Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Маркевич: "Матч с "Шахтером" - дерби"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
На открытой тренировке "Металлиста", которая проходила в Израиле, имениннику Маркевичу приходилось и следить за тренировочным процессом, и принимать поздравления. Особо отличились местные болельщики "Металлиста", подарившие главному тренеру "желто-синих" книгу.

- Честно говоря, уже не первый раз мне приходится праздновать День рождения в Израиле. И болельщики всегда радуют меня подарками. Тем более речь идет об истории Израиля - мне будет очень интересно прочитать данную книгу, поскольку я люблю историю.

- А победные традиции у "Металлиста" в Ваш День рождения имеются?

- Ближайший матч нас ждет только завтра, да и ранее как-то получалось первого февраля контрольных встреч не проводить - был или выходной, или тренировка. Но я, конечно, не откажусь от завтрашней победы. Ведь матч с "Шахтером" - это украинское дерби. Хотя, главной для нас, конечно, является задача показывать более-менее качественный футбол и пройти этот период без травм.

- Вы смотрели первый матч "горняков" на турнире?

-Да. Видно, что "Шахтер" уже практически готов, ведь им скоро предстоит играть официальные встречи. Что касается "Зенита", то у них очень серьезная команда. Возможно, россияне провели не лучший свой матч, но я уверен, что команда добавит. В "Зените" собраны футболисты высокого уровня, которые свое еще покажут.

- А как обстоят дела в клубном лазарете?

- Дишленкович сыграет либо завтра, либо с "Зенитом", Гоменюк уже завтра будет готовиться к игре, сыграть один тайм должен и Азеведо, а вот Вильягра пока что работает по индивидуальному графику.

- С новым спортивным директором еще не разговаривали?

- Уже завтра Франк Арнесен должен прибыть в Израиль - думаю, после игры с "Шахтером" у нас состоится разговор. Нам кровь из носу нужно приобрести еще несколько футболистов - как вы видите, скамейка запасных у нас не очень большая. Тем более ушел Соса и еще не присоединился к команде Хавьер.

- Может ли Хавьер покинуть команду?

-Я, честно говоря, не хотел бы расставаться с ним, просил Клейтона приехать к нам побыстрее. В Испанию, по крайней мере, нужно ехать уже полным составом. И на место Сосы мы должны взять игрока такого же уровня.

-Вы вчера были в Иерусалиме...

- Да, нам вчера удалось посетить эти святые места, все посмотреть - думаю, ребята получили заряд хороших эмоций.

http://terrikon.com/posts/179622
URL ссылки