Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Зенит - Металлист. 1:2. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2


5 февраля, стадион "ХаМошава" (Петах-Тиква). 3 тур G-Drive Объединенного Суперкубка.

Арбитр - Лиран Лиани

Асситенты: Давид Битон, Двир Шимон

4-й арбитр - Эрез Папир

"Зенит": Лодыгин, Ансалди, Кришито, Губочан, Смольников (Ломбертс 72), Файзулин (Рондон 46), Тимощук(к) (Рязанцев 72), Витсель, Аршавин, Халк, Кержаков (Зырянов 46)

Запас: Малафеев, Бабурин, Лукович, Анюков, Ребенко, Данни, Шатов, Нету

"Металлист": Горяинов, Вильягра (Ксенз 65), Папа Гуйе(к), Моледо, Азеведо, Эдмар, Богданов (Диего Соуза 46), Марлос (Шелаев 83), Бланко, Гомес (Пшеничных 90), Девич (Гоменюк 67)

Запас: Шуст, Березовчук, Нойок, Степанюк, Радченко, Барилко

Предупреждения: Кришито 81, Халк 89

Голы: Витсель 12 - Гомес 52, Марлос 76

Мирон Маркевич: "Играли сегодня с хорошей командой"

[Изображение: 6337-3.jpg]

После победного матча с питерским "Зенитом", главный тренер "Металлиста" ответил на вопросы журналиста канала "Футбол 1":

- Мы сегодня собрали наш полный состав, и где-то игра была лучше, чем в матче с донецким "Шахтером". Много у нас еще есть проблем, но, тем не менее, играли сегодня с хорошей командой, которая выступает в Лиге Чемпионов. Хотелось также сегодня реабилитироваться за невыразительную игру с "Шахтером". Частично нам это удалось.

Несмотря на победу, сегодня, вашу команду не было видно на поле какое-то время...

Мы ведь не готовимся к середине февраля играть в еврокубках, как это делает "Шахтер". Мы готовимся к 1 марта. Вчера было две тренировки, и футболисты выдержали нагрузку почти до конца.

Если останетесь на втором месте, будете довольны?

У нас главное - подготовка к сезону, а не занять какое-то определенное место.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Спаллетти: здесь поставили пенальти, там нет

[Изображение: 228662.jpg]

- Первый тайм команда провела очень хорошо, мы сумели забить гол. У соперника появились после этого разрывы, но мы не смогли этим воспользоваться. Во втором же тайме у нас было много невынужденных потерь, мы играли не так компактно, чем и воспользвался наш соперник. Если говорить по эпизодам, то судьбу матча решил момент с пенальти. Спорный момент. Такой же спорный момент был и у чужих ворот, когда сбили Кришито. Но искать в этом оправдание все же не следует.

- Насколько важен для вашей команды этот турнир с точки зрения подготовки к Лиге чемпионов?

- Это конкурентноспособный и хорошо организованный турнир, все игры были очень интересны. Для нас он несомненно пойдет на пользу в плане подготовки к встрече с Боруссией Дортмунд.

- Как Вы оцениваете выступления новичков (Рязанцева и Рондона? И каково состояние Анюкова и Широкова?

- Рязанцеву еще нужно набрать физическую форму, так как он пропустил первый сбор. Это очень хороший игрок, организованный, всегда действующий здорово. Анюков не смог сыграть в матчах турнира, так как у него были проблемы с голеностопом, а затем с коленом. На тренировке получил ушиб глаза Нету, у Данни воспаление "ахилла", а у Шатова проблемы с боковой связкой колена.

- Насколько сказалось на игре Зенита отсутствие Широкова?

- Его отсутствие и не усилило, и не ослабило игру Зенита, потому что игра Зенита никогда не зависела от одного футболиста. У нас очень ровный и сбалансированный состав. Команда всегда должна действовать на одном уровне, несмотря на продажу или покупку конкретного исполнителя.

- Не поспешили ли Вы с выходом Рондона? Показалось, что он не был готов играть целый тайм...

- Рондон начал предсезонную подготовку со своей предыдущей командой, так что он тренировался так же, как и мы. Чем раньше он получил практику, чем раньше начнет играть с новыми партнерами, тем лучше.

- Все-таки вопрос по Широкову. Ходят разные слухи... Он останется в клубе?

