Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Мирон Маркевич: мы неделю, как собрались все вместе
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Главный тренер "Металлиста" прокомментировал итог стартового матча Объедененного Суперкубка.

- Мы неделю, как собрались все вместе, поэтому рассчитывать на хорошую физподготовку не приходилось. Хотя первый тайм команда сыграла неплохо - будем говорить, с листа. У нас, к сожалению, еще Шавьер не подъехал, ну и Соса, как вы знаете, ушел в "Атлетико". Это для нас большая потеря. Пока мы на его место никого не приобрели. Будем надеяться, появится еще 1-2 футболиста. А так, игра хорошая с обеих сторон, не по-зимнему, можно так сказать. Где-то я доволен своей командой. Хороший спарринг был сегодня.

- В определенные моменты команда смотрелась лучше соперника. Помешала недостаточная форма?

- Да, я уже частично ответил. Мы буквально неделю тренируемся все вместе. Ну и отсутствие Шавьера сказывается. Это наш ведущий игрок, плеймейкер. Еще раз повторю, этот турнир - для нас хорошая возможность наиграться. Но главная для нас задача - быть готовыми к 1 марта.

- Когда вернется Шавьер?

- Я думаю, где-то в субботу-воскресенье.

- Прокомментируйте замены по ходу матча и появление в клубе нового спортивного директора. Какие функции он будет исполнять?

- Папа и Вильягра попросили замены - были микротравмы. А новый спортивный директор приедет 2 февраля, тогда мы с ним познакомимся.

- Худжамов будет в "Металлисте" или нет?

- Клубы договорились между собой. Но, к сожалению, главный тренер не дал разрешения на его переход в "Металлист".

- Как вы относитесь к идее Объедененного чемпионата Украины и России?

- Мне сейчас сложно сказать, как я к нему отношусь. Надо посмотреть, наверно. Этот турнир какие-то ответы даст на этот вопрос. Идея заманчивая, но я просто не вижу, как это все будет выглядеть. Пока много вопросов: судейство, кто будет вылетать и так далее. Со временем - возможно. Если будут какие-то веские основания - почему бы и нет.

http://matchday.com.ua/news/2014-01-14-4932.html
Тю, а совсем недавно МБМ был категорически против объечемпа... А я тут Павлова за балабольство распекаю на соседней ветке
Очень часто читая интервью Маркевича (особенно объемные и обстоятельные), я не могу представить МБМ, говорящего написанные слова... но тут, вряд ли корректировали слова.
(2014-01-30 22:57)domic писал(а): [ -> ]Тю, а совсем недавно МБМ был категорически против объечемпа... А я тут Павлова за балабольство распекаю на соседней ветке

Я тоже слегка удивилась, ведь у него позиция была твердая "против". Не думаю, что "редактировали" написанное, скорее всего или МБМ попросили как-нибудь лояльнее высказаться в отношении объечемпа, или же обаяли какими-нибудь космически великими перспективами.
Меня, честно говоря, чуть ли не всё интервью опечалило.
Маркевич датами и раньше жонглировал. Так и здесь. "Мы неделю, как собрались все вместе". Что значит неделю как собрались и кто такие все? Гомес три дня назад доехал, а Хавьер еще вообще не приехал. А остальные тогда кто и зачем собирали ... Хотя вопросы риторические, удручает этот бардак.
"Ну и отсутствие Шавьера сказывается. Это наш ведущий игрок, плеймейкер". Ну во первых, осень отыграли без Хавьера и отыграли неплохо. Это не претендент на чемпионство, который зависит от одного игрока. Во вторых такие месседжи, пан Маркевич, нужно отправлять СМСкой кому надо, а не через интервью, которое не лучшим образом воздейтсвует на болельщиков "для которых вы играете". Команда играла хорошо 60 минут, потом прогнозируемо сдохла, а кони, готовящиеся "по конспектам Газзаева", наоборот вышли свинцовые и постепенно разбегались. И свои моменты не смогли забить - вот две главные причины, а отнюдь не Хавьер. Вот, блин, не представляю себе интервью в таком тоне, например от Григорчука.
"К сожалению, главный тренер не дал разрешения на его переход в "Металлист" - брехня. Причины другие. Будем подпевать кротам ? Ну-ну.
В свете определенных последних событий я начала крайне щепетильно относиться к источникам информации. Есть ли это интервью "в живую"?
Марков сказал что этому сайту можно доверять на "112%"
(2014-01-31 01:06)romanian писал(а): [ -> ]Марков сказал что этому сайту можно доверять на "112%"

тогда странно как-то....
(2014-01-31 00:14)domic писал(а): [ -> ]"К сожалению, главный тренер не дал разрешения на его переход в "Металлист" - брехня. Причины другие. Будем подпевать кротам ? Ну-ну.

Но если взглянуть глубже. Главный тренер какой команды? Мирча ? Тогда очень даже может быть ))
Похоже,что МБМ становится на себя не похожим.
Что-то тут не то.
Леонид Слуцкий

- Скажу, что сегодня, как, в общем-то, обычном контрольном матче, что-то получалось, что-то нет, кем-то мы довольны больше, кем-то меньше. В целом, сколько кому нужно было сегодня по времени сыграть, тот столько и сыграл. Рабочая информация, ее много. По сути, мы играли первый матч в это межсезонье.

Перепады в игре связаны именно с этим?

Перепады, считаю, были в игре обеих команд. Очень сложно в таких условиях провести игру ровно. Были моменты, когда мы больше владели мячом, были, когда нам приходилось глубоко обороняться. Считаю, что это все нормально в сфере подготовки к сезону.

Слуцкий как и послематчевая прессуха Маркевича, которая выше, опубликованы на оф. сайте. Это к вопросу о достоверности источника
domic писал(а):Слуцкий как и послематчевая прессуха Маркевича, которая выше, опубликованы на оф. сайте. Это к вопросу о достоверности источника
Так он же, как календарь.
Хлёстова в Горе от ума писал(а):Всё врут календари.
URL ссылки