Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Объединенный Суперкубок. ЦСКА – Металлист. Анонс
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2

Какой тон турниру в Израиле зададут открывающие его подопечные Мирона Маркевича и Леонида Слуцкого?

«ЦСКА» (Россия) – «Металлист» (Украина)
30 января, начало – 18:00
Петах-Тиква, стадион «Ха Мошава»
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 17:45)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 2», «Россия-2», «Спорт-1» (Россия)

Команда Мирона Маркевича первой из всех участников турнира прибыла в Израиль (25 января). До этого «Металлист» провел 12-дневный сбор в ОАЭ, за время которого сыграл три спарринга. Уступив во встрече с казахстанской «Астаной» (0:2), затем желто-синие обыграли китайский «Бейцзин Гоань» (3:1). Уже по прибытии в Израиль харьковчане размялись на российской «СКА-Энергии» (2:1).

На фоне большинства клубов украинской Премьер-лиги «Металлист» проявил себя довольно активным игроком на трансферном рынке. Правда, обошлось без мега-покупок. Самое серьезное усиление команды – Андрей Богданов, права на которого до перехода принадлежали киевскому «Динамо». Также к харьковчанам присоединились экс-игроки алчевской «Стали», киевского «Арсенала» и белорусского «Нафтана» соответственно Руслан Степанюк, Вячеслав Шарпар и Юрий Чонка.

Призовой фонд турнира составляет миллион евро, так что лучшие команды пополнят свой бюджет. Несмотря на это, наставник «Металлиста» Мирон Маркевич заявил, что деньги – отнюдь не стимул для его комады. Более того, он якобы вообще не знает о возможном вознаграждении. «Я не знал, что есть призовой фонд, мы приехали поиграть с хорошими командами, вот и все», – подчеркнул он на пресс-конференции перед началом турнира.

О возможности провести спарринги с сильными оппонентами говорил на пресс-конференции и рулевой москвичей Леонид Слуцкий. «Это отличная возможность для нас продолжить подготовку ко второй части сезона, – сказал он. – Во время сборов в последние годы мы с удовольствием пользовались возможностью сыграть с сильными соперниками. Ну а здесь, в Израиле, отличные поля, хорошая погода, да еще и турнир с солидным призовым фондом и достойными участниками. Естественно, мы с радостью согласились принять участие».

Слуцкий также признался, что даст возможность проявить себя молодым игрокам, а также отметил, что одного из лидеров команды Сейду Думбия болельщики в матчах турнира не увидят.

«Мы взяли с собой тех молодых игроков, которые давно работают с основным составом. Тренируются они наравне с остальными футболистами, и игровое время получают в зависимости от того, какие результаты показывают на занятиях, насколько они сильны и конкурентоспособны. И, безусловно, их участие планируется во всех матчах турнира, – заявил наставник. – Что касается Седу, то он пропустил концовку прошлого года и сейчас пока не тренируется в общей группе. Участие в матчах турнира он не примет.

Интересно, что ЦСКА очень пассивно ведет себя на трансферном рынке, не усилив ни одной позиции в зимнее межсезонье. Москвичи не утруждали себя и большим количеством спаррингов. За весь период испанского сбора они провели их лишь два, и оба – в один день. Сначала подопечные Слуцкого разошлись нулевым миром с польским «Пястом», а затем с идентичным счетом завершили дуэль со сборной свободных агентов.
http://footclub.com.ua
Форум спит со вчерашнего вечера?! Вы чего, а как же предвкушение праздника?!

Всем подъём, ПАЛУНДРА!!! ОУЖСМеталлист-чемпионОУЖСМеталлист-чемпионОУЖС
[Изображение: w55n7IE9G9o.jpg]

Турнир с громким названием «Объединенный Суперкубок» стартует матчем «Металлиста» и ЦСКА. По мнению организаторов, этот турнир должен стать прародителем Объединенного чемпионата. Понятно, что каждый решает свои цели: организаторы – пропиарить соревнования, команды – подготовиться ко второй части сезона.

Волею жребия открывать турнир будут команды, которые не обременены еврокубками, причем, по разным причинам. Если о «Металлисте» хорошо известно, то о позорном невыходе ЦСКА из группы Лиги чемпионов, возможно, не каждый любитель футбола знает. Примечательно, что «армейцы» уступили место в Лиге Европы чешской «Виктории», которая встретится с донецким «Шахтером». Земля, как говорится, круглая.

