Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: У «Металлиста» может появиться временный инвестор
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Харьковский «Металлист» может получить временную финансовую помощь со стороны не указанных меценатов. Об этом сообщает Running Сity со ссылкой на источники, близкие к первому вице-президенту Сергею Волику и экс-спортивному директору «Металлиста» Евгению Красникову.

Инвесторы готовы помочь клубу, если получат гарантии от городского головы Харькова Геннадия Кернеса и президента ФФУ по выполнению перед ними определенных обязательств в будущем, поскольку юридически клуб не может сменить владельца до тех пор, пока на связь не выйдет президент Сергей Курченко.

В то же время инвестор не собирается выплачивать долги по зарплатам игрокам и персоналу клуба, но заявляет о готовности взять на себя обязательства по выплате зарплаты футболистам и тренерам до окончания сезона, не уменьшая при этом зарплаты ключевым игрокам. Также предлагается оставить прежнюю бонусную систему за успешные выступления команды.

При этом инвестор хотел бы компенсировать затраты в будущем за счет нового владельца клуба или за счет средств вырученных от продажи инфраструктуры обанкротившегося клуба.
http://ua.tribuna.com/football/1010244606.html
как бы не ярославский объявился? Хотелось бы
Мне кажется, это скорее Ахметов решил протянуть руку помощи!
Вряд ли в непонятное время перемен АВЯ, все таки решит вновь вкладывать свои млн!

P.S. по поводу АВЯ просто мечтаю ошибиться!
Наверное, вы правы
Фактически все ведется к тому чтобы обонкротить клуб и за копейки его себе забрать. Очень похоже на стиль Ярославского (купить за копейки преуспеть продать в три дорого).
В сложившейся ситуации очень хитрый и умный ход, только вот очень интересно имя этого загадочного инвестора.
интересная мысль
Это выход временный. И по сути тупиковый.
все таки хоть какая-то надежда
Понятно, что все болельщики Металлиста, хотят возвращения Ярославского и продолжения существования нашего клуба. Но купить клуб сечас очень рискованно (да и не у кого), а если еще и дорого, то глупо. А глупо - это не про АВЯ. Нужно время, чтобы обстановка в стране устаканилась, много еще чего..... Я верю, что Ярославский вернется, но не сейчас. Нужно подождать.
Я так понял никто пока клуб не покупает, только предлагают помощь
В нашем случае и это далеко не самый худший вариант!

А по поводу банкротить клуб и выкупать его за копейки, тоже как то не очень! Через неделю легионеры с удовольствием помашут ручкой! И смысл тогда покупать такую команду? Чтобы заново рисковать вкладывая свои "бабки".

Мне кажется мы с вами слишком много надумываем лишнего. на самом деле это просто стечение обстоятельств и если говорить еще проще, просто конец!
И это я говорю с тем учетом, что никогда не считал себя пессимистом!
Вот еще кое что:

Между тем усиливаются слухи о возвращении в "Металлист" Александра Ярославского. В близком окружении бизнесмена "Сегодня" сказали, что пока это лишь домыслы, мол, это частная собственность, потому вернуть клуб просто по желанию нельзя. В то же время фанаты распространили в Сети обращение к экс-владельцу, в котором просят его "найти в себе мужество вернуться в клуб", чтобы тот не канул в Лету.
я все таки надеюсь, что металлист останется в высшей лиги до конца сезона даже с дублем, а там посмотрим.
(2014-02-25 13:42)Zhak писал(а): [ -> ]В нашем случае и это далеко не самый худший вариант!

А по поводу банкротить клуб и выкупать его за копейки, тоже как то не очень! Через неделю легионеры с удовольствием помашут ручкой! И смысл тогда покупать такую команду? Чтобы заново рисковать вкладывая свои "бабки".

Мне кажется мы с вами слишком много надумываем лишнего. на самом деле это просто стечение обстоятельств и если говорить еще проще, просто конец!
И это я говорю с тем учетом, что никогда не считал себя пессимистом!

