Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Луческу наложил вето на трансфер Худжамова в "Металлист"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
[Изображение: 6b28-Khudzhamov.jpeg]

То, о чем в последнее время много говорили, подтвердил сам Мирча Луческу после игры с «Металлистом». Вето на трансфер Худжамова в харьковский клуб наложил румынский тренер.

- Худжамов наш игрок. Я хотел поменять его с Каниболоцким, чтобы Антон мог иметь игровую практику в Мариуполе, но, к сожалению, это не получилось.

Летом Худжамов станет свободным агентом и сможет уйти, куда захочет. Мы боремся с "Металлистом" за чемпионство. Почему я должен отдавать этого игрока конкуренту? Не думаю, что в испанском чемпионате могут происходить подобные трансферы между "Реалом" и "Барселоной". Например, мы хотели купить у "Динамо" Хачериди, но не смогли этого сделать,
- сказал тренер после матча.

Любопытно, что согласно документации, поданной в Премьер-лигу, Рустам Худжамов находится в "Ильичевце" на полноценном контракте, а не в аренде. Отсюда возникает резонный вопрос: почему судьбу игрока решает третья сторона?

http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...llist.html
– Правда ли, что вы были против трансфера Худжамова в «Металлист»? Желаете ли вы, чтобы он все-таки вернулся в «Шахтер»?
– Это наш футболист. Если он захотел вернуться к нам, то, естественно, он должен продолжить свой контракт. Хотел поменять его с Каниболоцким, чтобы Антон имел игровую практику там, а Худжамов – у нас. Но, к сожалению, этого не получилось. Думаю, это было бы корректно. Как свободный агент он может уходить, куда захочет.

– Вопрос по Худжамову…
– Я объяснил: пожалуйста, сегодня по игре «Металлист» – «Шахтер». Причем здесь Худжамов? Плюс мы же с «Металлистом» боремся за титул чемпиона Украины. Почему своего игрока мы должны давать нашему конкуренту?

– А он принадлежит «Шахтеру»?
– Да, принадлежит «Шахтеру». Я предложил вариант, чтобы он вернулся назад и подписал контракт. Но если он отказался и хочет играть в другом клубе – никакой проблемы нет в этом! Остается здесь до конца контракта и становится свободным агентом летом этого года. Не хотелось бы на этом заострять внимание. Не думаю, что и в испанском чемпионате между «Барселоной» и «Реалом» могут быть такие обмены… Или между «Динамо» (Киев) и «Шахтером». Например, мы очень сильно хотели приобрести Хачериди! К сожалению, не получилось, и это нормальное явление. Не хотелось бы, наверное, усиливать своего непосредственного соперника.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Зато на "чемпионате" прилизали в обоих вариантах:
http://ua.championat.com/football/articl...volen.html
http://ua.championat.com/football/news-1...-pole.html
А на Терриконе вообще пока Луческу не дали. Видимо до высокого начальства дозвориться не могут, чтобы согласовать Big Grin
С приходом Попова и 'уходом' СМС, что то не припоминаю ранее регулярных выпадов Луческу в адрес федерации. Стала карманной? 3ато посреди! сезона основной кипер основного же конкурента признаётся легионером и не смотря на наличие украинского паспорта идёт 'собирать бутылки'. Хотя для развития национального футбола в целом и качественной подготовки потенциальных сборников в частности, логичнее было бы ввести лимит на арендованных (для фармов) и отданных в аренду (для 'кукловодов'. Браво, федерация! (
Кусок цыганского дерьма! Просто нет слов....
Луческу только дал подачу,а решение принимал другой человек.
Вообще правильным названием статьи было бы- 'Луческу 'наложил' на Худжамова'!
Да, с сайтом УПЛ интересная тема. Секрет Полишинеля: каким образом тренер Шахтёра блокирует трансферы не арендованных футболистов Ильичевца?
(2014-02-03 13:10)Drema87 писал(а): [ -> ]Да, с сайтом УПЛ интересная тема. Секрет Полишинеля: каким образом тренер Шахтёра блокирует трансферы не арендованных футболистов Ильичевца?

Это риторический вопрос
Мирча-Яга против!