- Слухи слухами, они всегда витают в воздухе. У Широкова ситуация простая: нашим медицинским штабом он отправлен на лечение. Я еще раз повторюсь: Зенит остается такой же сильной командой вне зависимости от того, принимает ли участие в матче один футболист. Зенит одерживал большие победы с Широковым, терпел поражения в простых встречах с Широковым. Самое важное — быть командой.

- Кто все-таки считается основным вратарем Зенита?

- [третий голкипер] Бабурин (смеясь).

Василий Обараз (из Петах-Тиквы), Football.ua

Александр Головко: футболисты "Зенита" выглядели посвежее
Бывший игрок киевского "Динамо" поделился своими впечатлениями от матча "Металлист" - "Зенит" (2:1).

"Футболисты "Зенита" выглядели посвежее. "Металлист" пытался обороняться всем коллективом, это принесло свои плоды".

"Но в работе без мяча "Зенит" смотрелся лучше. Защитники "Металлиста" на полсекунды отставали от игроков питерского клуба", - отметил Головке в эфире телеканала "Футбол 1".

http://matchday.com.ua/news/2014-02-14-5267.html

Сергей Морозов: во втором тайме силы "Зенита" ушли на игру в отборе
Футбольный эксперт прокомментировал победу "Металлиста" в игре с "Зенитом" (2:1).

"Металлист" подошел к этому матчу в лучшем моральном состоянии. Харьковчане показали в Премьер-лиге и еврокубках, что они умеют играть в короткий и средний пас. Когда "Металлист" ловит эту игру, с ними сложно любому сопернику".

"Российская команда с этим сегодня не справилась. Во втором тайме силы "Зенита" ушли на игру в отборе", - заявил Морозов в эфире телеканала "Футбол 1".

http://matchday.com.ua/news/2014-02-14-5266.html



Пресс-служба ФК "Металлист"
А что это было в первые 20 минут? Много брака в передачах и мало движения, надеюсь что пока. Хороший результат матча, но не более. Не помню когда так много ошибался Эдмар. Все же надеюсь , надеюсь к 1 марта будет команда!
Да уж, не без фарта. Компенсация за матч с ЦСКА.
не плохая игра, с лучшей командой России (как я Зенит считаю) ,есть проблемы в скорости у наших(Девич четкий пример)есть ребята которых как обычно не догонишь , интересны новички(Богданов),Папа в теме как обычно,Эдмар готов лечь под мяч,но рано чемп . еще не начался,а так, лучше чем раньше,видимо сегодня основа играла ,плюс ,минус 2 чела. новых позже увидим..... наверное.
и еще, респект ребятам за поддержку видны были наши ребята с форума ,Вас было слышно,молодцы !!!!!!!!!!
(2014-02-05 21:44)domic писал(а): [ -> ]Да уж, не без фарта. Компенсация за матч с ЦСКА.

Почти все острые моменты у наших ворот - после "чудачеств" наших крайних , Азеведо и Вильягры. У остальных, почти у всех , тоже были вот такие невынужденные ошибки. Спишем их на нагрузки и функциональную неготовность .
А в общем увиденным , особенно во втором тайме , я доволен. Даже если бы и не выиграли.
К сожалению видел только 2 тайм. По второму тайму видно, что уставшие, скорее всего от тренировок; скорости нет, если вообще уместно о ней говорить учитывая, что большенство игроков просто ходили по полю. В принципе все нормально учитывая, что это все на фоне нагрузок. Как я понимаю смотреть на игровые схемы и скорости надо в Испании, где уже будет скорее всего меньше нагрузок и больше наигровок состава.
Из "функциональной ямы" вылазить тяжело,но это полезный опыт,особенно когда проигрываешь по ходу встречи…Начинаешь включать "хитрость"…На ней и вылезли+индивидуальное мастерство)))ИМХО,эта составляющая(мастерство) у нас явно лучше чем в ЛЧ Зените…Хороши и хитры, Хорьки)
Не знаю , как вы , коллеги, но я не могу понять постоянное появление в игре Шелаева . Не вижу никаких доводов в пользу этого . Никаких!
Совершенно 2 разных тайма. Во вторым можно было увидеть зачатки команды
Как легко бить по клаве и смотреть в экран телевИзИра…Достигать высоких результатов в футболе,плавании,ЛА или еще какого-либо вида спорта возможно только при условии упорных и грамотно организованных тренировках в течение значительного времени,под руководством квалифицированного и грамотного специалиста. Схема тренировок определяется множеством факторов. В том числе,временем работы у определенного специалиста, требуемое для достижения лучшего результата, оптимальные возрастные рамки, в которых по максимуму открываются способности спортсмена в виде, с какого возраста начал заниматься спортом(футболом) и когда приступил к специальным тренировкам под руководством специалиста.Для правильного планирования подготовки спортсмена на многие годы, основным является,индивидуальный подход к каждому спортсмену,с учетом особенностей его физического ,психологического и социалного состояния на момент общения(среза)теста……Как просто ,просто "смотреть и судить"….Дааа,кругом одни ЫкспЭрты.
[Изображение: PURcinLYCg8.jpg]
Не понимаю я почему вместо Нойка и Степанюка МБ выпускает трупов Гуменюка и Шелаева ????????????????????