Не согласен, инвестор выплачивает зп игрокам, им совершенно все равно (они играют и получают деньги). Соответственно инвестор инвестирует при условиях гарантии, что вложенные финансы ему вернут с процентами. Летом (а может быть и раньше в зависимости от процентной ставки кредита и обесценивания грн.) в случае того, что курченко не отдает деньги, которые выделил инвестор, ставиться вопрос о банкротстве клуба. Инвестор требует компенсировать его вложения за счет стадиона, академии, контрактов игроков и т.д. таким образом Инвестор получает клуб без дополнительных затрат на его покупку.
Это очень хорошая схема в любом случае инвестор останеться в плюсе, даже если курченко появится(он будет обязан либо выплатить деньги, либо компенсировать затраты клубным имуществом) главная роль в этой схеме, кто будет гарантом, потому что от гаранта зависит выполнения этого договора.
(2014-02-25 13:18)krickiy писал(а): [ -> ]Фактически все ведется к тому чтобы обонкротить клуб и за копейки его себе забрать. Очень похоже на стиль Ярославского (купить за копейки преуспеть продать в три дорого).
В сложившейся ситуации очень хитрый и умный ход, только вот очень интересно имя этого загадочного инвестора.

Так а клуб сейчас никто не продает. Даже не известно, где находится младоолигарх. Здравомыслящий инвестор (а он по определению другим не может быть) не захочет вкладывать деньги непонятно во что, чем сейчас, к сожалению, является наш клуб. Это выбрасывать миллионы в пустоту. Судьба Арсенала, где новый инвестор так и не получил уставных документов, вгатив несколько миллионов $, научила даже не инвесторов. Для начала надо изловить Курченко. А потом говорить про продажи, банкротства, и переживать, что кто-то (хоть Ярославский, хоть нет) ОБАНКРОТИТ и купит по дешевке.
Фамилии потенциальных меценатов клуба не называются
[Изображение: orig_216633.jpg]
Источники, близкие к Сергею Волику и Евгению Красникову, отмечают, что появились заинтересованные лица в поддержке клуба финансово, правда при этом один из самых реальных потенциальных инвесторов «хотел бы получить гарантии от городского головы города (Кернес Геннадий Адольфович возглавляет футбольную федерацию Харькова), от президента ФФУ по выполнению определенных обязательств перед ним в будущем, потому что юридически клуб не может сменить владельца пока на связь не выйдет Курченко, соответственно инвестиции будут сделаны «под честное слово», а сам инвестор с его же слов «не настолько любит Металлист и город Харьков» чтобы дарить ему часть своего капитала.

Временный инвестор категорически не готов платить долги по зарплатам игроков и персонала клуба, но готов взять на себя обязанности по зарплатным ведомостям игроков и тренерского штата клуба до окончания сезона, не урезая при этом зарплаты ключевым игрокам основного состава, оставив прежнюю бонусную систему за успешные выступления команды.

Переговоры между заинтересованными лицами, ФФУ и теми людьми, которые ныне выполняют управленческие функции в клубе, находятся в шатком равновесии, пока ни одна из сторон не может предложить какой-то разумный выход из ситуации и уж тем более дать гарантии чего-то в будущем, но радует, что уже есть кошельки готовые спасти клуб.

Между тем усиливаются слухи о возвращении в «Металлист» Александра Ярославского. По сообщению «Сегодня», в близком окружении бизнесмена сказали, что пока это лишь домыслы, мол, это частная собственность, потому вернуть клуб просто по желанию нельзя. В то же время фанаты распространили в Сети обращение к экс-владельцу, в котором просят его «найти в себе мужество вернуться в клуб», чтобы тот не канул в Лету.
http://football.sport.ua/news/216633
(2014-02-25 18:18)sergeo60 писал(а): [ -> ]Почему-то меня упорно не отпускает чувство, что этот временный "спаситель" владелец нашего заклятого соперника...

Не думал об этом, а теперь......спать то как?????
В любом случае, если даже и он, то надо сказать спасибо за такую инициативу.
Несмотря на натянутые отношения между клубами, не хотят терять такого соперника и прежде всего такую команду в чемпионате.
(2014-02-25 18:28)Пижон писал(а): [ -> ]В любом случае, если даже и он, то надо сказать спасибо за такую инициативу.
Несмотря на натянутые отношения между клубами, не хотят терять такого соперника и прежде всего такую команду в чемпионате.

Таких мыслей у Бени в голове не было, нет и не будет! В ней может быть только свой интерес....
Беня вряд ли просил бы гарантий у карлика, тот и так его верный пес, а у пса гарантии не просят, пес фас исполнять должен. Так что не Беня.
Страниц: 1 2
URL ссылки