А тут уже на Павлова некоторые катили… Бочку. Не стреляйте в пианиста! (Он играет, как умеет).
Зато наш офсайт любезно вырезал все ответы цыгана по Худжамову
http://forum.metalist-kh-stat.net.ua/sho...6#pid54656
МБМ у нас самый храбрый оказался, единственный, кто намекнул виновника сорвавшегося перехода.
Должны трубить во все трубы, чтобы обратить внимание на манипуляции конкурента, вместо этого молчим в тряпочку. Тьфу, блин.
Как говорится- что не делается - то к лучшему., может Шуст заиграет, вчера он кстати положительное впечатление произвел. Если честно, то и не ожидала его появления в воротах.
(2014-02-03 16:00)vins писал(а): [ -> ]Как говорится- что не делается - то к лучшему., может Шуст заиграет, вчера он кстати положительное впечатление произвел. Если честно, то и не ожидала его появления в воротах.

Вроде отстоял неплохо,но второй гол его ошибка, при чем детская, в ближний угол с острого угла пропустил.
(2014-02-03 16:21)OlegMKH писал(а): [ -> ]
(2014-02-03 16:00)vins писал(а): [ -> ]Как говорится- что не делается - то к лучшему., может Шуст заиграет, вчера он кстати положительное впечатление произвел. Если честно, то и не ожидала его появления в воротах.

Вроде отстоял неплохо,но второй гол его ошибка, при чем детская, в ближний угол с острого угла пропустил.

Не ошибается тот, кто ничего не делает, мое мнение такое- ему не хватает опыта, а главное игровой практики.
Наконец, стала известна официальная причина, по которой Рустам Худжамов не перешел в Металлист. Это был тот случай, когда правда из уст одного человека превратила в лгунов десятки других людей.

[Изображение: 228524.jpg]

Трансфер сорвался. Даже после того, как первый вице-президент Металлиста Сергей Волик заявил, что долгожданный переход "вратаря Ильичевца" в харьковский клуб – дело практически решенное, а сам Худжамов активно потел на тренировках под руководством Мирона Маркевича. Это стало неожиданностью, ведь официальные лица никогда не говорят о сделке раньше времени, не имея 99-процентной гарантии ее успешного завершения.

Когда Мирон Маркевич заявил о причине отъезда Рустама прямо посреди сбора, стало очевидно одно – не все так просто. "Клубы между собой договорились, но, к сожалению, главный тренер не дал согласия на его переход в Металлист", – признался Мирон Богданович. Фамилию этого самого тренера он при этом не назвал. Но о ком мог говорить Маркевич? Конечно же, о тренере Худжамова – только он мог "не дать согласия". Кто тренер Худжамова? Николай Павлов. Что сказал Николай Павлов за несколько дней до этого? "Где бы я ни работал, всегда стараюсь, чтобы мои футболисты, при наличии серьезных предложений от более сильных команд, уходили в эти клубы. То же самое и с Рустамом Худжамовым. Поэтому, конечно же, я очень рад тому, что он отправился на сбор с Металлистом". Не верить этим словам Николая Петровича нет никаких причин. Тот, кто хоть мало-мальски знает принципы его работы, и помнит, как он боролся за переходы из его Ворсклы Селина и Безуса в Динамо, не усомнится в искренности его слов. В конце концов, это ведь не веселая история о том, как Владимир Бойко регулярно приходит на Донбасс Арену без своей куртки и очень сильно мерзнет.

Я понял, что речь не может идти о Павлове, но не сразу понял, о ком тогда говорил Маркевич. Дело в том, что в заявке на сезон самобытного и независимого клуба из Мариуполя напротив фамилии "Худжамов", в отличие от его четырнадцати партнеров, нет слова "аренда". Да и откуда ему взяться, если в мае 2012 года мариупольский клуб отрапортовал об официальном подписании полноценного контракта с Рустамом по схеме 2+1? И вот, последовало заявление не от кого-нибудь, а от Мирчи Луческу: "Это наш игрок… Мы с Металлистом боремся за чемпионство. Почему я должен отдавать этого игрока конкуренту?! Не думаю, что в испанском чемпионате могут происходить подобные трансферы между Реалом и Барселоной". После этого все пазлы и сошлись. В картине под названием "тренер Худжамова". Оказалось, вовсе это даже и не Николай Павлов – главный тренер команды, за которую играл Худжамов, клуба, с которым Рустам полтора года назад "подписал контракт".

Нет, конечно же, для меня не стало большой новостью, что Шахтер в очередной раз разрешил кадровый вопрос в Ильичевце, продемонстрировав, от кого зависит этот клуб. Но, признаться, я наивно верил, что в Ильичевце есть хотя бы проблески самостоятельности. Верил, что хотя бы списанными Шахтером игроками (а ведь Худжамова Мирча Луческу именно списал, и уже давно!) или молодежью этот клуб может распоряжаться самостоятельно: продать, отдать, разорвать контракт, перевести в дубль, оштрафовать.

