Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Михаил Фоменко: "20 февраля будет видно, кто как подготовился"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился впечатлениями от выступления "Шахтёра" и "Металлиста" на турнире в Израиле.

"От турнира остались вполне нормальные впечатления. Естественно, в это время самого максимума от команд ожидать было сложно. Но "Шахтёру", в отличие от "Металлиста", не надо уже совсем скоро стартовать в Европе, поэтому не удивительно, что "горняки" лучше всех были готовы к турниру и заслуженно победили.

Последняя игра ничего для них даже не решала, но они помогли занять второе место "Металлисту". Думаю, у харьковчан ещё есть время набрать необходимую форму. Никто из украинцев на турнире меня не разочаровал, все старались, выкладывались по максимуму. Единственное, могу только сожалеть, что именно украинцев на поле было не так много, как хотелось бы.

Думаю, для данного этапа подготовки и времени года это оптимальное место для такого турнира. Был ли он пропагандой объединённого чемпионата? Не знаю, от нас уже ничего тут не зависит.

Богданов? Да он перешёл в "Металлист", играл в Израиле, но ещё набирает форму, поскольку много пропустил из-за травмы, потом "Арсенал" закрылся. Ордец и Калитвинцев? Варианты есть всегда, но пока о том, кто будет приглашён в сборную на матч с США, говорить рано", - отметил Фоменко.

"На сборы "Динамо" и "Днепра" уже не поеду, поскольку совсем скоро они стартуют в Лиге Европы, там и увидим готовность футболистов. А ехать смотреть тренировочный процесс уже нет смысла. 20 февраля будет видно, кто как подготовился", - добавил наставник сборной.
http://terrikon.com/posts/180232
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о своем пребывании в Израиле, а также о планах подготовки украинцев к товарищеской встрече против США, которая пройдет 5 марта.
[Изображение: 228838.jpg]

О впечатлениях от Объединенного Суперкубка:

"Все прошло на хорошем уровне, команды продемонстрировали достойный футбол. У игроков пока разная степень готовности. Шахтер принимает участие в Лиге Европе, поэтому игроки уже достигли хороших физических кондиций, Металлисту же пока некуда спешить. У них еще есть время подготовиться к весенней части сезона.

Турнир проходил в хороших условиях, при нормальном судействе. Погода тоже не подвела, поэтому, считаю, и организаторы, и участники, и зрители получили удовольствие от этих соревнований. Теперь хотелось бы, чтобы все игроки подошли к тренировочному сбору и товарищеской встрече со сборной США в хорошей форме и без травм", — сказал Фоменко в интервью официальному сайту ФФУ.

О новичках в сборной:

"Еще пока рано об этом говорить, у нас еще есть время, чтобы определиться с игроками. Мы пока наблюдаем за футболистами, определяемся, кого можно было бы вызвать в лагерь национальной команды. Когда подойдет срок — примем окончательное решение".

О возможных соперниках в отборе к Евро-2016:

"С футболистами о будущем жеребьевки разговоров не было. Кто выпадет в соперники, с теми и будем играть".

О подготовке к матчу со сборной США:

"Мы еще будем пересматривать игры соперника. Поэтому будем строить нашу подготовку, исходя из этих материалов".

http://football.ua/ukraine/news/228838.html
URL ссылки