка.

В среду начнут собирать студию, из которой в том числе будут выходить специальные выпуски программы «Телевизионный клуб «Зенит». А пока - обсуждение всех деталей телетрансляций. Объединенный суперкубок покажут более чем в 15 странах мира.

Если за телевизионную картинку волноваться не приходится, то вот качество поля - проблема номер один. Два вечера подряд во вторник и среду здесь будут играть матчи Кубка Израиля.

Оргкомитет Объединенного суперкубка пытался договориться о переносе игр этого турнира на другие арены. Общались даже с мэром Петах-Тиквы. Но навстречу местные власти не пошли - свои интересы превыше международных.

«Поле подстригут, лоск наведут, но в каком состоянии окажется сам газон к четвергу, когда «Зенит» встретится с донецким «Шахтером», можно предположить. Вряд ли это будет идеальное покрытие.

http://stadiums.at.ua/news/2014-01-28-16046
URL ссылки