Мужики, это был замечательный завершающий аккорд нашей поездки!!! Как будто кто-то взял и аккуратненько выколупал ложечку дёгтя из бочки мёда! Мне второй тайм напомнил доигровку с Днепром, когда соперник был смят напрочь после череды невыразительных игр!!!

Спасибо команде за то, что собрались, проявили характер, и дело даже не в самой попеде, а в том, что мы снова увидели нашу КОМАНДУ! Пусть ещё не всё гладко, но Металл в этом году уже понемногу возвращается!!!ОУЖС
Умилил комментарий к этой фотографии в Металлистовской группе фейсбуке:

"А российским клубам спасибо за участие"
[Изображение: PURcinLYCg8.jpg]
(2014-02-05 23:52)пуля писал(а): [ -> ]…Как просто ,просто "смотреть и судить"….Дааа,кругом одни ЫкспЭрты.

Эксперты на телевидение каналов Футбол 1 и Футбол 2 А я, например, просто болельщик.У меня есть глаза, уши да и какое-то представление о футболе, понятно, что если я выйду на поле то.................StydStydStydФак.............................. так, кто на что учился! На заводе станочника который не качественно выполняет свою работу называют бракоделом. И почему бы не покритиковать футболиста который не хочет играть / "не могу", такого слова у профессионалов нет/
В позитиве: результат достигнутый во многом благодаря удаче, 'хитрости') и индивидуальным действиям (здесь хочется выделить Гомеса). В негативе: куча невынужденных потерь мяча и пока ещё разбалансированность команды в целом. А результат пусть станет приятным подарком тем верным болельщикам, которые поехали за тридевять земель поддержать свою команду!
[Изображение: 1e0e8.jpeg]


Полузащитник "Металлиста" Себастьян Бланко прокомментировал игру против "Зенита".

- Прощай, Израиль. Мы добились великой победы над "Зенитом" 2:1. Проигрывать 0:1 и в итоге обыграть чемпиона - дорогого стоит. Противостоять такому игроку как Аршавин, а потом взять у него футболку стоит еще большего, - написал Бланко в своем Твиттере.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...stoit.html

Вратарь харьковского "Металлиста" Александр Горяинов прокомментировал победу в заключительном матче Объединенного Суперкубка против питерского "Зенита" (2:1).

"Может быть не все получалось с самого начала, но самое главное, что проявили характер и, проигрывая 0:1, смогли переломить. Выиграли.

Просто интересно играть с командами, которые через десять дней будут играть в Лиге чемпионов и проверить себя заодно на их фоне. Было интересно", – отметил Горяинов.
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/52f332fe.html

В эксклюзивном интервью HotSport.ua наставник харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал выступление команды в Объединенном Суперкубке. Специалист вынужден был признать, что игроки находятся не в оптимальных кондициях.

"Это сборы и команда под нагрузками. Мы готовимся к чемпионату Украины и находимся не в своем оптимальном состоянии.

Команда готова на 60 процентов, мы еще далеки до своей нормальной формы. Сейчас у нас появилась возможность провести спарринги с такими сильными соперниками, как "Зенит", "Шахтер" и ЦСКА.

Кто стал лучшим на турнире? Думаю, что "Шахтер", они заслуженно выиграли турнир.

Приобретения? Халк, Витсель, ну конечно же я шучу. Посмотрим, сейчас не могу сказать, на какую позицию мы будем просматривать игроков", - сказал Маркевич.
http://terrikon.com/posts/180073
Страниц: 1 2
URL ссылки