Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Олег Федорчук: "Металлист" будет не один. Пострадает еще несколько команд"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: dbc4-Fedorchuk.jpeg]


"К сожалению, футбол в Украине - это игрушка для очень и очень богатых, - говорит футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук. - Часто его используют как политический капитал. Поэтому сейчас люди, которые отходят от власти, прекращают финансировать команды. Думаю, "Металлист" будет не один. Пострадает еще несколько команд. Не хочу их называть. Вы сами увидите, что несколько клубов премьер-лиги, первой и второй лиг испытают финансовые трудности и прекратят свое существование.

Хочу успокоить болельщиков. Ничего страшного не произойдет. Скажу больше. Во время войны в 1941-42 годах проводились чемпионаты по футболу даже на оккупированных территориях. Поэтому футбол будет. Единственное, что пострадает - это его качество на клубном уровне. Сборной Украины это не будет касаться.

Процессы, которые сейчас происходят в стране, в футболе были еще более наглядными и очевидными. Можно готовить революционные изменения. Прежде всего нужно бороться с коррупцией и за чистоту. Сейчас будут востребованы настоящие патриоты и профессионалы.

Некоторые говорят на украинском языке и в то же время дают футболисту из Бразилии украинский паспорт. А после революции говорят, что "я за Майдан". Украинцем и патриотом нужно быть в своих действиях. Сейчас я не буду называть фамилии тренеров, которые теперь оказывается за Майдан, а у самих в команде было 12 иностранцев из 11 игроков", - сказал Федорчук.

http://www.footboom.com/ukrainian/news/2...omand.html
Животное.
"Думаю, у "Металлиста" есть один вариант - это возвращение Ярославского", - говорит экс-тренер симферопольской "Таврии" Олег Федорчук.

Маркевич в нескольких интервью рассказал, что общался с Ярославским, но о делах команды они не вспоминали.

"Вряд ли они говорили о Пушкине или Шевченко. Их связывает только "Металлист". И разговаривали они о команде. Мирон Богданович лучше бы промолчал.

Иногда Маркевич делает непродуманные поступки. Можно вспомнить, как он ушел из сборной Украины. Считаю, что теперь тоже не нужно было спешить. Тренер должен покидать корабль последним. Но это его выбор. Я не осуждаю действия Маркевича, а просто высказываю свое мнение".

По словам Маркевича, футболисты третий месяц не получают зарплату и скоро будут иметь полное право на статус свободного агента.

"Футболисты - обеспеченные люди. Тем более, они зарабатывают на трансферах. Чем больше переходов, тем больше они получают. Поэтому у них беспроигрышная ситуация", - считает Федорчук.
http://www.profootball.ua/2014/02/25/ole..._li_m.html
URL ссылки