Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Франк Арнесен: "Займусь привлечением лучших игроков"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
(2014-02-06 01:09)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-02-05 15:02)romanian писал(а): [ -> ]
(2014-02-05 14:58)valera_vvv писал(а): [ -> ]чтобы тот ставил игроков в состав с бОльшей зарплатой, тогда и ему будет капать процент поболее...
ну вот с чего вы это взяли???

"...он получает определенный, опять же, регламентированный заранее, процент от зарплаты своего подопечного..." - где-то здесь у меня промелькнула такая мысль, чо не так уж и важно, как играет футболист, главное, чтобы в основе почаще выходил, тогда у него и ЗП поболее будет и отчисления соответственно агенту, а возможно и спортдиру... Вот такая логика, а насколько она верна в наших условиях можем только догадываться... По крайней мере по Динамо мне такие слухи уже когда-то доводилось читать.

Насколько я знаю, есть прописанная в контракте ЗП футболиста, от которой и исчисляется процент агента. Соответственно у агента нет прямого финансового интереса "выгонять" своего подопечного на поле. У спортивного директора есть сумма собственного контракта и система бонусов, являющаяся финансовым выражением эффективной трансферной политики, так что его прямой интерес не столько в том, чтобы его футболист играл на поле, сколько то, чтобы он играл хорошо.
Страниц: 1 2
URL ссылки