Даже не хочется рассуждать о том, прав ли Луческу в своем нежелании усиливать конкурента. Сознательно ли – не важно, но, если кто не понял, позавчера тренер донецкого Шахтера заявил об отсутствии существования самостоятельного футбольного клуба Ильичевец, об отсутствии футболистов из заявки мариупольцев, не принадлежащих Шахтеру (а если таковые есть – дайте, пожалуйста, два отдельных списка: "Игроки с полноценными контрактами с Ильичевцем, принадлежащие Ильичевцу" и "Игроки с полноценными контрактами с Ильичевцем, принадлежащие Шахтеру").

А ведь мог Мирча Луческу уйти от вопроса банальными "переговоры вели руководители клубов", "это решение руководства" или просто сказать о том, что не комментирует слухи… Но он, абсолютно не стесняясь, сказал так, как есть. Потому ли, что все должны принимать это как должное?

Я люблю правду. Мне даже симпатичны циники, если то, что они говорят – правда. Но это был тот редкий случай, когда от правды стало гадко. Черт побери, во что теперь верить даже не осведомленным хотя бы на минимальном уровне журналистам, а простым болельщикам? Верить ли в официальные заявления, как вот о подписании контракта с Худжамовым, представителей футбольного клуба Ильичевец, и если верить, то в каких случаях? Если Шахтеру принадлежат контракты не только сданных в Мариуполь в аренду игроков, но и всех остальных, значит, весь состав Ильичевца получает зарплату в кассе Шахтера? Нам всем ведь дали понять, что дело не только в Худжамове, а в любом другом игроке подшефной команды. Есть ли у вас сомнения, что если условный Днепр захочет купить у Ильичевца условного Виталия Федотова (который без пометки "аренда"), то его точно так же не продаст именно Шахтер? После всего этого: где нам всем найти аргументы, чтобы верить в честную игру, когда на поле встретятся 22 футболиста, принадлежащие одному клубу? Если раньше было два варианта: не верить в честность принципиально или ссылаться на то, что Шахтер на голову сильнее, то сейчас лично в восприятии тысяч людей не останется варианта номер два.

Написанное пахнет банальностью. Но мы настолько привыкли к процессам, которые разрушают наш футбол, что давно на них не реагируем. Журналисты уже об этом не пишут, боясь показаться банальными. Люди не особо обсуждают заезженную тему. Федерация и Премьер-лига не реагируют по привычке.
Но не стоит забывать, что молчание – знак согласия.
http://football.ua/ukraine/news/228524.html
Тема хороша, но слабо развита. Как-то слишком по-добренькому. Тут нужно не констатиировать "Федерация и Премьер-лига не реагируют по привычке", а спрашивать "чем занимаются в ФФУ и УПЛ, что игрок одного клуба находится по их филькиным бумагам на контракте с другим" ? Грош цена их бумагам и им самим. Контракт футболиста - это достаточно серьезный документ. Фальсификация контракта - это уже преступление.
Люди добрые! Извиняйте, шо к вам обращаюся! Это чегоже выходит? 'Шахтёр' и ассоциированные ЧЛЕНЫ?
Называется- и себе не гам, и другому не дам.
Выходит,что так)))…Есть некоторый положительный момент в этой истории-МХ не является одним из Членов,о чем довольно долго судачили,а некоторые персонажи даже пену изо рта пускали в острых приступах комфортной уверенности на различных футбольных ресурсах)
(2014-02-03 16:25)vins писал(а): [ -> ]
(2014-02-03 16:21)OlegMKH писал(а): [ -> ]
(2014-02-03 16:00)vins писал(а): [ -> ]Как говорится- что не делается - то к лучшему., может Шуст заиграет, вчера он кстати положительное впечатление произвел. Если честно, то и не ожидала его появления в воротах.

Вроде отстоял неплохо,но второй гол его ошибка, при чем детская, в ближний угол с острого угла пропустил.

Не ошибается тот, кто ничего не делает, мое мнение такое- ему не хватает опыта, а главное игровой практики.

(2014-02-04 14:35)пуля писал(а): [ -> ]Выходит,что так)))…Есть некоторый положительный момент в этой истории-МХ не является одним и Членов,о чем довольно долго судачили,а некоторые персонажи даже пену изо рта пускали в острых приступах комфортной уверенности на различных футбольных ресурсах)

'Металлист'- антиЧЛЕН, со всеми вытекающими (проблемами)!
Страниц: 1 2 3
URL ссылки