Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Официально: Початок весняної частини змагань перенесено
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: pl2009_b.jpg]

Від Федерації футболу України надійшов лист щодо звернення МВС України стосовно перенесення початку весняної частини змагань ПЛ на пізніший термін.

У зв’язку з цим Дирекція ПРЕМ’ЄР-ЛІГИ постановила перенести початок весняної частини змагань ПЛ на пізніший термін. Точні дати будуть визначені додатково.

УПЛ
Это означает, что 1 марта игры не будет...
[Изображение: th-165-pl_ukr.jpg]
Гендиректор УПЛ Петр Иванов прокомментировал перенос старта весенней части чемпионата и заявил, что представители оргкомитета объединенного чемпионата России и Украины с ним не контактировали.

- В премьер-лигу поступило обращение из Федерации футбола Украины. К ним, в свою очередь, пришло письмо из МВД. На основе этого принято решение перенести старт весенней части чемпионата. Клубы уведомлены, - говорит Иванов.

- Когда возобновится чемпионат?
- Такой информации у нас нет.

- Год назад вы принимали участие в собрании представителей клубов РФПЛ, где обсуждалась структура возможного объединенного чемпионата России и Украины. Были ли у вас в последнее время контакты с представителями оргкомитета объединенного турнира?
- Со мной они не встречались.
Источник
Первоисточник
Женский взгляд

Ничего себе, вышли за хлебушком. Последние несколько месяцев всю Украину, а особенно Киев, лихорадило не по-детски.

Не давая оценку событиям, хочу, все же, сказать: Революция, по крайней мере Революция с оружием в руках, закончилась. Пора приходить в себя, интересоваться чем-то еще, например, футболом.

И тут бы кстати пришлось начало весенней части чемпионата. Ан-нет, его перенесли минимум на пару недель. А все таки, зачем?

Они переживают за нагнетание обстановки, что противоречия между фанатскими группировками обострятся на политической почве, будет, мол, драка. А ведь самое смешное, что именно во время Революции фанаты объявили перемирие. То есть, рак на горе свистнул, дождичек в четверг прошел, второе пришествие состоялось, снег выпал в июле, понимаете? При каких еще условиях заклятые враги из "Динамо" и "Шахтера", "Металлиста" и "Днепра" перестанут точить зуб друг на друга и станут под один флаг? Да мы же упускаем шанс увидеть первое "украинское классико" без ненависти!

Кроме того, мы уже получили перенос матча сборной на Кипр. Это случилось потому, что футболисты США, официальная делегация боятся ехать даже в Харьков, не то что в Киев. Отсюда, с нашей стороны, поступают неоднозначные, запоздалые и иногда вовсе глупые заявления, никто не знает, чему верить. А верить надо тому, что матчи Лиги Европы в Днепропетровске и Одессе состоялись без эксцессов, что никто больше не бегает по улицам с калашом наперевес, а когда бегали, то по нескольким улицам в центре, и сдались им ваши футбольные фанаты. И, может быть зря мое ехидство сейчас, но не удержусь. Болельщики "Боруссии" пострадали во время прогулки по Санкт-Петербургу. Не по Харькову, не по Днепропетровску, не по Киеву. Надо посылать сигнал о том, что здесь все в порядке, а не обратный.

Мы сами пугаем иностранные делегации и сами нагнетаем обстановку этим переносом чемпионата. Давайте тогда весь чемпионат перенесем на Кипр, мой знакомый, который там живет, будет очень рад.

Да, все хотят стабилизации обстановки. Но это сделать сложно. Я видела этих мужчин, чей инстинкт "войны", защиты себя и семьи, лежавший без дела долгие годы, наконец понадобился, я видела эту искру в глазах, эту готовность идти искать оружие и оберегать. Им сейчас надо делать что-то дальше, захватывать поместья бывших руководителей государства, валить Лениных. Стоило бы подменить у них в руках вилы на дудки и отправить на стадион - выплеснуть энергию и агрессию, ставшую ненужной.

Вы хотите нормализовать жизнь? Нужно привести ее к нормальному графику. Снять истерию, сдать 10 килограмм гречки купленных в панике потому что кто-то где-то что-то сказал, перестать бежать неизвестно куда, войти в новый ритм.

