Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Бакалов: приобретя Богданова, "Металлист" сделал правильный шаг
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Бывший главный тренер киевского "Арсенала" Юрий Бакалов поделился мыслями относительно подготовки украинских клубов к возобновлению чемпионата. По мнению Бакалова, "Металлист" продолжит чемпионскую гонку, а "Днепр" сможет навязать конкуренцию клубам, борющимся за чемпионство.

"Судя по тому, как готовятся к возобновлению сезона "Металлист" и "Днепр", могу сказать, что харьковчане весной продолжат чемпионскую гонку, а днепропетровцы успешно в неё вклинятся. Правда, тому же "Металлисту" нужно обязательно найти замену Сосе, который был лидером и самым креативным футболистом в составе жёлто-синих. Однако и без него, уверен, командная игра "металлистов" не изменится, разве что в первых весенних турах не будет столь яркой… Опытный Мирон Маркевич, не сомневаюсь, разберётся со всеми кадровыми проблемами, а также сумеет привести в порядок и Джексона Коэльо, и Гомеса, и других легионеров. Считаю, что, приобретя Богданова, харьковчане сделали правильный шаг, поскольку Андрей — это сильный игрок, который способен помочь "Металлисту".

Что касается "Днепра", то тренерский штаб этой команды сейчас делает ставку на сыгранность подопечных. Днепропетровский коллектив очень хорошо укомплектован, за него выступают футболисты разных сборных, которые отлично понимают друг друга на поле. Поэтому от "Днепра" весной стоит ждать прорыва. А вот "Черноморцу" зимой нужно было усилиться, что одесситы и сделали. Роман Григорчук искал только тех исполнителей, которые способны в ближайшее время принести реальную пользу команде, поэтому моряки произвели точечный подбор новичков, на определённые позиции. Да, громких приобретений одесский клуб не совершил, но не сделали этого и другие элитные коллективы. Сейчас трансферный рынок в Украине фактически замер…"
, — приводит слова Бакалова FootBoom.com
http://ua.championat.com/football/news-1...-shag.html
URL ссылки