Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кого вместо Хосе Эрнесто Сосы ищет Арнесен ?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: OxFzNkO.jpg]

Вопрос к Франкову: Можете ответить где обещанные трансферы Металла?Можете назвать хотя бы слухи.

Артем Франков. Сейчас слухи совершенно бесполезны. Но, полагаю, Арнесен что-то роет в Германии. Как только, так сразу... Безусловно, напряжение растет

Вопрос к Вацко: Виктор, тут в соседней конференции Артем Франков предположил, что Арнесен будет искать замену Сосе в Германии. Ответьте как специалист по Бундеслиге: кто по Вашему мнению может из чемпионата Германии может стать заменой Сосе, и кто из них может перейти в УПЛ?

Виктор Вацко. Відповідаючи на питання "хто може стати заміною", я легко назву півтора десятка прізвищ, відштовхуючись від стилю та якості гри.

Хто із них може і хоче перейти в Україну, я не знаю навіть приблизно. Тим більше, був би насторожений їх мотивацією зміни чемпіонату.

Якщо фантазувати і розмірковувати на цю тему із врахуванням того, що Металіст бажатиме зберегти латиноамериканський вектор підбору легіонерів, я б звернув увагу на Роберто Фірміно із Хоффенхайма. Його контракт закінчується влітку 2015-го, тому зараз настає потрібний період вступу в перемовини із клубом, які реально можуть закінчитися трансфером. Але це дорогий футболіст.

З іншого боку, я майже на 100% переконаний, що у найближчі півроку ніхто із новачків, яким би сильним він не був на полі, і близько не стане заміною Сосі з точки зору лідерських якостей, харизми та авторитету в новій команді.

Тому з цієї позиції для Металіста дуже важливо, щоби хтось із гравців, що є у команді зараз, підхопив цю естафетну паличку.

Форум болельщиков ФК "Металлист" по материалам конференции на matchday.com.ua
22 года, высокий? Вацко мож и спец по Германии, но в МХ он совсем не шарит Smile
Насчёт молодых оспаривать не буду )) Насчёт высоких. Рост - не недостаток )) особенно в нашем чемпионате, где много борьбы. Вот Соуза за счет фактурности весьма неплохо себя в борьбе чувствует. Да и сколько там того роста, всего 180 Big Grin
Маркевич давно говорил что хочет в атаку фактурного форварда.
Цитата:З іншого боку, я майже на 100% переконаний, що у найближчі півроку ніхто із новачків, яким би сильним він не був на полі, і близько не стане заміною Сосі з точки зору лідерських якостей, харизми та авторитету в новій команді.

А вот с этим не могу не согласиться. Готового лидера купить нельзя. И полгода тут даже маловато будет.
[Изображение: 6075416d72cafc0959a8cb7f8f46b16e.jpg]

Роберто Фирмино Барбоза де Оливейра (порт. Roberto Firmino Barbosa de Oliveira; 2 октября 1991, Масейо, Бразилия) — бразильский футболист, атакующий полузащитник клуба «Хоффенхайм».
Начинал играть в клубе Томбенсе, откуда в 2010 году ушёл во Фигейренсе. В сезоне 2010 сыграл 36 матчей в которых забил 8 голов. Своей хорошей игрой привлек внимание Хоффенхайма.
В январе 2011 года подписал контракт с Хоффенхаймом до 2015 года, сумма трансфера составила 4 млн евро[1]. За немецкий клуб Роберто дебютировал 26 февраля 2011 года в домашнем поединке 24-го тура против «Майнца», который завершился поражением со счётом 1:2. Бразилец вышел на поле на 75-ой минуте, заменив Себастьяна Руди[2]. А первый свой гол он забил в 30-ом туре в ворота «Айнтрахта»[3]. Этот гол стал единственным в поединке, а потому и победным. За сезон 2010/2011 сыграл 11 матчей, в которых отличился 3 раза.

Начало сезона 2011/2012 для него выдалось хорошим. 17 сентября в матче 6 тура Бундеслиги оформил дубль в ворота Вольфсбурга. Тем самым, забив 4 гола за последние 3 матча.




http://matchday.com.ua/news/2014-02-14-5707.html
[Изображение: d7cc9ed790c9d5fea31028a45e610ec3.jpg]
По просьбе читателей MatchDay лучший спортивный комментатор Украины 2013 года и большой любитель немецкого футбола продолжает искать варианты для усиления "Металлиста" в Бундеслиге.

"Если вы отбросите тех, кто играет в грандах имеют потенциал перейти в состав грандов вскоре, список перестанет существовать Smile. Футболисты высокого качества, соответствующие критериям подбора исполнителей в группу атаки "Металлиста", выступают в топ-клубах Бундеслиги и в Украину вряд ли поедут", - уверяет Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.com.ua.

"Из середняков можно назвать Фирмино и Фолланда из "Хоффенхайма", Ханта и Элия из "Вердера", Ван Дер Ваарта и Джалханоглу из "Гамбурга", Максима и Вернера из "Штуттгарта", Мехмеди и Дарида из Фрайбурга".

"Фолланд скоро будет играть в одном из немецких грандов. Также огромный потенциал и перспективы вырасти в игрока сборной Германии у Тимо Вернера. Ван Дер Ваарт - все понятно. Джалханоглу только подписал новый длительный контракт с "Гамбургом".

"Хант мучается хронической травмой колена. Несколько лет назад писали, что он вообще может завершить карьеру. Элия ​​даже близко не раскрыл свой потенциал и, вероятно, уже и не раскроет. Возможности у него были прекрасные. А сейчас даже на фоне серого и убогого "Вердера" он умудряется растворяться на поле. Очень непростой характер и беда с дисциплиной".

"Мехмеди и Дарида - еще сыроваты, чтобы рассматривать их как полноценную замену игроку-вождю. Вот и получаем на выходе не такой уж большой выбор в Германии для украинской команды калибра "Металлиста", - резюмирует Вацко.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
http://matchday.com.ua/news/2014-02-14-5812.html
URL ссылки