Инстинкт самозащиты, подъем национального самосознания и гордости, готовность бороться за свои идеалы - прекрасны. Но всему свое время. Пора вдохнуть, посчитать до десяти, выдохнуть. Пора прятать шашки, начать следить за собой, за своей честностью, культурностью, убирать вынужденно разведенную грязь, помогать пострадавшим. И ходить на футбол, переоценив свое отношение к тем, кого вы раньше считали врагами. Надеюсь, надолго это не затянется.

Автор: Марина Лагута, FootBoom.com
[Изображение: 18fee-Premer-liga.jpeg]

Руководители футбольных клубов прокомментировали решение о переносе первых туров весенней части чемпионата.

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"): И я, и команда хотели играть в Киеве в первом туре после перерыва. Это спорт, футбол. Никаких проблем. Хотелось бы, наоборот, чтобы футбол стабилизировал ситуацию, а люди думали о нормальных жизненных вещах, таких как спорт и футбол.

Сергей Керницкий (генеральный директор "Черноморца"): Премьер-лига говорит нам о неопределенном сроке, сейчас я читаю о том, что только через две недели примут решение. Уже в Одессе определимся, где мы будем дальше проводить тренировочный цикл. Думаю, что, скорее всего, в Одессе, потому что чемпионат уже начался, а надо искать спарринг партнеров. Если возвращаться в Турцию… Пока тяжело…

Александр Красильников (президент "Севастополя"): Считаю, что безопасность людей должна быть в первую очередь. И когда большое скопление людей с разных регионов и пока все не вошло в норму, то, наверное, это будет правильное решение сделать небольшую паузу. Если говорить о спортивном принципе, то сейчас еще зима и для тех, кто раньше закончил сборы, будет сложнее. Нам хотя бы в этих условиях сборы продолжить можно.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...onata.html
Футболисты прокомментировали решение о переносе первых туров весенней части чемпионата.

Дарио Срна ("Шахтер"): У нас уже большая пауза, сыграли много товарищеских игр на сборах. Но это не надо сравнивать с чемпионатом, мы лишь готовились. Считаю, что самое главное – спокойная ситуация в Украине. Чтобы больше люди не погибли. А в футбол играли, и будут играть. Чемпионат Мира? Сыграю одну игру за сборную, потом здесь сыграю… Не знаю даже как, это федерация решает. Мы будем делать все, что нам скажут.

Эдуардо ("Шахтер"): Сложно сказать плохо или нет, что следующая игра перенесена. Будет видно в будущем. Просто мы готовимся к Лиге Европы и хотим пройти там как можно дальше, а официальных матчей нет – вот это плохо.

Алексей Гай ("Черноморец"): Стараюсь на это не обращать внимания в силу того, что у нас завтра игра. Что будет завтра, никто не знает, поэтому надо жить сегодняшним днем.

Олег Красноперов ("Металлист"): Время покажет. Главное – набраться терпения. Все будет хорошо.

Сергей Пшеничных ("Металлист"): Если бы первого числа была игра, то готовились бы к ней и играли. Может, это и к лучшему, ведь будет теплее, чем сейчас. В принципе, ничего не случилось.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...onata.html
[Изображение: 15bfb-Fomenko.jpeg]

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал перенос первых туров весенней части чемпионата.

- Может и второй тур придется переносить. Все зависит от ситуации. Естественно, для меня это минус, ведь игроки немного выпадут из того процесса, к которому они готовились. Главное, чтобы все, что не происходило отрицательное, не отразилось на сборной.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...minus.html
если первый тур перенесли на 26 марта, то когда будут играть кубок?
Украинский футбольный чемпионат в Крыму должен был начаться сегодня – но не начнется в ближайшем обозримом будущем. А возможно, уже никогда.

На фото: российский военный без опознавательных знаков, растущий контингент которых уже несколько дней находится в Крыму, блокируя стратегические объекты и военные базы украинских вооруженных сил.

[Изображение: qqCa1N7.jpg]

http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/vice...13735.html
URL ссылки