Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Мирон Маркевич: не знал, что в Объединенном Cуперкубке есть призовой фонд
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Как сообщает журналист MatchDay, на пресс-конференции, посвященной старту G-Drive Объединенного суперкубка в Израиле, главного тренера "Металлиста" спросили, насколько мотивирующими для команды могут быть те 330 тысяч евро, которые достанутся победителю турнира.

Задававший вопрос журналист усомнился, те ли это деньги, за которые вице-чемпион Украины положит все на алтарь победы.


"Честно говоря, я не знал, что есть призовой фонд, - ответил Мирон Маркевич, заставив зал засмеяться. - Мы ехали поиграть с нормальными командами - вот и все".

"К сожалению, мы в этом году не участвуем в еврокубках, и это немножко нам мешает. Потому что последние шесть лет мы уже играли. Рассматриваем турнир как важный этап подготовки к официальным матчам".

"Мы не форсировали подготовку. Для нас важна первая игра в чемпионате. А кадровые проблемы... Попробуем их решить", - резюмировал наставник желто-синих.

MatchDay
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти шутливо ответил на вопрос о том, не смущает ли его скромный призовой фонд Объединенного Суперкубка по футболу (ОСК).

– Для меня крайне важно участие в турнире, - сказал итальянец. - Если мы выиграем, призовые деньги возьму себе, никому больше не отдам. На самом деле – ну, какую роль играют деньги в таком важном турнире? Турнир объединяет большое количество болельщиков. Тем более, что проходит в такой прекрасной стране как Израиль Я приехал сюда в первый раз и мне здесь очень нравится.

Шутку поддержал главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич:

- Я не знал, что есть призовой фонд, мы приехали поиграть с хорошими командами, вот и все.

Об этом тренеры рассказали сегодня в Тель-Авиве на пресс-конференции, посвященный открытию среди российских и украинских команд, в которой также участвовали: генеральный директор АНО «Оргкомитет Объединенной футбольной лиги» Валерий Газзаев, а также главные тренеры команд: Мирча Луческу, Леонид Слуцкий.

Призовой фонд - 1 млн. евро.

Его распределят следующим образом:

Победитель получит 330 тысяч евро, команда, занявшая второе место – 250, за третье место полагается 220 тысяч, а за четвертое – 200.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/679796
[Изображение: 0HrbeJ27Syw.jpg]
Я тоже кстати удивлен, что у турнира, не имеющего даже оф. сайта, целый лям призового фонда Smile
Разве для них это деньги?
Думаю,что в командах есть футболисты,получающие похожие зарплаты ежемесячно.
1е-бизнес, ... , ... , 4е эконом класс обратные билеты. )
Лишнее знание: многие знания порождают многие печали.
Экклезиаст, 1:18 писал(а):я́ко во мнóжествѣ мýдрости мнóжество рáзума, и приложи́вый рáзумъ приложи́тъ болѣ́знь
18-00 не самое удобное время :\
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии начала G-Drive Объединенного суперкубка рассказал о своих ожиданиях от турнира. Также специалист добавил, что соревнование будет проводиться на постоянной основе, передает из Израиля спецкор "СЭ" Антон МАТВЕЕВ.

– Мы почти каждый год стремимся провести контрольные матчи с "Шахтером" и "Металлистом", – сказал Слуцкий. – Здорово, что сейчас получится. Вообще это прекрасный турнир на великолепных полях, еще и с призовым фондом – разумеется, мы только за. И я надеюсь, что соревнование перерастет в нечто большее, чем просто минитурнир. В общем, ЦСКА с удовольствием откликнулся на предложение принять участие в Объединенном суперкубке.

http://news.sport-express.ru/2014-01-29/663350/
Директор Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев подчеркнул, что одной из приоритетных задач в настоящее время являются поиски генерального спонсора, передает из Израиля спецкор "СЭ" Антон МАТВЕЕВ. Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич выразил мнение, что турнир стоит назвать в честь Эдуарда Стрельцова.

– В КХЛ, другой объединенной лиге, проходит Кубок Гагарина. В честь кого стоит называть Объединенную футбольную лигу?

Маркевич: – В честь Эдуарда Стрельцова.

Газзаев: – Есть название Объединенная футбольная лига. Главное – найти генерального спонсора.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
http://football.sport-express.ru/osk/news/663360/
Газпром? Grin
Главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти оценил важность турнира.

"Для меня лично - это огромная мотивация участвовать в этом турнире, потому что если мы выиграем, то призовые деньги никому больше не отдам - возьму себе, - приводит слова Спаллетти официальный сайт "Зенита". - На самом деле - какую роль играют деньги в таком важном турнире? Я думаю, что здесь не следует говорить о деньгах, когда речь идет о таком соревновании, которое объединяет народы, объединяет большое количество людей, любителей футбола. Здесь мы должны питаться энергией именно от этого, должны быть заинтересованы в том, чтобы открывать новые двери. Тем более, что турнир проводится в такой прекрасной стране, как Израиль. Раньше у меня не было возможности с ней познакомиться, я приехал сюда в первый раз, и здесь мне очень нравится.

"Мы занимаемся здесь очень важным проектом. Мы стараемся дать ему большое будущее. Я думаю, что все наши общие усилия должны быть направлены на то, чтобы открывать двери, а не закрывать их, к тому, чтобы страны соперничали друг с другом, чтобы у нас было больше конкуренции, чтобы мы поднимали наш уровень и становились серьезной силой на европейском уровне в том числе. Для нашего развития, как клуба, как команды, необходимо соперничество с такими сильными командами, как "Шахтер", как ЦСКА, как "Металлист", потому что это даст нам самим возможность расти и двигаться вперед. Вы знаете, я сейчас чувствую себя немного неуютно в компании таких опытных и маститых тренеров, чувствую, что я в окружении старых хитрых лисов, маленький зайчик, которому придется думать о том, как бы спастись".
----------------------------------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/179343
URL ссылки