Так, с какими же составами и настроением подходят команды к матчу. Начнем с наших. «Металлист» усилился, надеемся, хорошим вратарем – Рустамом Худжамовым, но потерял своего капитана – Хосе Соса отправился в Мадрид. Было некое непонимание с Гомесом, который пытался «рвать когти», но, все же, прибыл на сбор, хоть и с задержкой. А вот Клейтон Шавьер, которому прочили место лидера, так и не присоединился к команде. Опять же, намеки на трансфер… Но вице-президент «Металлиста» Сергей Волик пообещал, что к концу недели бразилец вернется в строй, хоть и пропустит Объединенный Суперкубок.

Что касается ЦСКА, то тут главная проблема в лице японца Хонды. Но, никто не пытался скрывать, этот уход был запланирован еще летом. Еще есть слухи об уходе Думбия, но пока ничего конкретного не было.

В общем, о предстоящем матче, обе команды получили по серьезной пробоине, но опять же задачи форсировать форму к еврокубкам нет, поэтому на турнире можно выступать в свое удовольствие, наигрывая составы на весну в матчах с сильными соперниками.

И ЦСКА, и «Металлист» еще лелеют надежды не только на медали, но и на чемпионство, поэтому подготовка зимой может стать решающим фактором по итогу весной.

ЦСКА – «Металлист»
18:00, Петах-Тиква, «Ха-Мошава»

Прогноз Sport.ua – 2:1

sport.ua
(2014-01-30 08:17)valera_vvv писал(а): [ -> ]Форум спит со вчерашнего вечера?! Вы чего, а как же предвкушение праздника?!

Всем подъём, ПАЛУНДРА!!! ОУЖСМеталлист-чемпионОУЖСМеталлист-чемпионОУЖС

Все в ожидании 18:00, хочется посмотреть что же представляет сейчас из себя Металлист? Приятно было видеть улыбчивые лица во время тренировок, значит обстановка в клубе нормальная. Игра расставит все точки над "И"
Это сладкое слово-МАТЧДЕЙ!))))
30 января. Петах-Тиква. Стадион "Ха Мошава". Начало матча: 18:00

Телетрансляция – канал "Футбол2", "Спорт 1" (Россия), телеканал "Россия-2"

Турнир с громким названием, но который все равно будет рассматриваться исключительно как возможность подготовиться к возобновлению чемпионатов в России и Украине, откроют ЦСКА и "Металлист". Стоит отметить, что московский и харьковский клуб вряд ли будут в тех же кондициях, что и "Зенит" с "Шахтером", которые вторую часть сезона начнут значительно раньше ввиду занятости в еврокубках.

Первый учебно-тренировочный сбор "Металлист" проводил в ОАЭ, однако подготовку начали не все – на родине задержались Клейтон Хавьер и Алехандро Гомес, что, мягко говоря, не понравилось Мирону Богдановичу. Не забываем, что в Мадрид отправился лидер команды – Хосе Соса, а обещанной замены тренер так и не дождался. Конечно, в игровых качествах Рустама Худжамова, Андрея Богданова и Руслана Степанюка никто не сомневается, но они не решают проблему образовавшейся пробоины на фланге атаки.

В первых контрольных матчах не играл и Девич, но в последнем поединке с Луч-Энергией Марко отыграл тайм. В отсутствии Клейтона и Сосы роль конструктора атак харьковчан взял на себя Себастьян Бланко, на позицию выше передвинулся Диего Соуза, что объясняется приходом в команду Богданова. Первый сбор из-за травмы пропустил Азеведо, поэтому на левом фланге обороны пришлось экспериментировать, ставя туда то Вильягру, то молодого Азацкого. Свой шанс также получили Радченко и Нойок, наверняка Маркевич проверит их и в игре со столь серьезным соперником.

Ориентировочный состав "Металлиста"
[Изображение: 3_1057.png]

ЦСКА в свою очередь привыкает играть без Кейсукэ Хонды, который в декабре перешел в "Милан". На турнире в Израиле также не сыграет Сейду Думбия, который продолжает восстанавливаться после серьезной травмы. На сборах в Испании армейцы сыграли всего два контрольных матча. В первом состав, близкий к основному, разошелся миром с польским "Пястом" (0:0), во втором команда, составленная преимущественно из молодых футболистов, с таким же успехом сыграла со сборной свободных агентов.

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Набабкин – Вернблум, Эльм – Витиньо, Дзагоев, Тошич – Муса

Ну и напоследок немного статистики. После развала СССР "Металлист" и ЦСКА не встречались. А вот до 1991-го сыграли между собой 17 раз. Небольшое преимущество на стороне более титулованного соперника – семь побед против пяти. Зато за харьковчанами было последнее слово. В последнем туре последнего чемпионата СССР "Металлист" обыграл ЦСКА, но остался на предпоследнем месте в турнирной таблице, что означало понижение в классе, если бы не развалился чемпионат, который сейчас пытается возродить Газпром и Валерий Газзаев. В том матче гости из Москвы открыли счет усилиями Дмитрия Кузнецова, но Вадим Колесник, забивший дважды, и Сергей Кандауров обеспечили победу команде Леонида Ткаченко, что, впрочем, не помешало ЦСКА стать последним чемпионом СССР.



http://www.ua-football.com/ukrainian/high/52ea0fa7.html
Возродим традицию прогноза состава Нашей Команди ?
Мой вариант
[Изображение: 300114112729.png]
Шуст
Вильягра-Папа-Моледо-Пшеничных
Эдмар-Богданов
Марлос-Соуза-Бланко
Девич

Азеведо сам видеть хочу, но пока, насколько я понял по фото, занимается по индивидуальной программе. А Гомес пускай с лавки повыходит пока. Верхом несправедливости будет ставить неготового Гомеса вместо готового Бланко, который на сборы можно сказать по латиноамериканским меркам и не опаздывал Smile
Стал известен стартовый состав ЦСКА на первый матч G-Drive Объединенного суперкубка с «Металлистом». Встреча пройдет в Израиле и начнется в 18.00 по киевскому времени.

С первых минут у ЦСКА выйдут: Чепчугов, Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Караваев, Вернблум, Эльм, Миланов, Дзагоев, Витинью, Муса.
"Металлист": Горяинов, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо, Вильягра, Эдмар, Богданов, Марлос, Диего Соуза, Бланко, Девич

Запас: Шуст, Пшеничных, Березовчук, Шелаев, Красноперов, Азацкий, Радченко, Барилко, Нойок, Гомес, Степанюк

Пресс-служба ФК "Металлист"
Эх, а ведь напрашивался такой вариант. Решил МБМ попробовать Вильягру слева в "боевых" условиях. Ну что ж, с интересом и мы понаблюдаем.

Горяинов в старте после упорного наигрывания Шуста ... хм ... Ну может теперь у Саши настроение поднимется ;)
ссылочка на видео!
http://www.glaz.tv/online-tv/futbol-2
(2014-01-30 18:08)Rooma86 писал(а): [ -> ]ссылочка на видео!
http://www.glaz.tv/online-tv/futbol-2

Роман,а российские каналы на показывают турнир? Русский комментарий бы хотелось
(2014-01-30 18:31)Stasok писал(а): [ -> ]
(2014-01-30 18:08)Rooma86 писал(а): [ -> ]ссылочка на видео!
http://www.glaz.tv/online-tv/futbol-2

Роман,а российские каналы на показывают турнир? Русский комментарий бы хотелось

Россия2 вроде должна!
У наших на удивление ножки полегче чем у конявых. Приятно смотреть ))
Всем привет.
Где Азеведо?
Интересно выйдет ли Гомес и что он покажет.
Смотрю матч по каналу Россия 2, тут комментаторы Марлоса от Ксенза отличить не могут, а думал что только у нас в стране с комментаторами беда)))))))
По ходу матча возникло мнение, что Бланко нельзя продавать, если он также будет играть в чемпионате.
Металлист очень понравился с учетом того, что игра проходит после нагрузок от тренировок. Одно плохо Девич как-то слабо играл в завершающей фазе атак
А вот пенальти как бить забыли наверное
Марко и Соузе в наказание всю ночь бить пенальти друг другу
Страниц: 1 2
URL ссылки